Не тянет?

Спикера Государственного Совета Республики Коми втянули в скандал

Автор:   
15:05. 20 сентября, 2012  
  
13
Известный правозащитник Александр Щиголев отправил министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову телеграмму с требованием не допустить избрания председателя Госсовета РК Марины Истиховской на пост ректора Сыктывкарского госуниверситета.
 
 
По данным интернет-портала «7х7», такое назначение будет незаконным, так как у Марины Дмитриевны нет необходимого учёного звания доцента и она не может его иметь, поскольку нет стажа научно-практической деятельности.
 
Тем не менее в научных кругах считают кандидатуру М.Истиховской наиболее подходящей, так как у неё есть ряд преимуществ, которые помогут ей успешно работать в должности ректора университета. Главное – это её опыт работы в нынешней должности. Статус председателя законодательного органа даёт хорошие возможности обзавестись кругом нужных знакомств, как в республике, так и за её пределами. Другой важный момент – Марина Дмитриевна является выпускницей экономического факультета СыктГУ, следовательно, «свой кадр».
Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
анон
анон
20.09.2012 15:10

Очень правильно отметили “свой кадр”, а значит и закон, и традиции универа – побоку.

серж
серж
20.09.2012 15:27

Тем не менее в научных кругах считают кандидатуру наиболее подходящей,

Ну да “любая кухарка может управлять государством”!

Член
Член
20.09.2012 15:39

“Тем не менее в научных кругах считают кандидатуру М.Истиховской наиболее подходящей…” Члены моего кружка считают, что кружки другого члена не должны мешать настоящим членам. А научные круги, очевидно, все в радиусе 150м от ЖД.

Не в суе, но
Не в суе, но
20.09.2012 19:59

Извините, как может девочка в науке (извините, ее стаж 2 года в кач-ве кандидата наук – оставлю вопрос о легитимности этой канд. дисс.) управлять научным и препод. составом СыкГУ. Прокуратуре: не подпадает ли происходящие в СыкГУ под статью “коррупция”? И как это соотносится с вчерашнем заявлением Кремля об такого рода… Читать далее »

Антихабал
Антихабал
20.09.2012 20:27

Да??? Не может быть! А как РЕДАКТОР на 7×7,соловьёва???? БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ)))))

Антихабал
Антихабал
20.09.2012 20:42

А как просто паша,РЕДАКТОР “//”,БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ могёт?))) Заткнулись бы хоть по этому поводу. Совсем ))) Пусть будет МАрина, у неё хоть что то в отличии от вас.она красивая.

Красотка
Красотка
20.09.2012 21:12

А давайте Анджелину Джоли позовем! Она еще красивее девочки от науки Истиховской! даешь дилетантов в науке и образовании!

Аноним
Аноним
20.09.2012 21:22

А давайте не будем давать. Прежде чем критиковать,вспомните ,что у вас НИКАКОГО нет образования -соловьёва. О красоте можно только про Марину.

Ю.С.
Ю.С.
20.09.2012 22:18

Многие бабы вскарабкались во власть с помощью своих половых органов, но с куриными мозгами. Примеров в республике не мало. Глядя на истиховских, создается впечатление, что от постоянного сосания и лизания у них рожи перекосило.

Ю.С.
Ю.С.
20.09.2012 22:21

Аноним, ты подписывался бы своим именем- Педя Раст.

Житель РК
Житель РК
20.09.2012 23:16

А я бы пригласил бы Дану Борисову.

Аноним
Аноним
26.09.2012 23:12

Меня вот настораживает, что “волну гонят” только на Истиховску и ни одного слова про других кандидатов в ректоры. Можно подумать Сычев и Залевский – это спасение для Сыктгу. Это ведь тоже те еще ученые, хотя Залевский все же доктор экономических наук.У нас вообще есть реальная кандидатура на должность ректора? Если… Читать далее »

Одно непонятно
Одно непонятно
27.09.2012 18:26

Зачем Чернову понадобилось так опускать Истиховскую? Кресло для черновского Ковзеля она бы и без “научных” скандалов освободила. Непонятно.