Владимир Поневежский нажалуется Генпрокурору Чайке на бар «Бахус»

Народный избранник видит основания для закрытия сыктывкарского заведения

12:24. 27 марта, 2013  
  
13

Депутат Госдумы Владимир Поневежский (фракция «Единой России») намерен обратиться к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и Главе Коми Вячеславу Гайзеру с просьбой закрыть один из баров Сыктывкара «Бахус». Поневежский считает, что для этого есть все основания — несмотря на судебные решения об их отсутствии.

 

Своё заявление экс-прокурор республики сделал на очередном депутатском приёме в среду. На него пришли жительницы столицы РК Ирина Антоновская и Татьяна Петровских, проживающие в непосредственной близости от «Бахуса».

– Три дома, которые расположены рядом с баром, испытывают моральные и физические страдания. Кое-кто вынужден в часы его работы закрывать окна одеялом, а одна из жительниц просто заколотила своё окно фанерой, – заявили женщины.

По их словам, обращения с просьбой закрыть «Бахус» встречают «человеческое понимание» со стороны правоохранительных органов, однако формальных оснований для этого ни прокуратура Сыктывкара, ни его федеральный суд не нашли.

– Я лично попрошу прокурора республики заняться этим вопросом, а кроме того, направляю соответствующие обращения Главе республики и Генеральному прокурору страны, – сказал Поневежский.

Он назвал отказы в закрытии «глупостями».

– В самом решении суда есть все основания для закрытия, – подчеркнул депутат.

Представители бара «Бахус» были недоступны для комментариев.

Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
123
123
27.03.2013 15:50

Кто крышует ” бахус”? Здание муницыпальное?

123
123
27.03.2013 15:50

Кто крышует ” бахус”? Здание муницыпальное?

Аноним
Аноним
27.03.2013 16:02

Здани принадлежит Республике, бар содержит друг Сергея Гайзера. Что не ясно?

бар содержит друг Сергея Гайзера. Что не ясно?
бар содержит друг Сергея Гайзера. Что не ясно?
27.03.2013 18:46

Ну вот теперь все стало ясно.
А чо Поневежский на Гайзера теперь наезжать будет?
Давно ли…? а кстати, этот бар ведь вроде был и тогда, когда сам г.Роневежский прокурорствовал? или тогда не было оснований для закрытия бара?

Житель
Житель
27.03.2013 19:22

Мелкая месть. А может знает, что Гайзер уже хромая утка.

Аноним
Аноним
27.03.2013 19:53

Он был гарантом, что закроют глаза на фальсификации.

Житель
Житель
27.03.2013 22:23

Этот бар как конспиративная гавань, когда ни проходи мимо – всегда тишина.

Что-то тут не то, кто-то сводит счёты или борется с ветряными мельницами.

7654
7654
27.03.2013 23:29

пусть хоть одно паневежский доведет до конца–ЖКХ тогда много говорил исейчас-толк 0

ABS
ABS
28.03.2013 02:13

Очень интересно: чтобы закрыть бар в каком-то Мухосранске, ДЕПУТАТ ГОС.ДУМЫ собирается обратиться аж к самому ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИИ?!

Ведомости
Ведомости
28.03.2013 03:18

Основатель фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выложил в открытый доступ финансовую документацию Вятской лесной компании, которая была посредником предприятия «Кировлес» по продаже пиломатериалов: ее деятельность легла в основу уголовного дела против него — об организации в 2009 г. в бытность советником губернатора на общественных началах хищения 16 млн руб.… Читать далее »

ОЛОЛО
ОЛОЛО
28.03.2013 05:26

Поневежский вперед! Если Чайка не поможет, обращайся сразу к Путину! Бахус должен пасть!

Вот это да
Вот это да
28.03.2013 12:43

Поневежский это СИЛА. Ему не все время с пацаньем воевать. Поневежский разорвет этот Бахус как тузик грелку. Ему еще неплохо было бы выступить на недавнем митинге по ЖКХ организованный ЕР. Надо Поневежскому быть ближе к народу, почаще на митингах выступать, и тогда народ к нему потянется.

Аноним
Аноним
28.03.2013 18:47

Надо ему в евромейский суд по правам человека обратиться!