Перешли на личности: «Кто под «Красным знаменем идёт…»

Газета с нетерпением ждёт премьеру от «Юргана»

07:10. 3 августа, 2012  
  
38
Сегодня, как и большинство сотрудников «Красного знамени», я прильну к экрану телевизора. Признаться, в последнее время делаю это всё реже. Включи «ящик» хоть утром, хоть вечером, непременно увидишь либо непонятно-какого-по-счёту-президента, либо его «прокладку», которая уже не прочь стать многоразовой… Ой, кажется, я перешёл на личности.
 
Но в пятницу вечером я готов изменить своей теледиете: «Юрган» обещает премьеру фильма о нас. Да, да, о газете «Красное знамя».
 
По правде сказать, не фильма даже и не о газете конкретно. Всего лишь «специальный репортаж», но зато с крайне интригующим названием «Кто под «Красным знаменем идёт…» Понимаете?.. Не о «Краске» и не о том, о чём пишется в её материалах, а о «негодяях», подвизавшихся в газете, которую в чём только не обвиняли за последние три года.
 
В 2009-м нам шили дело о пиратском софте. Не получилось. Потом попытались ввести в заблуждение наших читателей, запустив (разумеется, на деньги налогоплательщиков, то есть тех же читателей) издание «клона». Были и другие, так или иначе проигранные нашими оппонентами «дела». Нас даже пытались выжить из Дома печати. Всё безуспешно. 
 
Теперь, по всей видимости, аргументы иссякли. Нам объявлена война, а на войне, как известно, все средства хороши. Теперь ясно, какой костью в горле власть имущих стала наша газета. Очернив сотрудников одного из последних свободных СМИ региона, бюрократическая верхушка Республики Коми надеется хоть как-то прикрыть свою проворовавшуюся в пух и прах братию и собственные… некомпетентность и бессилие. При этом во внимание не принимается, что им, наглухо отгородившимся от простых людей, УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ. 
 
Как же остаётся рассматривать премьеру «Юргана» нам самим, если как не бесплатный пиар издания, которое по большому счёту ни в каком пиаре давно не нуждается… Возможно, что измерить градус недовольства жителей богатейшего, но влачащего жалкое существование региона, не под силу даже нам, журналистам, не говоря уже о тех, кто привык смотреть на жизнь сквозь окна чёрных «Лэндкрузеров». В этих условиях любая попытка заткнуть нам рот – это значит, пардон, вогнать в «Краску» ещё больше подписчиков и читателей. Старейшая газета республики – уже не просто феноменальное для региона издание. Лично я счастлив, что на моих глазах, с моим непосредственным участием, «Красное знамя» превращается в общественный институт, НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ. И если наши «оппоненты» всерьёз надеются задушить «Красное знамя», то это говорит лишь о полной утрате связи с реальностью. 
 
Вас, наши уважаемые читатели и зрители телеканала «Юрган», попытаются убедить, что позиция создателей спецрепортажа о «Краске» – это позиция всех тележурналистов. Не верьте! Рядовые сотрудники «Юргана» сообщают нам, что многие из них под разными предлогами стремятся избежать участия в травле «Красного знамени».
 
Что касается остальных, то мы уже имели случай оценить их рвение по обслуживанию заказа на травлю правозащитников и нашей газеты. Тот, первый спецреп, сильно разочаровал. Ни одного факта, сплошные домыслы, основанные на абсолютно открытой информации, размещённой, в том числе, на личных страницах и в соцсетях в Интернете. Ну кто из друзей и знакомых Елены Шелест не видел её фото, сделанных во время поездки в США и без всякой задней мысли выложенных «ВКонтакте»! Кто не знает, что национальный флаг висит в доме или у дома каждой уважающей себя американской фамилии! Кому-нибудь ещё (кроме тех, кто заказывает «Юргану» музыку) пришло в голову заподозрить Елену Шелест в… смешно сказать — шпионаже?! Впрочем, лично во мне даже гордость на минуту взыграла: один из наших ключевых сотрудников, оказывается, причастен к мировому закулисью (речь шла о «связях» Шелест со сверхэлитным клубом толстосумов «Ротари»)!
 
Да и где взять их – факты, порочащие нас?.. Настоящие факты – в наших расследованиях, цель которых — правда и ничего личного по отношению к тому или иному имяреку. 
 
Наши так называемые «коллеги» (не те, кто стоит с камерой или микрофоном на морозе, или часами монтирует материалы, а те, кто, к несчастью, поставлен над ними начальствовать), похоже, руководствуются иной формулой – ничего профессионального, сплошное личное.
 
Ну что ж, коллеги, дерзайте! С нетерпением ждём вашу премьеру и желаем не перейти черту, за которой — клевета.
 
Ранее на тему:
 
 
 

 

Поделиться в соцсетях

guest
38 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
коммент
коммент
03.08.2012 08:06

можно подумать, юрган кто-то смотрит…

Смотрят
Смотрят
03.08.2012 08:18

Его смотрит электорат , у которого нет доступа к интернету

Читают
Читают
03.08.2012 08:24

У кого нет доступа к интернету, тому правду расскажет газета. Своя, родная,- Красное знамя.

Поделом
Поделом
03.08.2012 08:29

Ибо нефиг. Значит есть Личности.

Г.С.
Г.С.
03.08.2012 08:33

“Включи «ящик» хоть утром, хоть вечером, непременно увидишь либо непонятно-какого-по-счёту-президента, либо его «прокладку», которая уже не прочь стать многоразовой… Ой, кажется, я перешёл на личности.”….Это что такое? Ты не охренел? Тебе не кажется, что ты на Конституцию плюешь и на выбор российских граждан? По голове канделябром не желаете?

Г.С. -у
Г.С. -у
03.08.2012 08:38

Канделябром из-за ДАМы? Ну-ну. То, как обозвал его автор, возможно, грубо, но очень похоже на правду.

Правило боя
Правило боя
03.08.2012 08:41

Если окружила гопота – выбери самого буйного и бей в морду. Бей первым.

Аффтар
Аффтар
03.08.2012 08:42

Последнее время “Юрган” как-раз смотрят.Народ любит жаренное

По морде
По морде
03.08.2012 08:44

“Не поднимается рука на женщину…Сейчас я ее шлепну.” (“Человек с бульвара Капуцинов”)

Аноним
Аноним
03.08.2012 09:18

юрган давно слился

Житель
Житель
03.08.2012 09:20

А я даже уверен, что подкаблучники из Союза журналистов Коми и Общественная палатка опять промолчат – работа у них такая молчать, потому как их кормит желтый дом.

Интересно, а почему автор пишет без фамилий заказчиков. Боится клеветы?

DenisK@
DenisK@
03.08.2012 09:30

Получаете своей монетой любители жаренного.

Правдоруб
Правдоруб
03.08.2012 09:32

Чьи вы хлопцы будете?

Кто вас в бой ведет?

Кто под “Красным знаменем”

Гадит круглый год?

Гадят под Краску

Но как то с трудом

Юрган-канал

А за ним – Желтый дом,

Дружно спилившие местный общаг

Чёрный и клоун его Марущаг

Ответ
Ответ
03.08.2012 09:53

Краске нужно подготовить адекватный ответ под названием “Кто в желтом домике живет?” или “Чьи вы холопы будете?”

Зритель
Зритель
03.08.2012 09:55

DenisK@ и тебя припахали в гоп-команду?

Че
Че
03.08.2012 10:11

Чума на оба ваших дома! 😉 Юрган и Краска – две стороны одной медали. Поменять местами – и ничего не изменится. Те же яйца. Вид сбоку. ПЖиВ с другими фамилиями… Народ и власть давным-давно живут автономно и пересекаются чисто декоративно. Для соблюдения ритуала. Чтение газетки и просмотр зомбоящика – занятия… Читать далее »

Ответка
Ответка
03.08.2012 10:12

Не может быть быть адекватного ответа “Кто в желтом домике живет?” на неадекватный желтый дом.

Аноним
Аноним
03.08.2012 10:18

+1 с Че. Как говорится смотрите в корешок) Самое главное ,что разговор о представителях одной из древних. Мне не жалко. Поубивайте друг друга.

мимо проходила
мимо проходила
03.08.2012 11:40

+1 с Че и +1 с Аноним! Шумим, братцы, шумим. Господа развлекаются…холопские чубы трещат

Владимир
Владимир
03.08.2012 11:58

Передача еще не вышла, а читателям настойчиво вбивают в головы: то, что вы увидите, ложь и мерзость. Михаил Казанцев не смотрит ТВ ( оно промывает мозги!), но сам полощет мозги подписчиков КЗ. Можно, мы сами посмотрим передачу, и составим свое, собственное мнение? А то как то нервно задергались… Еще больше… Читать далее »

Жуков
Жуков
03.08.2012 12:23

Нормально. Предварительный артобстрел перед вражеской атакой.

Полковник
Полковник
03.08.2012 12:53

Ребята… Только не заводитесь! Как там у чекистов? Чистые руки… холодная голова. Не пачкайтесь.

Боян-совет
Боян-совет
03.08.2012 13:29

Бык-молодому бычку: “Ни куда мы не побежим и ни кого мы не поцелуем. Мы медленно спустимся и перетрахаем все стадо”.

ЮРГАН, жди!
ЮРГАН, жди!
03.08.2012 16:42

Скоро Анна Манюк и вас к рукам приберет. А потом и желтый дом заодно. Деньги правят миром! (Так она считает).

Для Юрган жди.
Для Юрган жди.
03.08.2012 16:49

И в чём она не права? Не правят?))) Купит и продаст,а затем снова…

коммент
коммент
03.08.2012 18:00

кто угодно, лишь бы не шмарова с левицким

Опять будет стандарт желтодомовских
Опять будет стандарт желтодомовских
03.08.2012 18:22

Колегов-Шучалина-Рзаев

Link
Link
03.08.2012 18:52

Можно ссылку на лик Шмаровой?

Юрган- НАШ выбор !
Юрган- НАШ выбор !
03.08.2012 18:53

Кто под “Красным знаменем”
Гадит круглый год?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Золотые слова ! В КЗ этих гадЮщих много.)))
PS
КЗ – Короткое Замыкание (термин электриков)

Любуемся
Любуемся
03.08.2012 19:33

Благородный лик Шмаровой http://www.mskomi.ru/n/mswgfx/photo-16906.jpg

Смеркалось
Смеркалось
03.08.2012 19:34

А что, Юрган материал снял ?

Благородный лик
Благородный лик
03.08.2012 19:36

Бррррр…..

Юрган
Юрган
03.08.2012 19:38

Не успели смонтировать – создатели фильма ушли в глухой запой и потребовали политического убежища в США.

Фото Шмаровой
Фото Шмаровой
03.08.2012 19:43

Это же вахтерша из дома печати!!!

Pussy Riot
Pussy Riot
03.08.2012 19:44

Юрган зассал !

Выйди на улицу,
Живи на Стефановской
Покажи свободу
Гражданской злости

Сняли
Сняли
03.08.2012 20:33

ВЕчер пятницы “испорчен”.

о шмаровой
о шмаровой
04.08.2012 14:59

Пропитая выслуживающая хабалка. Таких хабалок в любой канцелярии полно.

Цитата Шмаровой
Цитата Шмаровой
07.08.2012 10:46

МС: “Каждый человек, который пришел на предприятие, должен представлять, зачем он это сделал. Он должен дорожить своим предприятием и любить его. Еще там есть пункт про конкурентов и коллег: мы не должны к ним плохо относиться, мы должны их уважать. Этот кодекс поможет сотрудникам в первую очередь «зауважать» себя и… Читать далее »