На подписку повлияла демография

Редакторы молодёжных и детских изданий Коми сетуют на снижение тиража

10:31. 18 января, 2011  
  
10

Редакции молодёжных и детских изданий республики сетуют на падение уровня тиража газет. В век информационных технологий, когда любую информацию можно получить в Интернете, снижение популярности бумажных изданий закономерно. Однако редакторы печатных изданий сетуют на то, что газеты и журналы попросту некому читать. В то же время подписка не только осталась на прежнем уровне, но и заметно выросла. А покупать газеты в розницу  стали гораздо меньше.

По  мнению редакторов, первопричиной такого хода дел стала не альтернативная замена бумажного варианта электронными аналогами изданий, а «демографическая яма», которая образовалась в стране в период с 1989 по 2006 годы.

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, количество молодёжи в этот период сократилось более чем в два раза.

Потенциальные читатели молодёжных и детских изданий попросту не появились на свет в этот период.

Поделиться в соцсетях

guest
10 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
собиратель перлов
собиратель перлов
18.01.2011 08:45

“Однако редакторы печатных изданий сетуют на то” у нас, что, много молодежных изданий? есть только “твоя паралелль”, которую никакая молодежь уже давно не читает. но не из-за интернета, а из-за того, что читать там просто нечего.

Хреновому собирателю
Хреновому собирателю
18.01.2011 08:57

Что значит только “Твоя параллель”? А “Йолога”? “Радуга”? – это что не издания?

собиратель перлов
собиратель перлов
18.01.2011 11:12

йолога -комиязычное молодежное издание, радуга – газета для детей.

учи матчасть, птушник.

anonimus
anonimus
18.01.2011 13:45

покажите мне молодежь читающую “твою параллель”))) что там читать молодёжи? газета делается для освоения бюджетных денег по графе молодежная политика, подписчики – библиотеки, в том числе школьные. проведите на улице опрос среди людей 12-20 лет, дай бог один из ста вспомнит “твою параллель”. твоя параллель молодёжи параллельна. оставьте “твою параллель”… Читать далее »

не правы
не правы
18.01.2011 14:05

Твою параллель с удовольствием читают на селе. Там интернет, к счастью, еще не так развит. Молодежь еще не разучилась читать нормальные газеты.
не надо всю республику сводить до сыктывкара. сыктывкар не все коми. Москва не вся Россия.

anonimus
anonimus
18.01.2011 15:05

Твою параллель с удовольствием читают на селе. Там интернет, к счастью, еще не так развит.
===================
вот уж действительно счастье так счастье. позволю себе перефразировать: “твою параллель с удовольствием читают на селе. выбора у них все равно нет, так что хавают что дают”

мда
мда
19.01.2011 06:31

бессмысленно держать. закрыть, объединить, сделать одно хорошее издание. а то какая-то медленная мучительная смерть получается

я
я
19.01.2011 21:12

да редакторы сами все понимают, надо ведь чем то оправдываться им

Момот
Момот
20.01.2011 16:39

Пусть меньше Едросню пиарят, а более умные, нужные для молодежи печатают.

666
666
21.01.2011 11:14

кто им разрешит менять контент?! Они работают на госзаказах, тем и кормятся. Темы определяет заказчик, а не читатель, и даже не редактор. Тявкни в сторону – и тебя уволят за несоответствие должности или еще по какой статье…