А вы бы стали сейчас учиться в Сыктывкарском госуниверситете? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

«Красное знамя» предлагает своим читателям включиться в дискуссию о будущем высшего образования

Автор:   
16:30. 5 октября, 2012  
  
19
Второй год подряд ни один из российских вузов не попадает в рейтинг 200 лучших учебных заведений планеты, ежегодно составляемый британским изданием «Таймс Хайер Эдьюкэйшн» и информационным агентством «Томсон Рейтер». 
 
Не попадают они в последнее время и в другие подобные рейтинги, что само по себе является тревожным знаком. Если перестали котироваться на международном уровне даже такие «законодатели моды» в системе высшего образования страны, как Московский и Санкт-Петербургский университеты, то что тогда говорить о периферийных учебных заведениях. Что это — следствие системного кризиса или предвзятое отношение к России? Ответ на этот вопрос важно знать всем россиянам.
 
“Красное знамя” предлагает нашим читателям включиться в дискуссию по обозначенной теме и высказать своё мнение, ответив на вопрос:
 

А вы бы стали сейчас учиться в СыктГУ?

Ответы принимаются в виде комментариев к данной записи. Вы также можете выбрать приемлемый вариант ответа в нашем новом голосовании на главной странице сайта komikz.ru
Поделиться в соцсетях

guest
19 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
влада
влада
05.10.2012 18:34

В своё время я решила поступить в МГУ, занималась на подготовительных курсах, все оценки были отличные, но учиться захотелось в СГУ. И не пожалела. Думаю, что и сейчас СГУ даёт неплохие знание, работают в нём отличные преподавательские кадры. Кстати, рейтинг СГУ не так плох, даже совсем не плох. Только вот… Читать далее »

Ответ
Ответ
05.10.2012 21:15

Однозначно – нет. Истиховская тут ни при чем.

еще ответ
еще ответ
05.10.2012 23:18

Нет,нет и нет..Даже бесплатно и с привилегиями…

Елена
Елена
06.10.2012 00:20

Я училась в СГУ на филфаке три года в 1983-1986 годах и ни разу никогда не пожалела об этом времени. В то время там преподавали Гринфильд, Бернивега, Манаков, Донченко, Ефименко, Воробьев, Шишкина, Ли, Волкова. Спасибо им огромное.

Выпускникам
Выпускникам
06.10.2012 00:28

Сегодня, кстати, 6 октября – третья годовщина смерти Виктора Александровича Воробьева.

поклонница
поклонница
06.10.2012 02:09

аааа там на заднем фоне мальчик такой зайчик. Он еще в универвидении участвовал. Да как же его? Классный. Чмоки чмоки)))) Вот с ним бы училась, даа!

Анастасия
Анастасия
06.10.2012 12:05

Я учусь в сгу и не жалею.
Не потому что это мой ВУЗ,а потому,что из всех высших заведений-это самое финансируемое, модернизированное и престижное заведение.
Ни один наш ВУЗ не может похвастаться такой технической оснасткой,поддержкой!
А сколько мероприятий от СГУ проходит у нас в столице!
еще есть много положительных доводов

анастасии
анастасии
06.10.2012 13:47

САмое престижное финансируемое и качественное это Ухтинский индустриальный университет. Конечно благодаря Газпрому. Туда приезжают преподаватели из других стран, из США например. Про техническое оснащение вообще молчу. Вы бы видели какие общаги у них новые – они строят новые общаги. А сколько у них побед в спорте. Баскетбольная команда одна чего… Читать далее »

Нет,
Нет,
06.10.2012 17:26

не стала бы.

спасибо, нет
спасибо, нет
06.10.2012 17:47

Да уж мы наслышаны про безграмотность профессоров и преподавателей СГУ.
Нет, не стали бы – потом всю жизнь нести позорное клеймо “выпускник СГУ”.

некорректный вопрос
некорректный вопрос
06.10.2012 19:36

в одном только Сыктывкаре еще пара легитимных вузов. Что вы так к университету-то прикопались? Суранов ваш и его окончить не смог. Непонятная спесь

Dante
Dante
06.10.2012 19:47

Анастасия [06 октября 2012г. 12:05:00] оценка – Я учусь в сгу и не жалею.============= Потому что вам не с чем сравнивать.я учился – и жалею. Нерациональное использование времени и мозга. Касательно преподавателей, когда учился – пара тройка адекватных и грамотных были, особенно молодые,остальные – полный шлак.в целом интересно, зачем руководство… Читать далее »

гость
гость
08.10.2012 10:07

Нет, нет и еще раз нет! К сожелению СГу дальше Республики Коми и не котируется.

Надежда, выпускница СГУ 2005 года
Надежда, выпускница СГУ 2005 года
09.10.2012 17:24

Преподаватели кафедры соцработы преподали мне один, но очень важный урок о том, как важно верить и любить то, что ты делаешь, и как страшно, если то, чем ты вынужден заниматься – тебя не вдохновляет. Есть, конечно, и хорошие воспоминания: о педотрядах, центре художественного творчества, театре мод Галины Лисняк, студии вокала… Читать далее »

дуст
дуст
09.10.2012 18:39

Наше образование ещё подчиняется строгой логике: знания – деньги, нет и тени креатива (творчества)! Сегодня премию Нобеля получили физики за работу о взаимодействии света и материи, при этом эта идея просилась в работу и витала в воздухе с 1905 года со времен работ Эйнштейна. Почему бы нам внимательно не изучить… Читать далее »

Иван
Иван
10.10.2012 09:46

Да его уже давно нужно закрыть ,хватит и пед. института для деревень.

мск
мск
12.10.2012 14:54

То, что сгу опустился до уровня пту – это уже факт. В чём-то здесь есть отголоски общероссийских тенденций, в чём-то – явная вина подгнившей региональной власти. Но ситуация внутри сгу – это болото абсурда и бюрократизма. Образование в этом, с позволения сказать, “университете” удерживается на плаву только благодаря работе и… Читать далее »

helen
helen
12.10.2012 23:16

к чему опрос? не понятно.

учился
учился
17.10.2012 11:47

но после СыктГУ некуда устроиться. Столько вузов на маленький город! каждый год выпуск – все места заняты. Надо ехать в центральную Россию, в большие города – больше возможностей. А учиться качественно можно везде – есть интернет, есть учебники.