Марина Истиховская поучаствовала в ритуале групповой любви (ФОТО)

Сотрудники и студенты Сыктывкарского госуниверситета решили войти в историю

19:58. 11 февраля, 2013  
  
48

11 февраля возле крыльца главного корпуса Сыктывкарского государственного университета состоялась акция «Обними свой университет», посвящённая 41-летию учебного заведения.

 

Узнав о мероприятии, многие студенты недоумевали и терялись в догадках о том, что им предстоит совершить. А предлагалось им признаться университету в любви, обнять его и тем самым стать частью истории.

Пожелав внести свою лепту, порядка тысячи студентов пришли в назначенное место в час дня. На крыльце их уже поджидала звуковая аппаратура, громко играла музыка. Чуть позже там появились исполняющая обязанности ректора Марина Истиховская, депутат Государственного Совета Коми Светлана Литвина, первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов и ректор республиканской Академии госслужбы и управления Нина Нестерова. Все они поздравили университет и его обитателей с праздником.

Также всем присутствующим предложили поучаствовать в лотерее. Ведущие вытягивали карточки с номерами, которые ранее раздались участникам акции. Ну а дальше – всё просто: чей номер вытащили, тот и получил подарок — таинственный пакет от Марины Дмитриевны.

Завершающей частью мероприятия стало то, ради чего все и собрались, — групповые «обнимашки» с университетом. Студенты, предварительно разделённые группами по факультетам, распределились вокруг главного корпуса. Затем, когда удалось сформировать ровное кольцо, все взялись за руки, прокричали признание в любви университету и выпустили цветные шарики. 

На этом акция была завершена.

Поделиться в соцсетях

guest
48 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Дежавю
Дежавю
11.02.2013 23:18

Час-полтора назад КЗ “давало” подобное про Истиховскую и однополой любви не понятно кого к СыктГУ. Были комментарии, в т.ч. относительно правомерности настоящей степени кандидата к и.о. ректора Истиховской.
Куда предыдущая любовь подевалась?

Дежавю-КЗ
Дежавю-КЗ
11.02.2013 23:27

Мои извинения, первоначально в любви к МД высочайше призналось БНК.

Про однополую любовь
Про однополую любовь
11.02.2013 23:28

Это по левую руку от Истиховской ? Он вроде не СГУ заканчивал …

Иван Андреевич
Иван Андреевич
11.02.2013 23:35

Что Литвину-то приволокли?7 Ну она-то зачем? Ни бе ни ме, повезло в Эжве, что была от ЕР одна, жаль, что старики …за чашку чая.(( Даже противно стало смотреть фото..)

дуст
дуст
12.02.2013 00:23

пир во время….

студент
студент
12.02.2013 00:35

Ей только ЭТИМ и заниматься и водку хлестать , и с Гайз в Швейцарии ОТДЫХАТЬ !!

Яша
Яша
12.02.2013 01:03

Правда, а депутатше заняться нечем, как шарики пускать? Эжва сложный посёлок, проблем много, а она с дитями шары..)) Капец.

12
12
12.02.2013 01:10

Всегда чувствовал, что они из цирка!

Житель
Житель
12.02.2013 01:41

Люди погибли и вчера и сегодня, а эти моральные уроды шарики пускают и пляшут от скудности ума. Чтоб на их похоронах все прыгали и ржали. И шарики от радости, что они сдохли пускали. Это надо додуматься, в день трагедии весельться, как дети малые?

баззи
баззи
12.02.2013 02:50

опупеть. массовики-затейники. занятие достойное воспитателей детсадов и их воспитанников

так-так-так
так-так-так
12.02.2013 02:57

а где же доблестная полиция? что за массовое сборище, мешающее прохожим? к ответу всех!

666
666
12.02.2013 10:07

Все эти выродки – не ведают – что творят – В АДУ ИМ ГОРЕТЬ!

АД
АД
12.02.2013 10:40

Моральная уродка и ее шестерки.

Вопрос студентам, вам в этой дебилизации не противно принимать участие?
Вы студенты или быдло?

А если этим ворам и шизоидам придет в городу факельные шествия под марши проводить – тоже попретесь как стадо баранов?

Юрий
Юрий
12.02.2013 14:05

И это делалось в то время, когда было известно о трагедии на шахте Воркутинская. Да пляски на костях. точно моральные у-ды.

Экс-студент
Экс-студент
12.02.2013 16:19

Во время учебы в СГУ к третьему курсу вознико вот примерно такое же отношение к учреждению, как нижу описано====================== Письмо одного из выпускников:Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.Я закончила ваше замечательное заведение… Читать далее »

аноним
аноним
12.02.2013 16:43

уважаемые сожалеющие траурные личности, на момент проведения акции мы не знали про произошедшее в Воркуте… если нам захотелось поучаствовать в этой акции это не означает что мы уроды и тд и тп… не стоит оскорблять и унижать!

Аноним
Аноним
12.02.2013 16:50

почитайте в новостях днями траура считаются 12,13 и 14 февраля! вчера было 11, никак не день траура! на счет того, что студенты пропустили пары, не волнуйтесь, они умные и все нагонят! преподы в СГУ квалифицированные, помогут! хватит завидовать и лить свою желч на тех, кто просто радуется жизни, а не… Читать далее »

анонимам
анонимам
12.02.2013 17:11

Не обращайте внимания на Юрия. Это типичное переворачивание с ног на голову. Вышли- эмоции получили здорово. А если кто-то думает, что из-за трагедии теперь всем нужно плакать и рвать на себе волосы, его право. Можно только посочувствовать. Если этой логике следовать, то теперь все, в эти три дня хотя бы… Читать далее »

Гость
Гость
12.02.2013 18:06

Не надо лгать. С утра все информационные каналы сообщали о массовой гибели людей в Воркуте. Все эти уроды с праздника знали о трагедии, ну в силу своей моральной ущербности и природного скотства решили попрыгать, побегать, повеселиться. Для оценки же гнусной и мерзопакостной истиховской я не нахожу цензурных слов.

Борн
Борн
12.02.2013 18:15

А строители которые погибли днем ранее,
и которых все вонючие портянки сначала назвали гастрбайтерами
– получается уже не траур и не в счет?

Мерзостная чиновничья логика

студент
студент
12.02.2013 18:30

люди,которые пишут всякий бред,вы нормальные?
причём тут быдло?
акция была придумана давно самими студентами универа,это всё было красиво и классно
зачем так оскорблять-то?

Экс-студент
Экс-студент
12.02.2013 19:00

Пожиратели семок и потребители Яги, участники дебилеватых акций,
какие вы к черту студенты?
У вас ни профсоюза, ни идеи, ни вуза, ни образования толком.
Зачем образование стаду баранов

ПТУшники вы

выпускница сгу
выпускница сгу
12.02.2013 19:14

Вы, пишущие про стадо баранов. Когда последний раз общались со студентами? Что вообще знаете о молодежи? Когда последний раз с ней разговаривали? Когда вообще интересовались, чем живут ваши дети? Что их беспокоит, что радует? Разошлись тут про баранов. Знаете поговорку детскую – Кто обзывается тот сам и называется. Студенты СГУ… Читать далее »

Экс-студент
Экс-студент
12.02.2013 19:51

Студенты СГУ – среди них умные, активные, сострадательные, честные и добрые главное. Из большинство.
———————
Двое – трое на тысячу? А остальные хороводы водят вокруг здания главного корпуса

А, если не секрет, что преподаете? Барановеденье?

аноним
аноним
12.02.2013 20:08

Ужас! Люди, которые пишут оскорбления и гадости в сторону студентов и университета, вы сами кто в данной ситуации?! Хамло и сборище быдла! Так как поведение ваше такое! Сами видимо недалеко от ПТУ ушли! НЕУЧИ!!!

Экс-студент
Экс-студент
12.02.2013 20:36

вот, эпитеты пошли.
Видимо, у “анонима” качество образования таково, что он(она) не в состоянии даже отличать правду от оскорблений.
Да и с грамматикой непорядок…

P.S. Хвала Будде, от данного ПТУ ушел далеко

мнение
мнение
12.02.2013 20:38

Если вам не нравится Истиховская, то ей и выражайте свою ненависть, а не студентам и университету! Причем здесь студенты? Они учились в СГУ еще тогда, когда ректором она не была!

a.d.
a.d.
12.02.2013 21:14

мнению. шариком одна истиховская стояла махала?

Экс-студент
Экс-студент
12.02.2013 21:20

Вы же сами выше написали, что идея торжественного баранохоровода принадлежит не тетке, а учащимся данного ПТУ(На большее то мозжечков не хватает)Отсюда, вывод – и в само деле причем тут эта тетка? Можете себе представить себе студентов Сорбонны или Гарварда по указке ректора, или тем более самостоятельно, организовывающими баранохоровод с чиновниками… Читать далее »

эксу
эксу
12.02.2013 22:34

идите погуляйте. Ваша упертость уже раздражает. На каждое слово то зачем отвечать? Типа не могу пройти мимо.И чем вам ПТУ не угодили – там учатся такие же люди? А нет, не такие, лучше чем вы. Поступили бы в Гарвард если такой умный и столько высоко забрались на Олимп от тех,… Читать далее »

Экс-студент
Экс-студент
12.02.2013 23:19

Так я как бы выше и заметил, что в ПТУ учатся такие же люди как и в СГУ, и учат примерно так же.
Спасибо, что разделяете мою точку зрения.

Это в целом относится к практически уже всей системе высшего образования в России.
Барановеденье – это системный диагноз “высшей” школы

Почитал и не могу понять
Почитал и не могу понять
12.02.2013 23:51

41 год СыктГу. Прекрасно, но не юбилей. Тогда ради чего весь этот карнавал (правильно писали – и здесь и на БНК – во время уже известной беды)? Это шоу не придало Истиховской, Литвиной, Нестеровой, Козлову авторитета. Ибо нельзя иметь того, чего нет.СыктГУ и КГПИ ради Истоховской уничтожили. Тогда ради чего… Читать далее »

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
13.02.2013 00:02

…СыктГУ и КГПИ ради Истоховской уничтожили…
===============================================================
Ради Истиховской? Я Вас умоляю… Она только разменная монета. Если бы она что то представляла из себя, то и этих плясок устраивать не пришлось бы. А так пытается, пыжиться что то из себя представить, но увы…

Экс-студент
Экс-студент
13.02.2013 01:43

два символа студенчества – гранит науки и вольнодумство.В баранохороводах СГУ не видно ни того, ни другогоОдна пустота, воздух, как в шариках. Пшик и улетели пустые Хотя стоить отметить на фото в глазах некоторых проскальзывает определенное недоумение и вопрос, – что же мы здесь делаем, где же здесь новые ворота..?Не все… Читать далее »

не имеет значения
не имеет значения
13.02.2013 14:49

а вы не думаете что студентов заставили выйти с этими шарами?!

Б.Е.С.
Б.Е.С.
13.02.2013 15:30

Йопаный стыд!

Экс-студент
Экс-студент
13.02.2013 17:29

не имеет значения [13 февраля 2013г. 14:49:19]

а вы не думаете что студентов заставили выйти с этими шарами?!

———
да, их там в рабстве 5 лет держат

сотрудница университета
сотрудница университета
13.02.2013 18:14

противно читать некоторые комментарии… печально, что люди могут быть такими злыми, но наверное, у них свои комплексы, которые мешают им радоваться жизни, жалко таких.а студентам спасибо, за то, что приняли участие, и преподавателям спасибо, ну чиновники – это просто примета времени, обычно их приглашают, чтобы придать статусности мероприятию, но и… Читать далее »

сотруднице
сотруднице
13.02.2013 20:01

“придать статусности мероприятию”. вот вот. статустность была и ладненько. можно и хороводики поводить и плюсики приплюсить. такое офигительное мероприятие! остальные университеты только завистливо вздыхають. ну дэцкий сад право

Экс-студент
Экс-студент
13.02.2013 20:26

Сотрудница, ну вот хочется чиновникам от фронта образовательных услуг потусить с фронтом чиновниками от госуправления. (Одни делают вид – что учат детей, вторые – что служат народу)Весь эффект от этого прикольного взаимодействия, как и водится, всегда неизменен – шарики в стратосферу. Ну а подрастающее поколение то зачем к такой содомии… Читать далее »

Не стОило, наверное отвечать "сотрудница университета  [13 февраля 2013г. 18:14:16]"
Не стОило, наверное отвечать "сотрудница университета [13 февраля 2013г. 18:14:16]"
13.02.2013 23:11

В 60-х у нас “преподом” (простите за современный жаргон) был старенький профессор, преподаватель истории КПСС. Он вел семинар только в нашей группе из численности где-то 300-400 человек потока. Этот мудрый человек учил нас жить. Что-то вроде: учитесь читать газеты, начинайте просматривать с первой страницы, читайте между строк и т.д.Я к… Читать далее »

В.Войд
В.Войд
13.02.2013 23:25

Педуны, Унипеды и Объевузы – метко их народ назвал, теперь можно ещё Шаровуз.

9 дней
9 дней
14.02.2013 22:44

Еще в этот день надо было вспомнить профессора Гладилова Валентина Владимировича, который был у истоков университета, формировал научную школу, а на сайте университета даже некролог с ошибкой. Никто из ректората не был на панихиде

а вы не земетили
а вы не земетили
14.02.2013 23:52

все кто тусуется на сайте краски – быдло

предыдущему
предыдущему
15.02.2013 00:18

Быдло от западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском byd

предыдущему
предыдущему
15.02.2013 00:20

От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydio развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydle). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное… Читать далее »

ОЛОЛО
ОЛОЛО
15.02.2013 03:59

а все кто обнимает здание сгу в компании с истиховской – интеллектуальная элита, бугага)))

Да уж
Да уж
19.02.2013 03:40

Вот она, Илита
В СГУ поколение 2000-ных будет еще четче