Бунт в университете

Коллектив сыктывкарского университета просит министра образования России сменить руководство вуза

22:39. 1 апреля, 2016  
  
219

Последняя публикация про Сыктывкарский университет «Как «МарьяМОЛЬ» и Excel приносят учёные степени» (в ней рассказывалось об интересных научных разработках, выполненных ещё более интересными преподавателями) заканчивалась тем, что в коллектив вуза готовит письмо к руководителю региона и министру просвещения страны с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в этом учебном заведении. Мы обещали опубликовать эти письма. Что и делаем.

 

Необходимо отметить, что предыдущая публикация вызвала большой интерес у читателей «Красного знамени», о чём говорят комментарии к материалу. В них очень ярко отражаются бурлящие в университете страсти, а также настроения коллектива. А ещё отношение к нынешнему руководству университета. Если бы ныне исполняющая обязанности ректора Наталья Михальченкова, а также мечтающая вернуть себе кресло руководителя вуза госпожа Истиховская, прочитали статьи, они бы молча написали заявление об увольнении по собственному желанию. Но это вряд ли произойдёт: стыд не дым, глаза не выест, а про мораль в нашем случае говорить и вовсе неудобно.

Напомним читателям, что в последней публикации упоминался «научный вклад» в развитие науки обеих дам. О том, что это за вклад, может свидетельствовать приказ № 444-ОД от 24.04.2015 об организации научной работы (смотрите приложение). Высоким стилем описывается задание, указываются исполнители, источники финансирования, а в конце указывается тот, кто будет контролировать расходование выделенных средств.

А вот за научностью и словами об исследованиях скрывается не что иное, как изготовление садовых скамеек, указателей и урн! На эти «исследования» по смете ректор выделяет 150 тыс. рублей!

Знаете как кратко описал нынешнюю ситуацию в университете член научного совета, профессор, доктор экономических наук, преподаватель с сорокалетним стажем Виктор Залевский? Как смутное время, сравнив его с тем, что происходило в начале семнадцатого века. Он считает, что этот период должен закончиться в самое ближайшее время: в университете сложилась самая настоящая революционная обстановка – верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому. Именно поэтому состоялось заседание Совета трудового коллектива, который принял решение обратиться с письмом к министру образования и науки страны Дмитрию Ливанову.

Стоит отметить, что коллектив пока только просит. Но может ведь и потребовать!

Поделиться в соцсетях

guest
219 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ага
ага
02.04.2016 00:20

Коллектив только забыли спросить. А Тимофеева то находясь в отпуске как успела подписаться? Андреев подлипала местная извращается. Зайчик какой

666
666
03.04.2016 09:46
Reply to  ага

Так в жизни и бывает! Кого облагодействовала Истхская от того и получай фашист гранату, называется. Зам директора института назначила без звания без степени, а теперь то что? Поделом тебе! Летала в облаках со своим адмресурсом, а в итоге пшик, за полвека не научилась разбираться в людях! Окружила себя прихвостнями, Руководила… Читать далее »

я
я
03.04.2016 09:54
Reply to  ага

Зайчик пользовался наивностью престарелых теток, и жил припеваючи, завтра будут другие тетки и там не расстеряется, я вот что заметила, что пинавский что минаев, что этот, все как близнецы братья, “чтоизволите” может это историки все такие как эти ?! После общения с ними какое то гадостливое чувство

коллектив
коллектив
02.04.2016 00:30

Кстати, а какое право этот Залевский имеет право писать на бланке Универа? На официальном….безграмотный.ну и уровень

Kраска- смелая!
Kраска- смелая!
03.04.2016 00:11

Полькин – герой нашего времени! Он всех переживет и еще много напишет, профессионал. Запугать не получилось, купить видимо тоже. Значит человек со стержнем, сильный духом! Пишите Анатолий и не обращайте внимания на гнусные комментарии! Надеюсь вы не женаты!

коллективу
коллективу
03.04.2016 09:47

В отличии от многих, представьте себе имеет право!

Бунт
Бунт
02.04.2016 00:37

Этот Залевский избран на конференции председвтелем совета трудового коллектива СыктГУ. Он реально уполномочен коллективом представлять интересы трудящихся. Спрашивать при этом Михальченкову совсем не обязательно!!!

Профессор
Профессор
02.04.2016 00:55
Reply to  Бунт

Виктору Альбертовичу – Почет и уважение!

Аноним
Аноним
02.04.2016 03:38

Это за что? Почет? За то что на универе капиталец заработал детей дерьмом кормя? Опустошил кошелёк универа, за это ему ещё и почет? Совсем рехнулись!

я
я
03.04.2016 07:50
Reply to  Аноним

Залевский Виктор Альбертович молодец! Если что то он и заработал, то он работал ! 17 лет был бессменным проректором! И просто уже не смог наблюдать эту сегодняшнюю “вакханалию” . Удачи Вам и терпения!

ММ
ММ
03.04.2016 17:35
Reply to  я

Тогда понятно, кто воду мутит – оставшийся без кормушки.
А его диссертацию проверяли?

1
1
02.04.2016 01:10
Reply to  Бунт

Только этот орган должен быть избран тайным голосованием – чего не было. Более того полномочия такого совета ограничиваются общением с администрацией, в КЗОТе все есть . Пусть ещё Обаме напишет, и себя Наполеоном назначит 🙂 Только народ смешить и умеют.

123
123
03.04.2016 07:53
Reply to  1

Где вы все были когда разграбляла СГУ истихская? В какой подворотне? Почему не смели вякнуть? А теперь вспомнили про демократию, причем анонимно! Сидите дальше в подворотне!

Участник конференции трудового коллектива
Участник конференции трудового коллектива
03.04.2016 22:49
Reply to  1

Конференция могла принимать решение и открытым и тайным голосованием. Предложения голосовать тайно от участников конференции не поступало. Поэтому открытое голосование законно. Конференция приняла решение создать Совет и поручила ему написать опубликованные в газете письма. Причём здесь упреки Михальченковой по поводу отсутствия у Совета права писать (без согласований с НЕЙ!) письма.… Читать далее »

1
1
04.04.2016 01:04

31 статья ТК – только тайное голосование

Аноним
Аноним
02.04.2016 03:41
Reply to  Бунт

Разберитесь с регламентом учёного совета сначала, а потом говорите, что этот совет имеет право от нас говорить и письма такие писать. Собрали шайку бывших ворюг, сами за себя проголосовали и теперь прикрываются коллективом

анонимщику
анонимщику
03.04.2016 08:00
Reply to  Аноним

Кто и что мешало за последние 3 года разобраться вам лично с регламентом? Голос прорезался анонимщик он и в Африке анонимщик!

Фото номер 1
Фото номер 1
02.04.2016 00:38

Веселенькое, видимо ученым скамейкам радуется.

Наталья
Наталья
02.04.2016 00:42

За весь коллектив говорить не имеют право. В ВУЗе есть профком! А На этих конструкциях выставлялись проекты: картины и работы студентов в рамках форума.

Профком
Профком
04.04.2016 09:22
Reply to  Наталья

Ну что Вы такое говорите? В вузе уже давно нет никакого профкома. Еще со времен Задорожного, когда “профком” не помешал ему уволить неугодных сотрудников, включая мать-одиночку. Было? Было.
И есть.

Полькин
Полькин
02.04.2016 00:47

Жжет в очередной раз!

Аноним
Аноним
02.04.2016 03:43
Reply to  Полькин

Дожжется!

я
я
02.04.2016 00:50

Была на конференции. Не было такого. Там вообще нарушения. Где подписи еще коллектива? Такое ощущение, что два три товарисча до власти рвутся.

Кто угодно!
Кто угодно!
02.04.2016 00:54
Reply to  я

Только не Марина Дмитриевна и Наталья Алексеевна!

Ага.
Ага.
04.04.2016 09:24

После Задорожного тоже некоторые думали, что хуже уже и быть не может. И как глубоко заблуждались! 🙂

Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
02.04.2016 00:51

че это жжет? Выжигает остатки ОПС Гайзера из ведущего ВУЗа Республики Коми! Правильно делает, приходите Анатолий в ближайший пнд на ученый совет, найдете много интересного для новых публикаций.

454
454
03.04.2016 09:57

Остатки ОПС , кого выжигает эта кормящая мать вы имеете ввиду истхскую? Тоды даааа

1
1
02.04.2016 00:57

Андреев – это ещё та Баба, как бы задний привод не подвёл 🙂

Аноним
Аноним
02.04.2016 03:35
Reply to  1

Да нет! Он очень престарелых тетушек любит. Чтоб постарше так лет на 30. Сначала роман крутил Викторией олеговной, а теперь максимову ублажает, та постарше и поопытней. Мальчику это очень нравится. Прикольно! А что! И мужу это нравится, наблюдает.

123
123
03.04.2016 02:35
Reply to  Аноним

А я думаю кито такой этот зам директора непонятного историиправа? Посмешища

Аноним
Аноним
03.04.2016 17:33
Reply to  Аноним

Речь идет об А.В.Андрееве, который зам. директора института истории и права? Интересно, а за какие заслуги его назначили на должность зам. директора сразу после окончания университета? Преподаватели и студенты на него хоть какое-нибудь внимание обращают?

Аноним
Аноним
03.04.2016 18:11
Reply to  Аноним

Про Залевского на Комионлайне писали, что его докторская диссертация тоже проверку на плагиат не прошла.Нужно из руководства СГУ вообще убрать всех, кто был назначен на руководящие должности при Задорожном и Истиховской- Михальченковой, упразднить все созданные управления и отделы, которые были созданы при Истиховской-Михальченковой и куда они пригласили своих людей на… Читать далее »

Работа в страхе
Работа в страхе
02.04.2016 00:59

Остальные явно боятся, а зря! Кончилось время случайных и коррумпированных барышень! Держутся за власть из последних сил зубами, все равно сорвутся, точно сорвутся .

Время
Время
04.04.2016 01:46

Настало время старых, проверенных воров и бездельников. Типа поставивших подписи. Так?

да ладно
да ладно
02.04.2016 01:07

Все нарушения питиримовки времен задорожного и залевского.Он и 5 тёток с дилерами столетней давности : вся могучая кучка трудового коллектива. Молодежь ненавидят. Ибо завидно. Не пускают на часы. Все под себя гребут. Вот я, молодой препод, вы там порешали, ни меня ни моих коллег не спросили:так прежде чем писать, может… Читать далее »

Молодому преподу
Молодому преподу
25.04.2016 19:04

Не пускают “часы вести”? Вот и славно, а то текст такой безграмотный написал, как-будто русский язык не родной, а второй иностранный…

грамотная
грамотная
26.04.2016 00:01

пишется КАК БУДТО (без дефиса)

Молодому преподу
Молодому преподу
25.04.2016 19:04

Не пускают “часы вести”? Вот и славно, а то текст такой безграмотный написал, как-будто русский язык не родной, а второй иностранный…

Профессор угту
Профессор угту
02.04.2016 02:07

Странно. И это профессор? И это проректор бывший? Удивительно, что истиховская его не выкинула. Совершенно безгамотный товарищ, закон об образовании совсем не читал. Устав в новом законе разрабатывается самим учредителем и согласований с коллективом не предусмотрено вообще! Чтобы внести эту норму в устав, надо закон федеральный поменять. Проявил себя Залевский… Читать далее »

стыдливому из УГТУ
стыдливому из УГТУ
03.04.2016 01:57

За себя постыдись профэссор ухтинский. Иди домойййй, до свиданья, у себя разгребитесь

124
124
03.04.2016 02:33

Почему не выкинула? Потому что саму выкинули

доцент
доцент
03.04.2016 08:52

Залевский не поганит свой ВУЗ, а пытается очистить от нечисти!

Торквемада
Торквемада
03.04.2016 17:37
Reply to  доцент

Типа, Великий Инквизитор?
Читаем Достоевского… И этот тоже ел аскарид?

Ззз
Ззз
02.04.2016 02:15

Так он то за бабло бьётся! Сейчас передел пошёл по столовкам, вот он и пытается себе вернуть кормушку, которую у него истиховская отобрала и воровать не дала. Все просто! Тут не герой на баррикадах, а обычный хапужник за деньги бьётся. Это ведь он возглавлял фон университета и руки грел на… Читать далее »

999
999
03.04.2016 08:51
Reply to  Ззз

Да ладно, столовки были прихватизированы СГУ, ещё до посадки в кресло гайзером гайзерёнышки, так что не вводите людей в заблуждение

Да неужели?
Да неужели?
04.04.2016 09:31
Reply to  Ззз

Истиховская у него столовки отняла и воровать не дала.
А что еще не дала?
Он эти столовки сдал еще за полгода до ухода Задорожного, когда Истиховской и не пахло. Это факт.

Барабан
Барабан
02.04.2016 02:24

Андреев прилипала обычный, ничего не представляет из себя. Наполеон блин. Харэ пургу гнать

Молодец михальченкова
Молодец михальченкова
02.04.2016 02:26

Верхи управляют как раз по новому!
Потому вы и забегали, Залевские прикормыши, что запасы ваши закончились и воровать не дают! что как были пустым местом-так и остались! Только письма писать и можете!

Я
Я
03.04.2016 02:31

Молодец среди гопкомпании Истхской!

Аноним
Аноним
02.04.2016 02:32

ООО КЦ Университетский, директор Байрактар Юлия Викторовна, учредитель Залевский Виктор Альбертович. Адрес регистрации Сыктывкар Октябрьский 55. Занимались организацией питания в столовых универа и прочими шалостями. Фамилия у девушки чудная. И приметная. А интересно, как это можно было зарегистрировать юридический адрес комерса на адрес федерального учреждения? Тут без откатов за дорожному… Читать далее »

Вввв
Вввв
02.04.2016 02:41

Сынок то универ закончил не выезжая из США. Сессии сдавал на одни пятерочки. А преподы его в глаза не знают. В универе рука руку моет. А дорого сынка то красно дипломника в штатах то содержать? Денюжка нужнаааа!!

Какие вам выборы?
Какие вам выборы?
02.04.2016 02:43

Ни в коем случае нельзя менять устав! Чтобы Залевский с Андреевым новые бизнесы на университете не сделали, избрав Максимову

7
7
03.04.2016 08:48

На счет Максимовой, вы погорячились, она уже показала свою некчемность когда попыталась “поработать” с юристами, это было нечто! за что неоднократно была “опущена” кумиршей , поделом! А теперь пусть сидит и не вякает, а главное не высовывается

!!!
!!!
02.04.2016 02:45

Куда прокуратура смотрит? Это же коррупция! Пора Залевского вслед за истиховской!!!! РАЗБЕРИТЕСЬ!!! считайте я заяву написал.

999
999
03.04.2016 08:43
Reply to  !!!

Заявка не принимается за давностью лет, надо было 4 года назад заявы писать! Принимем заявы только на сегодняшних членов и членок ректората

Ппп
Ппп
02.04.2016 02:54

Хотелось бы взглянуть на договор, на основании которого между универом и этим Университетским были определены взаимоотношения. Это что? Договор аренды? Договор безвозмездного пользования? Договор услуг? Точно знаю, что, универ ещё и платил за организацию питания этой конторе рога и копыта. На этом фоне с упущенной выгодой наша Истиховская как бы… Читать далее »

пппппппу
пппппппу
03.04.2016 08:41
Reply to  Ппп

Есть такое понятие срок исковой давности, надо было раньше воздух сотрясать, поезд тютю ушёл, это уже никому не интересно, а вот что касается этих пиарщиц лжепсевдоучёнок гораздо интереснее , ждём не дождёмся ещё других уголовных статеек в их адрес!

Это признание?
Это признание?
03.04.2016 17:40

Вы признаетесь, что воровали и участвовали в воровстве, в связи с истечением срока давности, и теперь пишите доносы на тех, кто отодвинул вас от кормушки.
Ну профессура…

Аноним
Аноним
02.04.2016 03:26

А ты полькин не тарохти за весь то коллектив. Этих хапуг, которых от кормушки отогнали с десяток, все заскочили в так называемый совет трудового коллектива и теперь пытаются вернуть себе подкормку. Весь этот список следокам стоит посмотреть внимательно, прям готовый, чтобы им позаниматься. Чего вы там по республике рысью бегаете?… Читать далее »

123
123
03.04.2016 08:06
Reply to  Аноним

Следакам дай бог разобраться с гопкомпанией сегодняшней! Столько нарушений у этих теток, говорят, что просто за голову хватаются! Надо разобраться и всех анонимщиков в лице этих теток вывести на чистую воду!

Это ты у рособрнадзора спроси, все ли нормально.
Это ты у рособрнадзора спроси, все ли нормально.
03.04.2016 11:55
Reply to  123

Леску в министерстве уже давно стили. Решение принято о закрытии.

Это ты у рособрнадзора спроси, все ли нормально.
Это ты у рособрнадзора спроси, все ли нормально.
03.04.2016 11:55
Reply to  123

Леску в министерстве уже давно стили. Решение принято о закрытии.

Опережаете время
Опережаете время
04.04.2016 01:49

Минобрнауки сейчас больше волнует возможность полной реструктуризации СыктГУ.
А СЛИ – что им, филиал и филиал.

Студент
Студент
02.04.2016 08:11

Коменнататоры как на подбор… явно преподов, и эти люди нас чему то ещё учить пытаются. Переведусь в СЛИ.

Аноним
Аноним
02.04.2016 14:59
Reply to  Студент

И зря переведешься. В этом году леска даже набор делать не будет. Им министерство образования запретила за КЛАССНУЮ работу жиделевой. Так уработалась, что свалить решила. Надо же будет как то фейс держать, когда леску закрывать будут. Будет говорить-это не я леску довела до ручки. Это Гурьева. А я хорошая, на… Читать далее »

В
В
02.04.2016 20:13
Reply to  Аноним

О, еще один “прохфессор” из Питиримовки.
Не гони, в СЛИ в этом году все нормально. И набор нормальный будет.
А вот Питиримовка скорее всего станет филиалом УГТУ – вашими молитвами.

123
123
03.04.2016 08:07
Reply to  В

Как бы угту не стала бы филиалом сгу

Какая разница
Какая разница
03.04.2016 17:41
Reply to  123

Если Цхадая ректором станет

Маразм крепчает
Маразм крепчает
02.04.2016 13:55

Вместо того,чтобы детей учить они разборки ведут. Люди опомнитесь, вы же преподаватели, интеллигенция!
Зачем опускаться до такой мерзости?
Низко

Аноним
Аноним
02.04.2016 15:20

Низко так университет в дерьмовом свете выставлять. Это залевскому скажи и его группе запуг-ворюг. Сколько там мест то бюджетных в это году? Говорят тысячи две. Дай бог им половину теперь набрать. Мало было скандала с истиховской, так теперь в красе своё мурло и коллективчик показал. Вот молодцы!

Аноним
Аноним
02.04.2016 16:27

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5400
Вот и ссылочка! Запретили приём абитуриентов в этом году леске. Там в списочке есть ВУЗ, филиалом которого является наша леска и является и гордо он называется лесотехническая академия имени Кирова. Вот мужик то в гробу переворачивается! Доработалась жиделева! Пошла гробить теперь госсовет с универом!

Ссылочки
Ссылочки
02.04.2016 20:24
Reply to  Аноним

Ссылочка давно устарела. К Питерскому Университету леса претензии давно уже сняли, так что учитесь пользоваться Интернетом. И не только им.

123
123
03.04.2016 02:27

Мерзость это для сгушных норма

Студент
Студент
02.04.2016 14:03

Кто такая Боос? она тратит эти деньги?

Да никто!
Да никто!
02.04.2016 18:07
Reply to  Студент

Ни умения ни опыта – одни понты!
Это что же за НИИ работа?
Делать скамейки может обычны плотник!
Изобрели велосипед.
А что еще ожидать от тупицы и воровки Истихии.

123
123
03.04.2016 02:26

+100

1
1
03.04.2016 08:37
Reply to  Студент

Эти фамилии приведены тетками, наверное, для отмывки и откатки денежек

Аноним
Аноним
03.04.2016 18:25
Reply to  Студент

У Боос вместе с Манаенковой, которую в прошлом году Михальченкова привела на должность директора Института непрерывного образования, много еще всяких похожих идей есть.

Допрыгается Полькин
Допрыгается Полькин
02.04.2016 14:15

Заказными статейками он никогда не гнушался, только Михальченкова, говорят в суд подала. И придется товарищу Полькину все полученное в стократ умножить, да поделиться

123
123
03.04.2016 02:25

Суд давным давно плачет по самой михаллй , пока кормящая мамашка видимо жалеют, а там будем посмотреть

маша
маша
03.04.2016 08:35
Reply to  123

Поделиться ?! Боже мой а этой всё мало денег, какая алчная? Даже ребенком своим не занимается, говорят, всё бедолага закалачивает деньги, да такие научные шедевры в виде НИР требуют столько времени и сил, оно и понятно!

Доцент
Доцент
03.04.2016 11:37
Reply to  123

Её посадить надо! Она стерва, нас работать заставляет!

Я
Я
03.04.2016 11:58
Reply to  Доцент

Ага заставляет клепать такие же научные труды как установка урн и далее по списку, а мы нехОчем

Сотрудник
Сотрудник
02.04.2016 14:16

Такие молодцы!!! Не обсудив с коллективами подразделений университета, шлют такие письма… Да еще и на официальном бланке, который они не имеют права подписывать? И эти люди хотят управлять вузом?! А не благодаря ли руководству Залевского и ко универ признали неэффективным, после чего случилась реорганизация?Очень сомнительно, что сейчас они смогут управлять… Читать далее »

посадить воров!
посадить воров!
02.04.2016 14:32

за такие “научные исследования” место Истиховской и Михальченковой – рядом С гайзером.

Внимание!
Внимание!
03.04.2016 23:16

Проверьте сделку по АЛЬФА- СТРАХОВАНИЮ! С супругом без конкурсов и торгов!

987
987
03.04.2016 08:31

С кем обсуждать? С прихвостнями этих теток?! В СГУ сегодня даже уборщицы приволочены из Академии, старых кадров не осталось

Мудрый
Мудрый
02.04.2016 14:27

Ректора должен избирать трудовой коллектив и тогда всё будет ладиться.Законы тоже необходимо менять,универ это же не армия.

Аноним
Аноним
02.04.2016 15:03
Reply to  Мудрый

Ректора никогда не избирал коллектив. Министр назначал ректоров только если был согласен с коллективом. А если нет, то и вальсом мнение коллектива.

Я
Я
03.04.2016 02:23
Reply to  Аноним

Да ладно! А Задорожного кто выбирал? Видимо вы прихвостень этой гопкомпании Истхской , без году неделя

Профессор
Профессор
03.04.2016 11:43
Reply to  Я

Я работаю уже 15 лет и Зифирыча знаю очень давно. Худшего ректора в истории университета не было! Сидел и только кулуарные детишки делал. Кто лучше оближет, тот и хорош, тому и деньжат подкинут. Сегодня если есть результат, то и в расчетном листке цифры большие.

Аноним
Аноним
03.04.2016 11:47
Reply to  Я

Как не пытались занести Ливанова чемодан с баблом за то чтобы контракт продлили и разрешили ещё пару лет поработать, что то не продлил ему контракт министр. И мнение коллектива здесь не сработало. Ещё немного и и все! Был бы университет филиалом Цхадаи.

Я
Я
03.04.2016 12:00
Reply to  Аноним

Что не удалось задорожному удалось гайзеренышке, и вот вам результат! Так что не вякайте

Z
Z
03.04.2016 17:43
Reply to  Я

Любимое слово питиримовской профессуры – “вякать”

Аноним
Аноним
02.04.2016 15:07
Reply to  Мудрый

Во, во! Вся Госдума приедет в универ спросить Залевского а что это, господа ученые , вам в законе не нравится? Счас, счас, поменяем!

Аноним
Аноним
02.04.2016 15:11
Reply to  Мудрый

Залевского на мыло! Надо ставить вопрос о снятии его с руководителя совета. Много себе позволяет! Безобразие!

анониму
анониму
03.04.2016 08:29
Reply to  Аноним

Для начала личико приоткрой Гюльчатай, а там будем решать кого снимать, кого привлечь, а кого ужо пасадить!

Аноним
Аноним
02.04.2016 14:54

Залевский трус. Он крякает, если у него за спиной кто то есть. И не сложно догадаться даже кто. Это корова из госсовета-жиделева. Зависть её совсем заела. Хочет матч-реванш взять над истихрвской. Ректорства ей захотелось. Сидит и с утра до ночи документы универа изучает. Только запуталась совсем. Где лескины где универские.… Читать далее »

Анониму
Анониму
02.04.2016 14:58
Reply to  Аноним

Какой злой бред вы несете. Этому, так называемому, вузу нужны не выборы, а антикризисное управление с зачисткой всех, кого привели ист-мих-ва…

Аноним
Аноним
02.04.2016 16:41
Reply to  Анониму

Конечно, сидели при своём щадорожном в болоте. Профессура в вину истиховской с михальченковой поставила принятие закона об образовании. Прелставляете! На полном серьеще наша профессура с умным видом сидит и рассужлает ,что это истиховская пришла и придумала магистраиуру!!! Я когда это услышал, то чуть не рухнул! И это профессора!!!! Правда надо… Читать далее »

Аноним
Аноним
02.04.2016 16:55
Reply to  Аноним

а давайте не будем всю профессуру стричь под одну гребенку! Среди них есть очень достойные люди, которые и по сей день ведут активную научную, преподавательскую и публикационную деятельность.

Я
Я
03.04.2016 02:19
Reply to  Аноним

Список в студию

567
567
03.04.2016 08:23
Reply to  Аноним

Ну конечно же, куда профессуре до научных шедевров этих теток!? Это просто неподражаемо! И не у всех хватит совести “эти” НИРом обзывать!

Смеюсь
Смеюсь
04.04.2016 01:52
Reply to  567

Так у них еще хуже. Здесь хоть какой-то результат, а там один смех

123
123
03.04.2016 02:21
Reply to  Анониму

Ой не знаю уж как можно это все вычистить? Авдиевы конюшни

999
999
03.04.2016 08:26
Reply to  Аноним

Что жидлева что истхская одного поля ягоды! Ещё вчера жидлева так прогиналась перед истхской, аж противно было смотреть, и кто она после этого? Фу, противно!

Я
Я
02.04.2016 15:34

Хм, оч скользкий типок этот залевский. Его дочурка кормила через свою конторку весь универ, потом пришла истя и прикрыла лавочку ради своей подружонки. Передел собственности, рэйдерский захват. Думаю истя уже к власти не вернется, впаяют условку. А михальченкова свое не упустит. Она своих люднц наприводила из академии госслужбы.

Аноним
Аноним
02.04.2016 16:49
Reply to  Я

Ну да, ну да! Сидит широкова на регистрации документов универа и здает их на мускулатуру на Могли. Большая кормушка!!!! Или эта, библиотекарша главная, тоже из академии пришла. Тоже сидит и книжную пыль в карманы склалывает.

аноним
аноним
02.04.2016 16:59
Reply to  Аноним

так именно эти двое и работают нормально!

Аноним
Аноним
02.04.2016 17:42
Reply to  аноним

Ага, и квашнева планами питается и расписанием! Это они у неё вместо икры чёрной.

Я
Я
03.04.2016 02:18
Reply to  Я

Пусть людишки из академии назад бегут, ато ведь всех выкинут скоро!

Кк
Кк
03.04.2016 22:58
Reply to  Я

Конечно пусть берёт! Они ведь мешают нам спокойно жить и чай с баранками пить

Ты
Ты
02.04.2016 16:25

Михальченкову зовут в Москву работать – особо за СГУ держаться не будет.

Аноним
Аноним
02.04.2016 17:39
Reply to  Ты

А жаль будет. Без неё молодые учёные совсем загнутся. Тогда делать в универе будет больше нечего. Она то конечно резкая очень. Чуть что, в лоб сразу. Но справедливая и уважает тех,кто пашет.

анониму
анониму
03.04.2016 08:20
Reply to  Аноним

Молодые ученые , которые загнутся без михалькой не жалко, такие пусть загинаются и как можно быстрее, воздух будет чище

Аноним
Аноним
03.04.2016 11:33
Reply to  анониму

Вот, вот, вон молодых учёных их универа!!! Мытут и сами разберёмся!! Нам конкуренция не нужна! Жили спокойно, без всяких результатов и без грантов на науку и дальше проживем! Мы провинциальный ВУЗ и нам все это не надо! Надо этих тёток убрать и ещё пусть позанимаются ливановым правоохранители! Наше образование лучшее… Читать далее »

Аноним
Аноним
03.04.2016 11:33
Reply to  анониму

Вот, вот, вон молодых учёных их универа!!! Мытут и сами разберёмся!! Нам конкуренция не нужна! Жили спокойно, без всяких результатов и без грантов на науку и дальше проживем! Мы провинциальный ВУЗ и нам все это не надо! Надо этих тёток убрать и ещё пусть позанимаются ливановым правоохранители! Наше образование лучшее… Читать далее »

Я
Я
03.04.2016 02:07
Reply to  Ты

От сорбоны что ли отказалась? А на нары ещё не позвали?

Я
Я
04.04.2016 09:24
Reply to  Я

В Москве своей швали хватает!

Правильно!
Правильно!
03.04.2016 23:17
Reply to  Ты

Пусть катит в Москву, в Лефортово еще есть свободные камеры!

Аноним
Аноним
02.04.2016 16:38

Согласен, нужен незапятнанный, равноудаленный от всех ректор, который способен навести порядок. Все остальные – по уши в дерьме.

Дионисий
Дионисий
02.04.2016 19:41
Reply to  Аноним

Если это не было первоапрельской шуткой, то новый и.о. ректора вроде бы уже появился?
Ой поплачет народец в универе… Кто уцелеет…

777
777
03.04.2016 08:18

СГУ не привыкать плакать, плачем уже 3 года и никак не успокоимся

Внимание!
Внимание!
02.04.2016 17:16

Есть информация, что Михальченкова и Co дали указание использовать грязные информационные технологии против сайта “Красное знамя”. Похоже на правду: то сайт зависает, то текст сразу перекрывается какой-то рекламой. Но правду не задушишь и не убьешь.

Хакер
Хакер
02.04.2016 17:28

Попахивает деревенским детективом и уровнем гпту :-))) Какой рекламой-то перекрывается? Им делать что ли нечего, заморачиваться с этим сайтом Ж-)

Аноним
Аноним
02.04.2016 17:37

Миха любит бумажки всякие строгать, вот и попросите тимофееву приказец такой найти. Она с нюхом, все найдёт. От неё не упрячешь, опытный сыскарь.

Какие технологии...
Какие технологии...
02.04.2016 19:51

Это Черницын с Полькиным развлекаются.
Они с перепугу сайт Кр.Знамени в Эстонию перетащили.
Вот и глючит.
Так что, господа авторы и комментаторы, вы теперь соавторы зарубежного издания в недружественной стране.

123
123
03.04.2016 08:16

Если это так? Привлечь к уголовной ответственности, необходимо обратиться в отдел К. Там быстро разберутся

Наконец то!
Наконец то!
02.04.2016 17:59

Молодцы преподаватели и инициаторы обращения!
Лучше поздно, чем совсем смириться!

После этого обращения, что И.о. Главы, что общественность и народ РК и уж тем более Минобрнауки РФ
НЕ ИМЕЮТ права отмолчаться!

Эти две мочалки давно уже должны были уйти!
Организуйте митинг. Люди будут!
Истиховскую вот из университета им. “50- летия СССР”.

аноним
аноним
02.04.2016 18:08

а может, лучше пусть попробуют поработать?! иногда это тоже помогает добиться результатов и решить проблемы…

и разве приставку “им. 50-летия СССР” из названия не убрали еще после развала СССР?!

анониму
анониму
03.04.2016 08:12
Reply to  аноним

Да поработали уже , что по итогам работы не одна статья уголовки светит работничкам теткам!

1
1
02.04.2016 18:09

Дурик. Инициаторы обращения – провокторы. Преподаватели с ними найдут способ разобраться без вашей помощи.

1
1
03.04.2016 08:11
Reply to  1

Что то долго разбираетесь! Пока созреете и СГУ не будет! Поторопитесь!

5
5
03.04.2016 08:14

Поддерживаю Залевского! Я даже не ожидала от него такой активной позиции. Молодец! Так держать! Идите до конца! И уберите нечисть из СГУ!

Аноним
Аноним
03.04.2016 11:06
Reply to  5

Следоки быстро разберутся с ним за его детишки со столовками. Нажился на универе, а теперь пытается вернуть кормушку. Его активность будет в уголовном сроке.

Не понял
Не понял
02.04.2016 18:30

150 тыщ за научно обоснованную разработку плана куда скамейки с урнами поставить?

Ученый
Ученый
02.04.2016 18:31

Хорошая идея, надо профессуре не только в письмах показать свое лицо, а публично свой уровень на мттинге продемонстрировать. В минобре уровень профуссоров сгу хорошо знают по числу опубликованных статей за последние 5 лет. Почему-то в этом списке нет Залевского, а есть другие люди которые реально наукой занимаются. Я Залевскому права… Читать далее »

Я
Я
03.04.2016 02:10
Reply to  Ученый

Какой наукой как и кто занимается в СГУ мы уже знаем! Лучше никакой, чем урнами и скамейками, и если это наука?

Аноним
Аноним
02.04.2016 18:35

Успокойтесь, хоть митинг хоть письмо, ничего не будет, такая ситуация сейчас в большинстве вузов не только России но и мира. Это называется просто – модернизация образования и без этого никак, поэтому вместо писем надо статьи и заявки писать. Или на такое не способны?

Интересно Краска пляшет
Интересно Краска пляшет
02.04.2016 19:38

Хрен с ними, с перегрызшимися профессорами. С ними, похоже, уже все понятно. Дерьмо и есть дерьмо, каким бы ученым оно не было.
А вот то, что сайт “Красного Знамени” перебрался в Эстонию – это уже интересно.
Пора “Красное знамя” переименовывать в “Сине Черно Белое Знамя”?

Н.А,
Н.А,
02.04.2016 20:31

А что вот если коллектив выскажет пожелание чтобы вы уволили могучую кучку авторов сия письма к Ливанову, то вы уважите? Придем все на учёный Совет и потребуем. Неужели откажите?

Аноним
Аноним
02.04.2016 22:09
Reply to  Н.А,

Отличная идея

Да уж...
Да уж...
02.04.2016 23:54

Прочитал статью, затем комменты… Вывод: в Университете работают душевно больные люди… Даже как то за детей страшно стало. Ясно одно: Рыба гниет с головы! И ее явно пора менять на свежую и продуктивную, не допускающих подобных дрязг в храме науки!

123
123
03.04.2016 02:16
Reply to  Да уж...

А вы только узнали об этом? Весеннее обострение

Юлис
Юлис
02.04.2016 23:58

Какая еще Эстония? Откуда она? Да и зачем? Или Полькин уже в эмиграции? Какая разница, где он! ВАЖНО где СГУ! А ВУЗ с таким бестолковым руководством у нигера в одном месте!!!

Алексу
Алексу
03.04.2016 17:51
Reply to  Юлис

А хрен Полькина знает. Может уже и он в Эстонии.
Но сервер Красного знамени точно там, Fastvps Eesti Ou.

Истиховская
Истиховская
03.04.2016 00:05

Вот веселуха: НИР связали с урнами и скамейками… И этот человек управлял Госсоветом РК… Жуть! Левая кандидатская – штука малозначительная, вот аренда себе на карман на 59 000 000 рублей – серьезное преступление. О, а она еще на свободе? Михальченкова в теме разграбления Университета? А эти… ГРАНТЫ на науку, оформленные… Читать далее »

Аноним
Аноним
03.04.2016 00:33

А ты сначала попробуй доки на грант собери, думаешь, там кому ни попадя направо налево их раздают? Хрена с два, куча проверок итд. Или кандидат сельхознаук чем то хуже других??

123
123
03.04.2016 02:13
Reply to  Аноним

Позор! Эти НИРы псевдолжеученок -просто ноу комментс

Преподаватель
Преподаватель
03.04.2016 08:49
Reply to  Аноним

Куда её зовут? В Москву? Это полная чушь, но мы были бы за неё рады. Пусть строит свою карьеру подальше от нас. Мы долго пытались рассмотреть здравый смысл в её решениях. Его нет!! Для того, чтобы больше не рисковать, надо вернуться к выборности ректора. Хорошо, что такое решение принял коллектив.… Читать далее »

я
я
03.04.2016 10:06

+1000

Со стороны угту
Со стороны угту
03.04.2016 11:50

Почитал эту помойку и правда нужен другой ректор. Со стороны. УГТУ должен поделиться кадрами с СГУ.

?
?
03.04.2016 17:52

Так вроде уже поделился? 😉

Преподаватель
Преподаватель
03.04.2016 08:51
Reply to  Аноним

Пожалуйста, перестаньте грязно ругаться! Это все, на что Вы способны? Лучше не иметь таких бездарных защитников! Стыдно!

Я
Я
04.04.2016 09:29

Думаю, этот аноним сама михалко , её пошиб

Бывший студент
Бывший студент
03.04.2016 04:28

К сожалению, университет, созданный Витязевой и ее сподвижниками, развален кучкой самозванцев во главе с Истиховской и Михальченковой. Преподаватели унижены, студенты развращены бездельем. Помню, приглашали для нас лучших питерских ученых, которые читали нам серьезные лекции и обсуждали научные проблемы, а теперь СГУ стал просто кормушкой для непорядочных “профессоров” их питера.

454
454
03.04.2016 10:08

Бедная Витязева, если бы увидела сегодняшний СГУ, то и не стала бы создавать СГУ, это же нечто!

Аноним
Аноним
03.04.2016 11:21

К сожалению, то что создала Витязева за период работы Задорожного превратилось в болото. Все привыкты только горло брать в аудиториях, детей пристраивать, за них кандидатские писать. И совсем не хочется всем им менять болото на действительную работу. Край не пуганных ворон- вот как охарактеризовал один учёный, щаглянувший в универ в… Читать далее »

Я
Я
03.04.2016 13:02
Reply to  Аноним

Результаты мы ваши увидели в предыдущей статье про СГУ , а все остальное ваше блеяние уже не интересно. Устанавливайте и дальше скамейки и урны и выдавайте это все за научные шедевры, да ещё и деньги за это получали! Бессовестная кучка якобы уработавшихся тёток . Гнать весь ректорат поганной метлой ,… Читать далее »

Вы и развалили-с
Вы и развалили-с
03.04.2016 17:54

У Истиховской своих бед хватает…
А вы и развалили. И страшно теперь боитесь.

Цыц
Цыц
04.04.2016 09:31

Каких таких бед? Имеете ввиду сидельца гайзерка? Перетопчется, пусть молется чтобы не посадили

obana
obana
03.04.2016 07:14

Вот это эЛИТа
Иэти … еще детей учат
Гнать всех

000
000
03.04.2016 10:09
Reply to  obana

Гопкомпашку вон из универа!

Авгий
Авгий
03.04.2016 14:31

Я так понимаю, что любая деятельность в университете теперь представляется как научно-исследовательские разработки, например уборка помещений как “комплексная оценка воздействия пыли на дыхательную систему студентов”. Но это явная подмена понятий, искажение отчетности по НИР в Министерство Образования и необоснованное повышение зарплат за счет подобных “научных” проектов по 400 тысяч. Все… Читать далее »

123
123
04.04.2016 09:34
Reply to  Авгий

Подмена? Это истинное лицо СГУ! Не личности не могу созидать! А эти шм.рам место на помойке

печора
печора
03.04.2016 16:21

умные что пишите КЗоТа давно нет а есть Трудовой кодекс

печора
печора
03.04.2016 16:21

умные что пишите КЗоТа давно нет а есть Трудовой кодекс

Аноним
Аноним
03.04.2016 17:23

Приказ № 444-ОД от 24.07.2015 об организации научной работы подписан МИхакльченковой, а не Истиховской. Истиховская может сказать, что была не в курсе 🙂

Аноним
Аноним
03.04.2016 18:13

Про Залевского на Комионлайне писали, что его докторская диссертация тоже проверку на плагиат не прошла.Нужно из руководства СГУ вообще убрать всех, кто был назначен на руководящие должности при Задорожном и Истиховской- Михальченковой, упразднить все созданные управления и отделы, которые были созданы при Истиховской-Михальченковой и куда они пригласили своих людей на… Читать далее »

Аноним
Аноним
03.04.2016 18:14

Интересно, за какие заслуги на должность ученого секретаря назначил Викторию Пономареву, которая даже кандидатом наук не является?

Я
Я
04.04.2016 09:35
Reply to  Аноним

Для гопников это норма! Они же далеки от науки!