Иван Панюков: «Я не ожидал, что придётся уйти из интерната»

Министерство образования Коми ведёт подбор кандидатуры на должность директора детского дома-школы №1 им. А.А. Католикова

14:43. 30 августа, 2011  
  
22

Иван Панюков  уволен с должности директора детского дома-школы №1 им. А.А. Католикова. Договор с Панюковым был расторгнут досрочно. Инициатором этого выступило Министерство образования Коми.

Исполняющим обязанности директора пока назначен Александр Эрлих, который с 1996 года являлся заместителем директора интерната. «Красное знамя» попыталось связаться с временным руководством, однако в учреждении нам сообщили, что Эрлих отказывается как-либо комментировать сложившуюся ситуацию.

Вопрос, кто именно возглавит крупнейший в Коми интернат, для всех остаётся открытым. Кандидатура и.о. директора Александра Эрлиха исключается из списка претендентов, поскольку он не имеет педагогического образования. Сейчас Минобраз ведёт работу по подбору кадров на вакантную должность.

– Новость о том, что я уволен с должности директора, была для меня неожиданной, – рассказал бывший директор детского дома-школы Иван Панюков. – Я не ожидал, что придётся уйти из интерната.

По словам педагога, истинные причины его увольнения ему не известны.

Вместе с тем 55-летний Иван Панюков, который 30 лет своей жизни посвятил работе с детьми, уходить из профессии не намерен. В беседе с нами он признался, что в интернат, в котором проработал девять лет, возвращаться не станет, а займётся педагогической деятельностью в одном из учебных заведений республики.

Напомним, что в последние годы с интернатом были связаны несколько громких скандалов, в том числе побои воспитанников и рукоприкладство педагога.

Поделиться в соцсетях

guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
циля
циля
30.08.2011 14:06

А себя они….минобразовцы, уволить не пробовали ????? Скопище полуумных…полуобразованных…и совершенно далёких от педагогики… Жаль Панюкова….мой брат хорошо о нём отзывался…Найдут опять какого-нибудь недотёпку и будут изгаляться над детьми…Кому-то понадобилось местечко….100%…

88
88
30.08.2011 14:10

терпеть не могу всех панЮковых

99
99
30.08.2011 15:44

У всех панЮовых неадекватно завышенная самооценка. Они не могут адаптироваться к городсому менталитету и не понимают, почему выглядят карикатурно в своей сермяжности. У меня всё!

циля
циля
30.08.2011 17:45

…пошто так думаешь, что у всех…???? ….русские-то тоже недалече расположились в плане самооценки, адаптации и сермяжности…)))))Им по барабану твоё к ним отношение…они сами тебя могут не переносить…)))))

Кузиванов
Кузиванов
30.08.2011 18:56

88 = два “смычка”!

88
88
30.08.2011 19:32

длинный иванов, твою маму бомж [cenzored]

Аноним
Аноним
30.08.2011 20:12

Александр Эрлих вполне хороший человек, неплохой хозяйственник,добр с детьми и коллективом работников, но для руководства образовательным учреждением этого мало. В таких учреждениях трудны не дети, а взрослый контингент.Плохо, что Минобраз не может сам действовать по-человечески.В замах у Панюкова женщины-скорпионы. Они его и съели, в надежде занять его место. Но тогда… Читать далее »

Аноним
Аноним
30.08.2011 20:19

Господин Панюков,Вы старательный работник, но Ваше место понадобилось министерству образования. Его займёт госпожа Вахнина. А её детдом наверное в целях экономии прикроют. Нельзя же даму лишать должности.

Вика
Вика
30.08.2011 20:48

Вахнину ждем!Приходите,будем рады.

на 5)
на 5)
05.03.2015 14:53
Reply to  Вика

Был знаком с этой особой – в детском лагере со своими детьми жили вместе с ними. До сих пор осталось неприятное впечатление – совдеповские методы общения с ребятами и приказы, требующие немедленного исполнения со стороны детей. Мне жаль детей, если будет руководитель эта мадам. Жаль.

сотрудник
сотрудник
30.08.2011 21:11

с каких пор пишется вОкантно ? Вы офонарели такие ошибки делать ?

101
101
31.08.2011 10:18

Иван Егорович еще когда я учился в школе был у нас директором, отличный руководитель, хороший преподаватель. Бывший военный(если не ошибаюсь).

Елена
Елена
01.09.2011 20:23

Грустно, грустно… Вот так взять и подло поступить! И без всяких объяснений! Человек столько лет отдал интернату, всю душу вложил. Кто-нибудь работал в интернате? С детьми-сиротами и детьми из сложных семей? Вы можете себе представить, сколько сил нужно, чтобы там работать? И при этом еще и детей любить всем сердцем?… Читать далее »

Сотрудник
Сотрудник
01.09.2011 20:26

Товарищи замы! Может вам тоже пора собирать чемоданы? Вы же подставили своего директора! Вы хоть что-то сделали, чтобы его поддержать?

Наталья Нестерова
Наталья Нестерова
07.09.2011 18:24

Иван Егорьевич очень много сделал хорошего и полезного для детей. Своей мягкостью и добротой добился во много раз больше в воспитании детей, чем могли бы это сделать другие. Мне с ним работалось очень легко. так как он понимал все наши проблемы и трудности, помогал двигаться вперед. Очень жаль, что все… Читать далее »

сотрудник
сотрудник
23.09.2011 20:53

Наконец горе-руководителя отстранили от должности.
Как может руководить не компетентный педагог?
Замы по учебной и воспитательной работе также не компетентны и не обладают авторитетом в детском доме.

сотрудник
сотрудник
11.10.2011 16:20

Панюков очень много поимел за эти 9 лет.Хорошо что без скандала уволили.Замы тоже должны за ним уйти.

Аноним
Аноним
17.10.2011 21:04

Наталья Нестерова [07 сентября 2011г. 18:24:15]

Не о Вас, гражданочка речь. Вы там работаете без году неделя. Но если так работаете, как здесь злопыхаете, то бедные детки, бедный директор.

однофамилец
однофамилец
05.03.2012 15:31

88 а за не терпимость и спросить можно

однофамилец
однофамилец
05.03.2012 15:35

88 – а за не терпимость и спросить можно

Елена Андреевна Михайлова
Елена Андреевна Михайлова
04.03.2015 15:15

Полностью Вас поддерживаю и в отношении Панюкова Ивана Егорьевича и вас лично.
А аноним (99)в определении слова “сермяжный”
А слово сермяжный- , неприкрашенный, бесхитростность и прямой.
Эти качества присущи Ивану Егорьевичу. Честь ему за это и хвала.

Людмила
Людмила
04.03.2015 18:25

если вместо него будет действительно Вахнина то это очень хорошо,имела честь знать ее лично.Она за детей стоит горой,дети будут в надежных руках,а это самое главное,Зоя Алексеевна очень требовательный,профессиональный руководитель.