Приравнять к политикам?

После нападения на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина, некоторые депутаты и общественники предложили защищать журналистов так же, как и общественных и государственных деятелей. То есть внести измененения в Уголовный кодекс, предусматривающие более жёсткое наказание за нападение на сотрудников СМИ.А может быть, сразу оружие выдать?

17:17. 12 ноября, 2010  
  
15

После нападения на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина некоторые депутаты и общественники предложили защищать журналистов так же, как и общественных и государственных деятелей. То есть внести измененения в Уголовный кодекс, предусматривающие более жёсткое наказание за нападение на сотрудников СМИ.

А может быть, сразу оружие выдать?

Поделиться в соцсетях

guest
15 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Молодцов
Владимир Молодцов
13.11.2010 01:15

“Все животные равны, но некоторые равнее…”Умиляет позиция журналистов, которые раньше боролись за ОБЩИЕ права, а теперь требуют особого к себе расположения. Может, сразу ввести в Уголовный Кодекс особые статьи за нападение на врачей, учителей, пчеловодов, ассенизаторов? Восхищает лицемерие журналистов, стремящихся при любом удобном случае посильнее пнуть власть, но в случае… Читать далее »

Логус
Логус
13.11.2010 06:43

Согласен с Вилли! Давайте добьёмся еще и неприкосновенности журналистов наподобие депутатов. А может надо ментам (“пентам”) просто лучше бороться с отморозками и бандюками?

иван
иван
13.11.2010 08:35

и тогда каждый захочет написать заметку в сельскую газету и будет считаться журналистом, и все будут неприкасаемые

крайний
крайний
13.11.2010 12:40

Объектом нападений служат преимущественно авторы журналистских расследований (авторам “желтых” писулек, как правило, просто в морду плюют или через суд – да на бабки). И по поводу этих расследований закономерно возникает вопрос: а они по-честному, по принципу проводятся или за бабки? Или по указанию из властных кабинетов?Вот свежий пример: “Коммерсантъ” опубликовал… Читать далее »

ГопНик
ГопНик
13.11.2010 16:14

“Журналистская деятельность входит в число опасных для здоровья и жизни профессий” – полный бред. Опасные профессии – это шахтеры, летчики, военные, “некабинетные” менты. У тех же проводниц профессия в сто раз опаснее. А что касается громких убийств, то это нормальный процесс. Когда защитники либерализма (а все они – от Холодова… Читать далее »

anonimus
anonimus
14.11.2010 13:36

однозначно надо вооружать журналистов. а так же все остальные слои населения за исключением психов, наркоманов, алкоголиков и людей имеющих судимости за умышленные преступления.

anonimus
anonimus
14.11.2010 13:47

кстати, травматический пистолет “Оса”, тот который на фотографии, вполне доступен большинству людей, стоимость около восьми тысяч рублей. на сейф и справки для получения лицензии – еще тысячи четыре.

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
15.11.2010 15:16

В феврале 2010г был в офисе Союза журналистов РФ в Москве. На втором этаже длинный коридор.По обе стороны коридора вдоль всей стены сверху донизу – портреты убитых журналистов, удостоенных премий союза журналистов. На торжественном вечере Минута молчания затянулась на час- перечисляли фамилии убитых журналистов. Мое мнение: у каждого (за исключением… Читать далее »

Наффи
Наффи
15.11.2010 16:31

Последний коммент – улыбнул. Профессионально и содержательно. Все все поняли.

собиратель перлов
собиратель перлов
16.11.2010 09:34

Владимиру Пыстину

“у каждого (за исключением психически больных, и наркозависимых)должно быть право на свободное ношение и хранение огнестрельного оружия” какой-то детский лепет. у нас справки на вождение и дипломы покупаются. при таком уровне коррупции оружие каждому психу, вроде Евсюкова, купить можно будет.

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
16.11.2010 11:38

Уважаемый собиратель. Закон существует.Если есть сведения, что кто-то купил справку-пишите заявление в правоохранительные органы.это уголовно наказуемое деяние. За принятие закона о свободном обороте огнестрельного оружия выступаю с 1983 года. В течении 1983-1984г дважды “перелопатил” все собрания сочинений В.И.ленина.Пришел в выводу, что без принятия такого закона, никакого демократического общества в нашей… Читать далее »

Собиратель перлов
Собиратель перлов
16.11.2010 11:44

в том-то и дело, что законы у нас существуют, а не выполняются.

Гуня
Гуня
16.11.2010 14:39

Уважаемый тов. Владимир Пыстин, лично я считаю что свободный оборот огнестрельного оружия может привести к свободной стрельбе на улицах города.

Только “ОСА” убила уже кучу народа, а ведь сжитается ТРАВМАТИЧЕСКИМ оружием.

Гульнар
Гульнар
17.11.2010 13:08

Гуня.В других странах живут люди, поэтому у них огнестрел в свободной продаже.По вашему в России живут недочеловеки? Второсортное быдло? Вы не фашист?

Шу
Шу
21.11.2010 23:05

Олег Кашин сам раскачал маятник, от которого и схлопотал.

А свободное ношение оружия в России – это бред. Хотите побегать от пуль?:)))))