Депутат избежала аварии, но попала в пробку

Татьяна Саладина добиралась на заседание комитета Госсовета Республики Коми из Максаковки более двух часов

12:57. 18 декабря, 2013  
  
20

Депутат Госсовета Республики Коми Татьяна Саладина прибыла на заседание комитета по законодательству с получасовым опозданием. Саладина, живущая в Максаковке, попала в автомобильную пробку, ставшую результатом аварии.

 

 

Сегодня в 8.40 в Сыктывкаре произошло крупное ДТП. По предварительной информации МВД РФ по РК, водитель автомашины «Шевроле Авео», двигаясь со стороны Красного Затона в сторону Сыктывкара, не справился с управлением  и совершил столкновение со школьным автобусом, перевозившим одиннадцать детей на учебу в школу-интернат. Следовавший  позади автобуса автомобиль ВАЗ  2110 также столкнулся с ним. 

С места происшествия госпитализирован водитель автомашины «Шевроле Авео». Один подросток, пассажир школьного автобуса,  по предварительным данным, получил ушиб носа. В настоящее время на участке дороги в районе поворота на Выльтыдор затруднено движение автотранспорта и уже произошло 3 административных дорожно-транспортных происшествия.

.

Тем временем в 10:00 на Стефановской площади начались предсессионные заседания профильных комитетов Госсовета РК. Одно кресло в комитете по законодательству долго пустовало. «Авария на мосту», – услышал корреспондент «Красного знамени» разговор сотрудников аппарата ГС, тут же пояснивших, что речь идёт о Татьяне Саладиной и что сама она в безопасности, а лишь попала в пробку и потому опаздывает. Сама депутат появилась спустя пять минут после этого разговора.

– Я давно и неоднократно поднимала вопрос о расширении этой трассы, – поделилась с корреспондентом «Красного знамени» Татьяна Саладина, сама управляющая автомобилем. – Я выехала из Максаковки в восемь утра и в итоге добиралась до города два с половиной часа, тогда как обычно трачу на этот путь 15 минут. Пробка была чуть ли не до Корткероса… Я также намерена поднять вопрос о капитальном ремонте участка автодороги от Дырноса до Лесозавода: там трасса даже не освещается! А вообще, у нас любая авария ведёт к перекрытию движения. Представьте, в какую ситуацию может попасть, например, «Скорая помощь»!..

 

Поделиться в соцсетях

guest
20 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор
Виктор
18.12.2013 13:25

Дорогу расширить вопрос еще долго не решиться, лучше сразу строить второй мост в районе Чита.

влад.
влад.
18.12.2013 13:34

а что депутат стала думать только после того как в пробку попала. странная депутат. думать надо постоянно а не тогда когда гром грянул.

Суньвынь
Суньвынь
18.12.2013 13:42

Во-первых, Сыктывкар надо знать: дорога от Давпона до Лесозавода. Во-вторых, согласен, расширяйте дороги, ремонтируйте, у Вас есть полномочия, вот и отрабатывайте народные деньги. Не забывайте про пешеходов…

Маша Себастиан-Арнольд
Маша Себастиан-Арнольд
18.12.2013 14:18

Нужно всех депутатов раскидать по районам и пусть добираются на автобусах, во первых на заседания все к обеду приедут, ещё разные проблемы увидят и будут до вечера обсуждать )))

Маша Себастиан-Арнольд
Маша Себастиан-Арнольд
18.12.2013 14:29

…”испытала на себе ужасы” -Бедненькая, нужно срочно путевку в санаторий и отпуск )

Аноним
Аноним
18.12.2013 15:11

Бедняжка в пробку попала и сразу дорогу расширять, а мостик на речушке поменять денежек хватит или кто нибудь себе очередной котеджик построит по соседству с Ромадановым?

влад
влад
18.12.2013 16:35

БРАВО всем комментаторам. ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ.

Вопрос не пенис
Вопрос не пенис
18.12.2013 17:09

Результаты работы депутатов налицо. Пробка эта уже не первый год. Вопрос надо не поднимать, особенно если он никак не поднимается. Вопросы требуют ответов, радикальных в данном случае.

15 минут
15 минут
18.12.2013 18:50

Вот пусть эта барышня лучше расскажет с какой она скоростью ездяет, если за 15 минут с Максаковки до госсовета долетает

Пробка была чуть ли не до Корткероса…
Пробка была чуть ли не до Корткероса…
18.12.2013 18:56

странная география получается……. из максаковки едет в город, а пробка до корткероса) соглашусь, как не расширяй полотно ДО и ПОСЛЕ моста, его пропускная способность себя изжила

вдв
вдв
18.12.2013 20:28

срочно куплю ДВД , можно б/у ,фильмы про госсовет не предлагать(тошнит)

Евгений
Евгений
18.12.2013 20:36

Нужно новое полотно и мост на максаковку и максаковские дачи, не через затон, а напрямую, пробок больше не будет.

Господин плохой
Господин плохой
18.12.2013 21:37

Нам, безусловно, легче станет – доехала до власти Таня!!!

Господин плохой
Господин плохой
18.12.2013 21:37

Нам, безусловно, легче станет – доехала до власти Таня!!!

Вопросы можно подымать сколько угодно
Вопросы можно подымать сколько угодно
18.12.2013 21:50

“Я давно и неоднократно поднимала вопрос о расширении этой трассы..”“.. А вообще, у нас любая авария ведёт к перекрытию движения.” Где это у нас? Она ведь не депутат максаковки а Республики Коми. А что до Эжвы дорогу расщирать не надо? Здесь тоже любое крупное ДТП ведет к заторам.Так что взялась… Читать далее »

Ева
Ева
19.12.2013 10:39

Так интересно всем всё знать о каждой барыге..Краска, не опускайся. Пиши о толковых значимых людях !!

Еве
Еве
19.12.2013 12:10

У вас есть сведения о Саладиной? Поделитесь.

Горе то какое!
Горе то какое!
19.12.2013 12:48

Щас заплачу!
Ей неплохо бы посидеть, похудеть, пострессовать!
Ой! Ой! Ой!Как еще SOS не объявили на всю РК!
А сапоги или туфли ей не жмут? “Тоже ведь новость архи важная…”

Уж поверьте мне
Уж поверьте мне
19.12.2013 14:56

Таня Саладина в российской власти на уровне регионального совета – это показатель того, что страна немножечко развивается по принципу дурдома.

это правда на все 100%
это правда на все 100%
20.12.2013 09:50

боярыня боярышника попала в пробку, дорогу к себе в Максаковку новую захотела и до Давпона, просто по этой дороге она ездит на работу.на фото как на родные бутылочки смотрит бедненькая, она такая жалкая лишили ее навара,боярышник в подполье убрала))) ЕВА прочитай про нее много написано на доске позора Коми. –… Читать далее »