Проверка диссертации Марины Истиховской на плагиат

Газета «Красное знамя» в поисках авторов

Автор:   
16:00. 19 сентября, 2012  
  
31
В 2010 году председатель Госсовета РК Марина Истиховкая, собравшаяся стать ректором Сыктывкарского государственного университета, успешно защитила диссертацию на тему «Конституционно-правовое регулирование организации и деятельности законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации».
 
 
В диссертации, в частности, говорится: «анализ деятельности Государственного Совета Республики Коми в новейшее время показывает, что для оптимизации структуры парламента с учётом накопленного опыта в советский период его существования потребовалось почти 15 лет. Количество комитетов (3) за прошедший период осталось неизменным, подчеркивая эффективность такой структуры. Однако в последнее время для оптимизации деятельности законодательного органа появилась необходимость создания трёх постоянно действующих комиссий, на которые возложены проблемы оптимизации законотворческой деятельности и взаимодействия с другими парламентами, как на федеральном, так и региональном уровнях, вопросы национальной политики и депутатской этики. Кроме того, накопленный опыт за анализируемый период показал, что повышение эффективности деятельности законодательного органа зависит от правильного определения численности депутатов, работающих на профессиональной основе. Так, в Республике Коми их количество последовательно увеличивалось на фоне уменьшения общего состава народных избранников в законодательном органе».
 
 
В связи с тем, что премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам разработать систему по контролю плагиата в дипломных работах студентов и диссертациях претендентов на звания кандидатов и докторов наук, о чём сообщила в среду пресс-служба российского кабмина, газета «Красное знамя» проверила текст диссертации Марины Истиховской через сервис «Антиплагиат», и вот что получилось:
 
 
Особый интерес вызывает источник аналогичной диссертации, но по Ставропольскому краю.
 
Предлагаем нашим читателям сравнить оба текста и сделать свои выводы.
 
 
 
Поделиться в соцсетях

guest
31 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
студент
студент
19.09.2012 17:20

А плагиаторшу еще собираются ректором сгу сделать

http://7×7-journal.ru/item/20925?r=komi

Ус
Ус
19.09.2012 17:48

ну.. может Истиховская наконец ознакомится со своей работой

Хм
Хм
19.09.2012 20:04

Антиплагиат может показать сайты с ресурсами, например,статотчетности, в этом нет ничего плохого,если указаны эти ресурсы в списке литературы. Однако, как видим у Истиховской показан сайт disser… с конкретным файлом – заходим: “заказ диссертаций”. Это, конечно не означает, что диссертация куплена, но можно предположить, что “рабы”, которые делали диссертацию, воспользовались этим… Читать далее »

СГУ
СГУ
19.09.2012 21:11

Ещё несколько месяцев назад в Уставе СГУ говорилось, что ректором может быть только ДОКТОР НАУК.

потом Задорожный внёс изменения, стало возможным стать и кандидату ректором, и даже без научного звания доцент.

Ну очень щадящие требования!!! Чего не сделаешь для хорошей женщины ))))

Макар
Макар
19.09.2012 21:45

Через несколько лет научное образование в Коми такими расстановками кадров накроется, но уже этой веселой компании не будет в регионе и кто-то будет героические усилия прилагать для восстановления качественного высшего образования в регионе. И за всю эту чехарду ответят жители нашего региона, ответят своим рублем, своими детьми, своими судьбами.

Коми
Коми
20.09.2012 06:58

Сколько лет эта “деятельница” рулит, республика в полной ж-пе! Никчемная, бесчетная. Кто ответит за то, что наш край самый нищий, процветает варварский бизнес и им закон не писан

А Виноградов
А Виноградов
20.09.2012 09:36

Тема для диссертации:
“Социально-экономическая обоснованность повышения цен на топливо в нефтедобывающем субъекте РФ до уровня, превышающего среднестатистический по РФ”

Деканат
Деканат
20.09.2012 09:37

Сычев идет ва-банкъ?

Учсовет
Учсовет
20.09.2012 09:43

Ну да. Наш проректор по АХЧ Щиголеву 10 тысяч рублей дал на агитацию, а то у него нету. Вот Щиголев как пеарщик и старается, носит везде сычевсткий “компромат”.Ну ладно “Жолтое знамя”, им уже все равно.А “семерку” жалко, вроде порядошные были люди.Или Щиголев им из этих 10-ти тысяч три отстегнул за… Читать далее »

Читатель
Читатель
20.09.2012 10:02

А что-то сегодня в бумажной газете написано, типа достойная кандидатура, справится, выпускница и т д
У краски раздвоение личностей? Печатная за Фому, электронная за ерему? Или вы за то, чтобы плагиаторы были ректорами?

Макар
Макар
20.09.2012 10:07

Не надо тут рассказывать кто кого заказал. Вопрос поставлен очень четко: 1. Есть ли плагиат в кандидатской у Истиховской?2. Имеет ли Истиховская достаточный стаж для того, что бы получить должность ректора в СГУ? А сказки про то, что кто-то кого-то заказал – это для глупцов. Дайте четки и ясный ответ.… Читать далее »

Аноним
Аноним
20.09.2012 10:08

Автореферат бесполезно проверять на плагиат. “Ученая дама” не настолько глупа, чтобы заказывать работу “в интернете за 300 рублей”. Явно писал “негр”, который знает толк в “антиплагиатах”. Единственный вариант проверить текст самой диссертации. На 150 страницах по-любому найдется косяк, выдающий авторство. Как думаете, передаст М.Д. свой научный труд редакции КЗ для… Читать далее »

Макару
Макару
20.09.2012 10:15

А вы направьте запросы научному руководителю и в ВАК. Напишите им, что они кандидатские с плагиатом принимают к защите.

Макару
Макару
20.09.2012 10:19

А потом – кому вопрос? Зачем вопрос? Написано же – предлагаем нашим читателям сравнить. Вот пусть читатели и развлекаеются, кому охота. А по поводу заказал-не заказал. У нас типо свобода слова в комментариях? Или только мемориал имеет право думать и писать что его душе угодно, в том числе и белиберду,… Читать далее »

Политтехнолог
Политтехнолог
20.09.2012 11:22

Если Истиховская адекватный человек, она никогда не будет отвечать на заказные статьи и провокации. Существуют жесткие правила поведения в подобной ситуации. Это как с шантажистами – стоит один раз поддаться, и никогда от них не избавишься. Если конкуренты на пост РЕКТОРА СГУ ведут себя подобным образом – то что тогда… Читать далее »

Полковник
Полковник
20.09.2012 11:30

Мне вот Щиголев не платил. Поэтому я двумя руками за Истиховскую! В смысле: не что бы подержаться… Хотя… Нет, просто голосую двумя руками. Она самый подходящий начальник Госсовета: все понимает, с Главой дружит (в хорошем смысле), улыбается хорошо, ленточки красиво разрезает. На авторитет этого органа уже ничто повлиять не может.… Читать далее »

Полковник молодца!
Полковник молодца!
20.09.2012 11:43

РК никакого отношения к федеральному вузу не имеет. Соответственно, никакими деньгими, ресурсами “помочь” вузу не может в силу бюджетного кодекса.

Так что для Истиховской это такая временная синекура (пособие по безработице) с геморроем.

Эх, жаль все места в думах, совфедах и представительствах заняты, а то…

Аноним
Аноним
20.09.2012 16:04

Для Истиховской это назначение, как почетная ссылка деканом в заштатный вуз. СГУ то все стерпит, хуже то уже некуда.

печаль
печаль
20.09.2012 16:06

Да есть шикарная вакансия!
Постоянный представитель Республики Коми в Большеземельской тундре.

радость)))
радость)))
20.09.2012 17:17

Большеземельская тундра – это где? )))))))

радости
радости
20.09.2012 18:52

Исконно Коми земля, подаренная коммунистами архангельской области,что то вроде Аляски у России.

Ю.С.
Ю.С.
20.09.2012 22:27

У нас все, попавшие с помощью лизания во власть, пишут какую-нибудь никому не нужную хрень и становятся липовыми докторами наук. Истиховские из той же когорты.

Полковник
Полковник
21.09.2012 15:36

Сегодня Марина Дмитриевна на Ученый Совет не пришла. Принимала благодарность от Президента. Следующий (и последний) шанс – понедельник. Придет – не придет? И кто из авторитетных ученых рискнет выступить с рекомендацией? Расскажет про вклад в науку, образование, педагогику… Вот ведь поставили женщину в положение!

Полковнику
Полковнику
21.09.2012 16:05

Почему Вы так не возмущались по поводу новомодных редакторов? У них вООбще никакого нет?

Полковник
Полковник
21.09.2012 16:30

А кто возмущается? Я жалею=)) А, если про редакторов… Посмеивался слегка, если помните. Не такая уж это ключевая должность

Полковнику
Полковнику
21.09.2012 16:41

Вы в свое сфере допустили неучей и хабалов до редакторства! А по поводу Марины возмущаетесь ,жалеете. Отступитесь. Не имеете права возмущаться) так как у самых,правят балом соловьёвы,да востриковы. Хабал и хабалка.

Полковник
Полковник
21.09.2012 16:49

Не в тему это… Совсем… Редакторство – черная пахота, а не синекура

Полковнику
Полковнику
21.09.2012 17:02

Не ожидал. Нашли пахарей))) Неприятно? Неудобно? Позорно! так,что уважайте себя,помолчите. Не в тему…

))) молчу молчу
))) молчу молчу
21.09.2012 17:14

……….

Маруся
Маруся
22.09.2012 23:11

Действительно, странно. Бухгалтер защищает диссертацию на звание кандидата ЮРИДИЧЕСКИХ наук!

Geron45
Geron45
12.12.2012 04:43

Товарищи не понимают; Ливанов ясно сказал. – кадровый состав поставленным задачам не соответствует. А задача ясна! Это при советской власти разъясняли, убеждали. Прошлм те времена – Забудьте! Сами кумекайте! бюрократия – это не дело, а делопроизводство; справка есть. – значит учёный, отрицать это – клевета! С. Миронов – доктор философии,… Читать далее »