Памятный знак бывшему премьер-министру Израиля Менахему Бегину распорядился установить на берегу Печоры первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

Печорцы уже во второй раз сбросили плиту с обрыва

Автор:   
20:32. 12 ноября, 2013  
  
47

Закладная плита к памятнику мостостроителям, установленная на печорской набережной, подверглась повторному нападению. 9 ноября на месте ее установки вновь был обнаружен лишь постамент с торчащим из него металлическим штырем, который, собственно, и являлся ее креплением.

 

Закладная плита к памятнику мостостроителям на печорской набережной вновь подверглась нападению

Сама плита, сообщает портал pechoratoday.ru, как и в прошлый раз, была сброшена с обрыва реки – где она сейчас и находится, только уже не в глубоком снегу, а прямо на песке. Официальные лица пока пребывают в неведении, а вот интернет-сообщество в который раз сходится во мнении, что причина в столь варварском, на первый взгляд, к ней отношении – в персональном выделении фамилии одного из мостостроителей – а именно ставшего в последствии премьер-министром Израиля Менахема Бегина. И в том, что по поводу установки и закладной плиты, и самого памятника городские власти не посчитали нужным посоветоваться с населением Печоры.

Напомним: установлена закладная плита была 11 июля 2013 года на берегу реки Печоры в присутствии большой делегации из Израиля, прибывшей в наш город, где отбывал срок их будущий руководитель и вместе с тысячами других заключенных строил печорский мост.

21 октября 2013 года оставшимися неизвестными лицами она была в первый раз снята с постамента и брошена с обрыва. 28 октября силами отдела благоустройства, дорожного хозяйства, промышленности администрации муниципалитета плита была водружена на прежнее место.

 

Тем временем на форуме “Я Печорец” были опубликованы документы, проливающие свет на инициатора установки злосчастной плиты в Печоре. Им оказался первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов.

 

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Все чотко
Все чотко
12.11.2013 20:47

Менахему от Менахера. Только нафига в Печоре-то? Ставил бы у себя на Ленфильме!

88
88
12.11.2013 20:48

Колегов, ты уже получил аванс из ЖД на очередной РМ?

Вопросы чернову
Вопросы чернову
12.11.2013 20:56

ВЫ ТАМ ЧТО совсем с ума посходили??? !!! Вы специально вносите сумятицу??? Вы педикам памятник в Верхнечовской колонии не хотите установить?!!

Вопросы чернову
Вопросы чернову
12.11.2013 20:56

ВЫ ТАМ ЧТО совсем с ума посходили??? !!! Вы специально вносите сумятицу??? Вы педикам памятник в Верхнечовской колонии не хотите установить?!!

Вопросы чернову
Вопросы чернову
12.11.2013 20:56

ВЫ ТАМ ЧТО совсем с ума посходили??? !!! Вы специально вносите сумятицу??? Вы педикам памятник в Верхнечовской колонии не хотите установить?!!

Осип
Осип
12.11.2013 21:12

Недаром Зильберг лизнул Чернова, назвав его “интеллектуалом во власти”.

1234
1234
12.11.2013 21:17

Нехорошо как получается, Алексей Леонидович, ой как нехорошо.

134
134
12.11.2013 22:01

Жидок этот жидок из жд!
Радуют повторные действия разумных Печорцев!

Зырянин-язычник
Зырянин-язычник
12.11.2013 23:00

У израиля нет денег на памятник своему соотечественнику?
Для развития туризма? И кому нужны такие “туристы”?

Угу
Угу
12.11.2013 23:19

Прилетели эти израильские туристы тоже, видать, бесплатно. Для них был организован спецрейс, первый в Печору. Какой бюджет платил? По чьему распоряжению?

АВСеменов
АВСеменов
13.11.2013 00:05

Не пора ли и менахера послать на .ер? Началось?

сыч
сыч
13.11.2013 00:25

Не ожидал от Алексея Леонидовича такой промашки, Печорцам за факты БРАВО !!!!

Ю.С.
Ю.С.
13.11.2013 00:39

Евреи совсем обнаглели, памятник заклятому врагу России на российской земле ставят. Почему ” правоохранительные” органы не пресекают действия еврейской мафии или они тоже у них на побегушках?

АВСеменов
АВСеменов
13.11.2013 01:02

Символическое освабождение от менахерского ига началось с Печоры?

Сергей, Емва
Сергей, Емва
13.11.2013 02:03

Печора, Вся Республика За Вас!

вася
вася
13.11.2013 06:42

У Чернова головка бо-бо…

Борн
Борн
13.11.2013 07:06

Почему уголовный клоп, присосавшийся к нашему респ бюджету – Менкакер, – отдает распоряжения муниципалитетам?

Борн
Борн
13.11.2013 07:22

А почему бы не поставить памятник местным русским строителям, работавшим в фирме приятеля воров Гейзера-Менакера отшевского и погибшим в газовой камере фирмы ООО “Город”?
Надо ставить им памятник.

шшш
шшш
13.11.2013 10:15

Интересно,а на могилах этих погибших рабочих ооо город,зам главы республики плиты за свой счет не установил?

Предложение
Предложение
13.11.2013 10:43

В знак национального примирения жителей Коми предлагаю установить в сквере на Стефановской площади памятник известному режиссеру и сценаристу Менакеру, внесшему огромный вклад в отечественный кинематограф.

С Победой, Печора!!!
С Победой, Печора!!!
13.11.2013 11:51

Лидер еврейской национально-культурной автономии Коми Леонид Зильберг, благодаря которого состоялся визит израильтян и установлена многострадальная плита, пояснил мне:

– Мы приняли решение пересмотреть проект памятника. Он будет посвящен всем мостостроителям. Что касается Бегина, в знак памяти о нем будет установлена лишь небольшая мемориальная табличка.

http://7×7-journal.ru/post/34161?r=komi

Вот дурни!
Вот дурни!
13.11.2013 12:45

Коми могла бы войти в историю как единственное место на земле где террористу установлена мемориальная доска.Даже в питере уже давно сняли доски всязанные с деятелями “Народной воли”.

Могли бы войти в книгу Гиннеса!

Зильберг,
Зильберг,
13.11.2013 12:47

кто ты такой,что ты решаешь за народ коми?( мы решили).У себя решай свои проблемы,а решать за всех тебя никто не уполномочивал.

дуст
дуст
13.11.2013 12:48

Борн про ООО-шку,- молодца, поддерживаем!

печаль
печаль
13.11.2013 14:34

Да, печально всё это…………

Алекс
Алекс
13.11.2013 15:06

Зильберг, у себя в квартире вешай таблички с именами террористов и молись им за свой счёт.

Господин плохой
Господин плохой
13.11.2013 15:53

И Шишкин, и Бажутов, и Жуковский боятся Лёшу чисто по-поповски. И ради бы послать его подальше… Но, где уж правду отличить от фальши!?

решено
решено
13.11.2013 18:29

Менахер должен вернуть деньги в печорский городской бюджет. Черную гранитную плиту может забрать себе, пока не вмерзла

Печорцы молодцы.
Печорцы молодцы.
13.11.2013 18:30

Террористы, с помощью Антанты погубившие в 17-г Российскую империю, издавна устанавливали памятники и мемориальные доски себе подобным. И Дзержинскому, и Ленину, и Свердлову… Когда это кончится? Почему бы не ставить памятники воинам-освободителям России: Александру Невскому, Петру Первому? Ведь были же славные сыны и дочери Отечества. А тема заключенных ГУЛАГа изрядно… Читать далее »

страдальцу АВ.Семёнову
страдальцу АВ.Семёнову
13.11.2013 19:31

АВ.Семёнов, забыл, что у тебя в дружбанах Чернов, которого ты помнишь, как Менакер? Чернов тебе дружбу предложил или ты сам к нему вписался? А на друзей лить мочу не хорошо. Да и сравнивал ли ты свой усохший мозг, полный протухших завистью и никчемностью мыслишек, с интеллектом Чернова? Рядом не стоял,… Читать далее »

Знамо дело!
Знамо дело!
13.11.2013 20:33

А чё прикопались-то? У Лёхи, небось, договор юридически оформлен. Там всё записано. Если сломают раз, одна неустойка, если два, в Израиль визу можно уже не просить!

не еврей
не еврей
13.11.2013 21:08

Какие вы все антисемиты! Читать ваш яд противно!

низя
низя
13.11.2013 21:30

Навязывать печорцам памятник МеНАХему – оскорбительно. Мы таких жестов не понимаем.

Разводка Чернова
Разводка Чернова
13.11.2013 21:46

Это была разводка Чернова – проглотят – не проглотят. Слва Богу, не проглотили.

О методах
О методах
13.11.2013 22:07

Провокация – это чисто менакеровский метод.

прокуроратор
прокуроратор
13.11.2013 22:13

проводим проверку.
виновный возместит израсходовании деньги в бюджет.

плюс
плюс
13.11.2013 23:07

Суд учтет добровольное погашение нанесенного ущерба при назначении наказания))

Конституция
Конституция
13.11.2013 23:11

Статья 130 1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления. Чернову следовало бы почитать Конституцию РФ и не вмешиваться в местное… Читать далее »

Коми республика
Коми республика
14.11.2013 03:06

Гайзер, Ковзель, Михель, Менакер…

Север
Север
14.11.2013 09:08

Молодцы печорцы!!! А с ГУЛАГовской темой уже достали, кому действительно интересно знать правду – посмотрите замечательный фильм “Сталин: разгром пятой колонны” (http://bestkino.su/2012/10/stalin-razgrom-pyatoj-kolonny/. Бегин был всегда последовательным врагом России, как впрочем и огромное количество бендеровцев, лесных братьев и прочих выродков мотавших срок в лагерях Коми, давайте им всем поставим памятники, индивидуально!

Коми морт
Коми морт
14.11.2013 11:02

Еще Поневежского, Самойлова, Фридмана, Рудольфа и Гольдштейна до кучи заберите. Достали со своими ужимками.

Еще
Еще
14.11.2013 11:04

и Зильберга не забудьте

Ребята
Ребята
14.11.2013 12:30

г-н Чернов прав,Менахем Бегин историческая личность и чтобы вы не говорили, он безусловно заслуживает уважения.

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
14.11.2013 14:57

Ребята [14 ноября 2013г. 12:30:55]

Менахем Бегин…заслуживает уважения.

========================================================

Менахем Бегин: это я террорист, а Арафат не террорист, он бандит

История сотрудничества с нацистами еврейских подпольных сионистских организаций в Палестине и их террористической борьбы с англичанами, воющих против фашизма

http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br/P102.jsp?arc=149902

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
14.11.2013 15:03

…Премьер-министр Израиля Бен-Гурион относился к Бегину с отвращением. Как-то, увидев Бегина в открытом “кадиллаке” в окружении затянутых в кожу молодцев на мотоциклах, Бен-Гурион сравнил его с Гитлером. А во время словесной перепалки в парламенте Бен-Гурион однажды не выдержал: “Не смейте прерывать меня! У вас пока еще нет ни ЧК, ни… Читать далее »

Ага
Ага
14.11.2013 20:16

Зато у Бегина есть Менакер

А у менахера
А у менахера
15.11.2013 21:15

кусок земли на кладбище в земле обетованной…
Только на кой кер он до сих пор в Коми отсвечивает?