«Публичные слушания» в Сыктывдинском районе прошли без публики и чиновников (ФОТО)

Сегодня они продолжатся в администрации Сыктывкара

Автор:   
12:45. 12 ноября, 2013  
  
11

Вчера должны были состояться публичные слушания по выбору места захоронения твёрдых бытовых отходов в сельском поселении Мандач Сыктывдинского района Республики Коми, инициированные Администрацией МО ГО “Сыктывкар”. Но на них никто не пришёл, включая инициировавших мероприятия чиновников.

 

 

Объявление о дате и месте проведения слушаний опубликовала газета “Панорама столицы” 30 сентября:

Группа активистов, в числе которых оказался наш постоянный читатель, вчера выехала в Мандач, чтобы принять участие в слушаниях. Однако в назначенном месте и в указанное в газете время никого из представителей администрации не обнаружила.

– Приехав туда с коллегами (тряслись по 30-километровой грунтовке около 3 часов только в одну сторону), мы выяснили, что никто из чиновников и прочей публики не приехал, – сообщил наш информатор. – Администрации Мандача оставлено указание, что протокол слушаний Администрация Сыктывдинского района подготовит сама…

Дорога на Мандач

Читатель интересуется: будет ли по итогам так и не состоявшихся слушаний подготовлен поддельный протокол или всё же устроители проведут их надлежащим путём?

Кстати, второй раунд слушаний по выбору места захоронения твёрдых бытовых отходов назначен на сегодня, 12 ноября, на 14:00. Ехать далеко не надо – слушания должны пройти в здании администрации Сыктывкара.

 

Поделиться в соцсетях

guest
11 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ВЛАД
ВЛАД
12.11.2013 13:22

ещё чего ехать по аварийной дороге. Правильно – слушания по месту службы в тепле.

Ольга
Ольга
12.11.2013 13:54

Протокол подделают, раз массовки не нагнали.

Проверить бы и майский протокол
Проверить бы и майский протокол
12.11.2013 13:55

ПРОТОКОЛпубличных слушанийп.Мандач, ул.Лесная, д.46 Восьмое маядве тысячи тринадцатого года Темы публичных слушаний:Строительство объекта: “Обустройство 1-ой и 2 очереди полигона твердых бытовых отходов в м.Мандач” по адресу: Республика Коми, МО МР «Сыктывдинский», м.Мандач Инициаторы публичных слушаний: руководитель администрации муниципального района О.А.ЛажаневПрисутствовали:1.Лажанев О.А.Руководитель администрации муниципального района2.Долингер Н.В.Заместитель руководителя администрации района, председатель;3. Попов… Читать далее »

Наблюдатель
Наблюдатель
12.11.2013 14:26

Одна из авантюр, совместная Вани Поздеева и жёлтого дома. И всё это в противовес роману Зенищеву и Полине Головановой, чтобы отжать бизнес последней. Учитывая такое расстояние, деньги поздевская мэрия будет пилить немерянные! Что же до публичных слушаний – депутатики-солдатики Сыктывкара ещё в прошлом году свели эту процедуру на нет. От… Читать далее »

123
123
12.11.2013 14:38

Это ж какой тариф будет на утилизацию ТБО на новом полигоне?

321
321
12.11.2013 15:40

Почти до Луны и обратно.

сык
сык
12.11.2013 16:11

говорят в мэрии сегодня тоже никого не было, а про вчерашний протокол вы правы – так и оказалось)

абориген
абориген
12.11.2013 17:32

Где это м.Мандач? точное место полигона определено?

житель
житель
13.11.2013 12:00

судя по состоянию дороги которую видно на фото, “ремонт” ей не поможет, необходима замена основания и полотна, причем полностью, и разумеется с проектом чтобы учесть все ручьи и прочие катаклизмы которые могут повлиять на ее прочность. а мысль о создании предприятия для обслуживания полигона смела, особенно на фоне имеющегося опыта… Читать далее »

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
13.11.2013 12:05

Прозвучали следующие вопросы: Кто будет строить полигон?Какие объемы? Для чего нужно строительство полигона? Что подразумевает полигон? Какие сроки строительства полигона? Будет ли влиять полигон на экологическую обстановку в районе строительства? Будет ли проведен ремонт дороги Койты-Мандач? Планируется ли взять на баланс дорогу? в нарушение решения Совета МО ГО “Сыктывкар” регламентирующего… Читать далее »

Будь спок!
Будь спок!
13.11.2013 14:55

Очень надеюсь на то, что поздеевская группировка не успеет воспользоваться этой очередной возможностью для распила!