В сельскую больницу Королёв попал ещё неделю назад. По словам общественного защитника Владимира Пыстина, Алексей проходил лечение в фельдшерском пункте Подъельска. «На прошлой неделе он отправился в сторожевскую больницу, чтобы пройти обследование. Но врач, осмотрев Алексея, приняла решение о госпитализации».
Пыстин уверен, что ухудшение здоровья его бывшего подзащитного — следствие стрессов, которые пришлось перенести Королёву за время, пока длился судебный процесс. Напомним: его обвиняли в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более человек. 20 сентября Корткеросский суд полностью оправдал соцработника. Не так давно Генеральная прокуратура России принесла в адрес Королёва официальное извинение.
Мы связались с лечащим врачом Королёва, но Мариана Изъюрова отказалась как-либо комментировать состояние больного, сославшись на врачебную тайну.
Как стало известно «Красному знамени», у Королёва серьёзные проблемы с позвоночником и сердечно-сосудистой системой. В больнице Алексей пробудет ещё неделю. Сейчас он проходит лечение в терапевтическом отделении. Операционного вмешательства не планируется.
Из-за госпитализации Алексею пришлось прервать обучение на факультете юриспруденции Коми республиканской академии госслужбы и управления. Королёв надеется, что если врачи поставят его на ноги, то он сможет закончить обучение, а затем трудоустроиться.
Из-за госпитализации Алексею пришлось прервать обучение на факультете юриспруденции Коми республиканской академии госслужбы и управления.
***Он что, очно учится?! А у заочников всех сессия давно закончилась, думайте, что пишите.