В Коми неизвестные догхантеры стреляют в собак ядом кураре (ФОТО)

Убивают животных из пневматического оружия, где вместо пуль дротики с ампулами

16:14. 17 мая, 2013  
  
16

В республике появилась неизвестная вооруженная группа догхантеров, которая проявила себя в Усинске. 14 и 15 мая у городского автовокзала были убиты три бездомные собаки. Они были застрелены из пневматического оружия, в которых вместо обычных пуль использовались дротики, начинённые курареподобным ядом. Об этом «Красному знамени» сообщил директор усинского Центра защиты животных «Белый свет» Александр Богатырев.

 

 


Ранее на улице Строителей в Усинске была попытка убийства собаки Нюши, у которой есть хозяева. Нюша осталась жива случайно — дротик с ядом попал ей в ошейник.
Защитники животных в городе бьют тревогу. Есть опасность, что могут пострадать и люди: кто знает, что на уме у догхантеров  –  дротик с ядом может поразить и человека.
Как рассказал нам Александр Богатырев, было подозрение, что администрация города (нанятые ей коммерческие структуры) таким варварским способом борется с бездомными собаками. Однако в администрации сообщили, что последний контракт на отлов собак действовал летом 2012 года и нового нет.  
По словам директора «Белого света», законодательство у нас таково, что приобрести пневматическое оружие, дротики и, что самое главное, яд сейчас может любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
чушь
чушь
17.05.2013 19:20

И где же ошейник на фото? Почему хозяина собаки не было рядом, когда в неё стреляли? Или выпустил погулять, а сам дома сидел?

Читай внимательно
Читай внимательно
17.05.2013 19:40

Слепой… там сказано, что “Ранее … была попытка убийства собаки Нюша, у которой есть хозяева. Нюша осталась жива”. На фото – НЕ Нюша

а
а
17.05.2013 19:58

может это индейцы?

Ветеран Усинска
Ветеран Усинска
17.05.2013 20:58

Не надо прикрываться опасностью для людей!!!!Люди, которые отстреливают действуют в условиях крайней необходимости и необходимой самообороны. Если нас не может защитить власть, обязанная это делать, то пусть это делают неравнодушные люди, неравнодушные не только по отношению к животным, а в первую очередь думающие о детях, женщинах, стариках.А все собаководы, собаколюбы… Читать далее »

Васильева Александра
Васильева Александра
17.05.2013 21:41

Если так думать о неравнодушных людях которые думают о нас всех. Так в целях защиты можно отстреливать и всяких людей кто показался нам опасным! Мало ли это маньяк надо его устранить, мало ли что. Давайте каждый будет решать кто представляет опасность и решать что делать. Так и законов никаких не… Читать далее »

Анастасия
Анастасия
17.05.2013 22:39

Что значит “не надо прикрываться опасностью для людей”?!!! А вам не страшно, что попадут в вас или вашего ребенка, проходящего рядом с собакой?!! Это не нормально. Если собаки опасны, пусть их ловят те, кто должны. Жалуйтесь властям на собак, не молчите. Если человек купил оружие, яд и стал палить по… Читать далее »

не собака
не собака
18.05.2013 01:57

а в сыке – что мало собак …звонишь – мол, надо бы отловить – а в ответ – а что, кого покусали – блин…так и хочется такие же дротики ….не надо валить все в одну кучу – есть дикие стаи (бывшие домашние) и чисто домашние (такие же дикие, никому не… Читать далее »

animal
animal
18.05.2013 02:21

Наконец-то хоть кто-то взялся за бездомных псов!

Аноним
Аноним
18.05.2013 02:22

Чето мало… 3 штуки всего. Я минимум пять за раз отправляю на радугу.

Константин
Константин
18.05.2013 16:32

95 процентов хозяев собак считают одевать намордник собаке и использовать поводок , чем то ненормальным . Свои собачки для них все добренькие и совсем не кусаются ? Кайф ловят видя как их боятся ? Казну города так легко наполнить деньгами – ШТРАФУЙТЕ !!! Почему я , свою мелкую спаниель в… Читать далее »

дуст
дуст
18.05.2013 21:34

ходишь по улицам Усинска и не знаешь укусят тебя или нет, сразу приходит мысль – может укусить первым ? – хоть боятся будут…
Если МО не занимается этим, приходится бороться своими силами, и тут закон о жестоком обращении с животными не подходит – необходимая оборона!

Андрей
Андрей
18.05.2013 22:05

Отольются усинским живодерам собачьи слезки!

дуст
дуст
18.05.2013 22:55

собачья стая не кидалась ещё на Андреев. Иди подыши свежим воздухом – погуляй, или собак боишься?

Алекс
Алекс
19.05.2013 01:08

хватит вранья! http://vk.com/brodyachie_sobaki

В.Войд
В.Войд
19.05.2013 05:03

Сык., на Морозова 29 кто-то с 2-го подъезда выгуливает бойцовую собаку без намордника и поводка, с собачкой гуляет и стайка парней (с лицами по Ломброзо), видимо,чтобы собачку никто не обижал. Участкового не видно. Что делать?

Холина Н В
Холина Н В
31.10.2013 01:07

Семь огромных собак во дворе дома Ленина 19 и на территории детского сада №14 разгуливают и ведут себя агрессивно, надо, чтобы они кого-то съели? тогда будут приняты меры по отлову бездомных животных? хочу напомнить печальный случай в любимом городе Усинске, когда на территории детсада №23 собака растерзала лицо и искусала… Читать далее »