Сыктывкарцев приучат сортировать отходы

Контейнеры для мусора из пластика появятся в городе

16:47. 8 декабря, 2010  
  
11
В Сыктывкаре появятся специальные контейнеры для раздельного сбора пластиковых отходов.

Для этого во дворах нескольких домов появятся контейнеры, предназначенные для сбора пластиковых отходов: бутылок, посуды и полиэтилена, сообщает пресс-служба мэрии.

Инициатива создания таких пунктов обсуждается с компанией “Комитекс”, занимающейся производством синтетического волокна, в том числе из вторичного сырья. Ещё одна инициатива исходит от организации, обсуживающей городской жилфонд. Коммунальщики намерены провести  эксперимент по раздельному сбору пластиковых отходов.

Если опыт окажется удачным, и станет понятно, что горожане готовы выбрасывать пластиковые отходы отдельно от другого мусора, такая практика будет постепенно вводиться в других жилых районах.
 

Поделиться в соцсетях

guest
11 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
))
))
08.12.2010 14:30

Очередной бред. Получается, в жилых квартирах будет по несколько мусорных ведер иль пакетов?! Ну, под бутылки, под полиэтелен, бумагу?? Или добропорядошные граждане будут с одним пакетом мусора к бачкам подходить и расфасовывать всё?!)))А машины мусороуборочные тоже разные будут?))

Х. Моржевой
Х. Моржевой
08.12.2010 15:12

У нас граждане великой России один пакет с мусором до контейнера не могут донести – бросают прямо возле дома или в подъезде, а тут хотят, чтобы эти граждане ещё и сортировали мусор. Бред, конечно.

Елена
Елена
08.12.2010 16:04

Наконец то!!!

сыктывкарцы
сыктывкарцы
08.12.2010 16:09

прежде чем учить нас сортировать отходы, научите нас выкидывать мусор в мусорки!

anonimus
anonimus
08.12.2010 16:15

тема обучения не раскрыта. как учить то будут? палками, штрафами, призывами к гражданскому самосознанию или еще как? в чем выгода для гражданина не выкинуть пустую “баклашку” в окно, а отнести ее в специальный контейнер?

Аноним
Аноним
09.12.2010 04:05

Сперва нормальные контейнеры купите,а то купили хрень и не знают куда пристроить,я например за эту ручку в жизнь не возьмусь.Мусор в основном выкидывается по пути куда нибудь,а тут по крайней мере надо вернутся домой и помыть руки с мылом.Бред чистой воды.

Горожанка
Горожанка
09.12.2010 08:41

Идея хорошая, но за крышку никто руками не будет браться и поэтому идея может провалиться

патриот
патриот
09.12.2010 09:19

Уважаемые дикари-неандертальцы! Быть может вас нужно ещё научить подтираться, не то что мусор выбрасывать. Думайте не только о себе, но ещё об экологии – это наше с вами будущее!!!

пэтриоту
пэтриоту
09.12.2010 11:16

Угу, даешь республике крематорий и мусоросжигающий завод, питомники для собак, питомники для кошек и разноцветные бачки для мусора. А асфальт на дорогах и во дворах подождёт. Не за ним ж будущее. Недоэколог, етить…))

Лена
Лена
13.01.2011 12:48

Наши граждане как обычно выгоду ищут или об асфальте печалятся. Думайте шире и новости читайте об экологии на планете, да просто в лес сходите и посмотрите как там люди гадят! Ваши дети и внуки жить дальше будут на этой планете! Мы когда за грибами ходим, тару пластиковую за 10 мин.… Читать далее »

Анна
Анна
18.04.2011 12:19

Я очень рада, что в городе появятся раздельные контейнеры. С удовольствием буду разделять мусор!

PS.Пожалуйста, про Эжву не забудьте.