Почему всё так?

Обращаются к вам работники образования...

07:02. 13 апреля, 2013  
  
21

Обращаются к вам работники образования. Можно ли через вашу газету написать открытое письмо Гайзеру? Примерно такого содержания:

Работники дошкольного образования, взволнованы несправедливостью в связи с оплатой труда. В очередной раз существенно повышают оклады только педагогам, а как же повара, младшие воспитатели, заведующие хозяйством и.т.д?
На сегодняшний день оклад педагогов составляет от 6860 до 9000 рублей, оклад всех остальных работников дошкольного образования в среднем от 3000 до 3500 рублей.
В итоге за 2 года зарплата у нас выросла на 100-200 рублей, а у некоторых даже снизилась, так как фонд надбавок уменьшился. Нетрудно посчитать, что заработная плата составляет от 5300 до 10000 рублей (10000 это у единиц), в среднем 6000-7000 у многих она не дотягивает даже до прожиточного минимума. Цены в республике за 2 года выросли в среднем на 30%, а зарплата на 0%. Просим принять меры по устранению данной проблемы. 

 

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
влад
влад
13.04.2013 11:51

искренне жаль вас.Вы фундамент воспитания.Теперь нигде не встретишь лозунг ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ.

Корни
Корни
13.04.2013 12:25

Такие низкие оклады устанавливал Гейзер еще будучи министром финансов. В то время как вся страна приравнивала минимальный оклад к МРОТ, он умудрился впихать в минимальную зарплату северные, районный коэффициент и другие компенсации. Поэтому у нас заведомо нищие работники. Поделился бы своей зарплатой, отчим он наш

sedi
sedi
13.04.2013 13:11

Либо авторы письма лукавят либо …… если это правда власть в РК надо свергать.Жить и работать в Коми да еще получать меньше чем коллеги в Сочи и Ставрополе это добровольная каторга.

село
село
13.04.2013 13:49

такая же зарплата в сельском хозюйстве + тяжелейший ручной труд

КОЛЛЕГА
КОЛЛЕГА
13.04.2013 15:03

Пусть соответствующие организации проверят инфо и сделают то,что и положено в таких случаях.Не бойтесь защищать свои права,обратитесь в прокуратуру.

Нюх
Нюх
13.04.2013 15:29

А чего же вы хотели. Они там, наверху, еле еле концы с хвостами сводят. Посмотрите на из доходы.
:- ))
И еще вспомните, какая польза от вас, а какая от них?
:- ((

коми морт
коми морт
13.04.2013 20:08

молодцы кто поднял такую тему!!В Ижемских(не в ИЖМЕ)ДОУ младшие воспитатели и повара получают шесть тысяч рублей зарплату.это в районе приравненном к КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ!Стыдно за Россию……

Влада
Влада
13.04.2013 20:20

То есть, технички, прачки желают получать столько же, сколько педагоги? А поучиться они не желают?

Надо признать, что зарплата и педагогов, и техничек-прачек ужасающе мизерно-непрожиточная. Северяне получают меньше южных регионов. Почему?

коми морт
коми морт
13.04.2013 20:27

скажем так у педагогов зарплата не самая ужасающе-мизерная…

Интуся
Интуся
13.04.2013 20:45

Такие мизерные зарплаты получают все, кто раньше относился к первым 3-м разрядам уже бывшей тарифной сетки, а это масса народу: грузчики, сторожа, уборщицы, нянечки, рабочие кухни, кладовщики, гардеробщицы и пр. и пр. Самое интересное, что на эти оклады равняются коммерческие структуры и, соответственно, платят работающим у них тот же мизер… Читать далее »

Интуся
Интуся
13.04.2013 20:53

Моя сестра, живущая в Приднестровье, обратилась ко мне за материальной помощью,как к старшей сестре и СЕВЕРЯНКЕ (слово СЕВЕРЯНКА подразумевает какое-то благосостояние, как было при СССР), когда её сын решил жениться, а ей самой потребовалась дорогостоящая операция. Чем я могла ей помочь при окладе 3130 рублей?!. Больше года, как сестра прекратила… Читать далее »

Интересно
Интересно
13.04.2013 20:53

Где же такие большие оклады у педагогов,в каких школах?

123
123
14.04.2013 00:00

какой кошмар…
обещалкины предвыборную тему про МРОТ вообще забыли

123
123
14.04.2013 00:00

какой кошмар…
обещалкины предвыборную тему про МРОТ вообще забыли

Светлана
Светлана
14.04.2013 00:13

Я проработала воспитателем в детском саду 30 лет и никогда зарплата не была большой.А пенсию я получаю 8 500.Вот и все заслуги.

птица
птица
14.04.2013 20:55

У нас в Сысольском районе тоже самое. Зато Руководитель Мальцев используя машину администрации ( Как правило) уезжает к себе в Сыктывкар (Там у него дом ) в пятцицу после обеда. Ссылаясь на решения каких-то задач , а приезжает в понедельник к планерке. И у его зарплата с доплатами Около 200… Читать далее »

житель
житель
15.04.2013 11:47

На самом деле все руководители муниципалитетов давно уже прикупили жилье себе и своим детям в столице,а это говорит о том что не собираются они жить в своих разореных районах.А насчет депутатов, так народными они не были никогда они живут по приказу администрации.

Работник образования
Работник образования
19.04.2013 23:40

обращение к sedi: это правда, я на сегодняшний день работая бухгалтером получаю 10000-11000.
обращение Владе: никто не говорит , что на уровне педагогов должна зарплата быть, но не 5000-6000 рублей.

Работник образования
Работник образования
19.04.2013 23:54

Если кто не верит, в интернете не трудно найти постановления об окладах.

сыктывкарец
сыктывкарец
20.04.2013 00:02

как всегда на выборах одни обещания!!! еще раз доказали , что умеют только обещать.

где деньги,  зин?
где деньги, зин?
26.05.2013 03:25

«Газпром» зажигаетГазовый монополист отметил свой юбилей с миллиардным размахом Государственный концерн «Газпром» отпраздновал свой 20-летний юбилей с королевским размахом. По сообщению СМИ, на концерт в Кремле и премии персоналу ушло свыше 1 млрд долларов. Для сравнения, такую же сумму концерн планирует тратить на инновации: к 2020 году «Газпром» рассчитывает выйти… Читать далее »