Пикетчицу облили кефиром (ФОТО)

В Сыктывкаре прошли одиночные акции антифашистов

18:20. 9 ноября, 2013  
  
25

9 ноября, в Международный день против фашизма и антисемитизма, возле ТЦ «Торговый двор» в Сыктывкаре прошла серия одиночных пикетов. Активисты ставили целью не только напомнить гражданам о печально известной Хрустальной ночи 1938 года, но и показать, что сейчас уровень национализма и ксенофобии в обществе зашкаливает.

 

 

Около трех часов дня возле входа в торговый центр на пикет встала гражданская активистка Дарья Чернышева. По ее словам, место проведения акции было выбрано не случайно, ведь в здании «Торгового двора» располагается офис националистической организации «Рубеж Севера».

Спустя несколько минут к Дарье подошло трое сотрудников правоохранительных органов. Они переписали личные данные активистки, а также спросили, знает ли она, что на нее тут могут напасть.

В это время у входа в гостиничную часть центра появились юные сторонницы «Рубежа Севера» с камерами. Они подошли к активистке с просьбой попозировать им, однако Дарья молча свернула плакат и ушла.

Следом на углу у входа в гостиницу развернула плакат Марина Седова.

К ней сразу же подошел полицейский и также переписал данные.

Спустя некоторое время к Марине подошел молодой человек, внешне напоминающий футбольного фаната. Полицейские сразу же вступили с ним в диалог, попытались выяснить причину, почему он подошел, и затем записали и его.

 

Пока велась запись, из торгового центра вышел лидер националистической организации «Рубеж Севера» Алексей Колегов в компании примерно десяти молодых людей. Они тут же окружили пикетчицу и полицейского, и потребовали последнего объясниться, почему он защищает антифашистов.

В это время возле Академического театра драмы им. Виктора Савина появился еще один пикетчик — Вячеслав Слюсарев. Постояв около 15 минут, Вячеслав завершил пикет.

На месте пикета Марины Седовой развернула плакат Дарья Торлопова. Спустя пару минут со стороны театра драмы прибежал молодой человек, скрывший свое лицо, и кинул в девушку бумажный пакет с кефиром, залив ей куртку и плакат.

Постояв еще несколько минут, девушка зашла в здание торгового центра смывать следы кисломолочного напитка.

Поделиться в соцсетях

guest
25 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
шро
шро
09.11.2013 18:40

это истиное лицо колегова иего шайки -будет еще не такое колегова иего шайку в тюрьму

Вадик
Вадик
09.11.2013 18:48

Нацики борзеют при Путине!

точнее
точнее
09.11.2013 18:58

при Путине то при Путине, но в каждый Сыктывкар Путина не приставишь.

67
67
09.11.2013 19:00

кто тут что разжигает, так это антифа. кто бы вспомнил про эти ваши юбилеи? так что появление колегова вполне логично.

С днем Полиции!
С днем Полиции!
09.11.2013 19:02

Колегов лапает полицейского??!!! О_о

Аноним
Аноним
09.11.2013 19:40

Колегов – фашист

ъ
ъ
09.11.2013 20:16

хуже Колегова только Норкин. Норкина – в отставку.

Владимир
Владимир
09.11.2013 21:51

… Активисты ставили целью не только напомнить гражданам о печально известной Хрустальной ночи 1938 года…. Обалдеть: стране, потерявшей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. 27 миллионов сограждан, напоминают о событиях 38-го, прошедших в Германии. Просто нет слов… Да, а той особо одаренной креаклице с плакатом “Нелегальных людей не бывает”… Читать далее »

Ю.С.
Ю.С.
09.11.2013 22:00

А почему поганые полицейские на задержали эти продажных с*ук и не привлекли к предусмотренной законом административной ответственности ? Почему у них двуличный подход к пикетчикам ?.

Нас много
Нас много
09.11.2013 22:01

Колегов возмущается и вопрошает, почему полицейские защищают антифашистов? Да, наверно все, кто не фашисты, являются антифашистами. И эти полицейские тоже антифашисты.

ВЛАД
ВЛАД
09.11.2013 22:09

Полный ОТПАД даже и тут единого мнения нет у народа.

Ю.С.
Ю.С.
09.11.2013 22:11

Это не антифашисты, а обычные тупые холопы-лизуны власти, таких много.

Ю.С.
Ю.С.
09.11.2013 22:31

да я и сам такой

Ю.С.
Ю.С.
09.11.2013 22:48

Вот какой-то трусливый пид** моим именем подписался, сразу видно , что пропутинский нашист, или е*врей.

Да уж
Да уж
09.11.2013 23:14

Не было бы кефира, не было бы и акции. Молодцы. Дешево и сердито. Главное, все ведь на поверхности, аж самим смешно…

Ю.С.
Ю.С.
10.11.2013 08:27

ведь я и сам нашист

я
я
10.11.2013 17:45

Ну когда же этих дебилов заркоют?сколько можно видеть этих тупорылых гопников на улицах города?

Мы
Мы
10.11.2013 19:18

Все верно , гомики всем надоели!!!

Мы
Мы
10.11.2013 19:30

такие как Ю.С.

Местный
Местный
11.11.2013 14:00

Надо было дерьмом облить!

Реформа
Реформа
11.11.2013 14:55

Давайте и дальше уничтожать новые поколения, школьными реформами лишая их исторической памяти. Пять уроков физкультуры против одного истории – вот и весь ребус. То ли ещё будет…

Местный
Местный
11.11.2013 19:29

я люблю дерьмом обливаться

Ю.С.
Ю.С.
11.11.2013 21:16

Пропутинских и проеврейских нашистов сразу видно, по их подлой , воровской сущности, недаром их крысами зовут.

Ю.С.
Ю.С.
11.11.2013 23:20

мою маму крысой звали

элешка
элешка
14.11.2013 23:29

Ого! А вот и он, стрелок кефира.
Парень с красным шарфом на одном из фото.