Чиновники Коми вновь собираются “пиариться” в Поднебесной

Сопровождение в Китае им устроит московское PR-агентство «Полилог» за 5 млн бюджетных рублей

Автор:   
09:39. 27 марта, 2013  
  
46
Как стало известно “Красному знамени”, доставкой и сопровождением делегации чиновников из Сыктывкара в Пекин и обратно с 15 по 17 апреля будет заниматься московское PR-агентство “Полилог”. Республиканская казна готова заплатить за это 5 миллионов 315 тысяч рублей.

Делегация Коми в очередной раз едет в Китай, чтобы ещё раз презентовать туристический потенциал региона.
Из документов следует, что фирме «Полилог» предстоит организовать всё, что связано с пребыванием чиновников из Коми в Пекине: перелёт, встречу и сопровождение делегации в аэропорту в день прилёта и отлёта на родину, обеспечив при этом автомобилями бизнес-класса и микроавтобусами (точное количество человек в документах не указано, но судя по тому, что транспортные средства должны вмещать не менее 40 человек с багажом, делегация от республики может быть более чем представительной). Также всё время пребывания слуг народа в Поднебесной должны сопровождать переводчики. 
“Полилогу” необходимо изготовить и перевести на китайский язык различные презентационные материалы. В том числе туристскую схему республики, проспект «Туристический поезд «Сияние Севера», буклет  «Северо-Запад России. Любые направления, любые маршруты!», буклет «Туристский маршрут «Нетронутое сердце Урала” и каталог инвестиционных проектов Республики Коми.
Кроме того, в документации указана необходимость аренды залов Посольства России в Пекине для организации вечернего фуршета на 250 персон в первый день официальной презентации, во второй день пребывания арендовать предстоит уже зал Российского культурного центра. 
По итогам поездки Глава Коми Вячеслав Гайзер даст пресс-конференцию на площадке информационного агентства «РИА Новости». 
Напомним, в ноябре 2012 года Глава уже побывал в Поднебесной, посмотрел глобус Китая и предложил китайскому бизнесу строить в Коми отели и дороги. 
Зачем региональным чиновникам спустя чуть больше 4-х месяцев вновь понадобилось презентовать не претерпевший с того времени никаких изменений туристический потенциал региона китайским товарищам, не совсем понятно. 
Стоит отметить, что обычно различные презентационные поездки в регионы России и за рубеж региональные власти выставляют на аукцион на официальном сайте госзакупок, однако в этом случае запрос котировок разместило автономное учреждение «Финно-угорский этнокультурный парк», чья организационная форма позволяет не публиковать закупки, и их достаточно трудно найти всем желающим. Кроме того, извещение о закупке размещено с нарушением сроков, указанных в части 2 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках отдельными видами юридических лиц». Проще говоря, срок подачи заявок от потенциальных поставщиков услуг ограничен в этом заказе более чем в 2 раза, что, в аналогичных случаях по мнению ФАС, существенно ограничивает конкуренцию. Так или иначе, в итоге в участии в запросе котировок заявилось единственное ООО Агентство “Полилог”, которое и было признано победителем. 

 

Поделиться в соцсетях

guest
46 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно
Анонимно
27.03.2013 13:05

опг едет в Китай за счет налогоплательщиков. ЕР учится у коммунистов Китая. Группа халявщиков и бездельников в рабочее время катается по свету. Кровососы и паразиты.

Аноним
Аноним
27.03.2013 13:50

Очередные 5 лимонов распилили

интересуюсь
интересуюсь
27.03.2013 14:04

В московском PR-агентстве “Полилог” нет интересных родственно-половых партнеров наших чиновников.

Навальный
Навальный
27.03.2013 14:07

Проследите кто руководит автономныи учреждением «Финно-угорский этнокультурный парк» и попробуйте обнаружить родственную связь оного с вашими властями.Тогда все будет ясно

Аноним
Аноним
27.03.2013 15:05

автономное учреждение «Финно-угорский этнокультурный парк»http://www.ethnopark-rk.ru/o_proekte/В настоящее время Правительством Республики Коми ведётся активная работа по созданию многофункционального комплекса «Финно-угорский этнокультурный парк», отвечающего современным техническим и организационным требованиям, активизирующего внутренний и въездной туризм, а также осуществляющего функции:– культурно-познавательного– спортивно-развлекательного– общественно-политического центра делового характера международного уровня.РЕАЛИЗАЦИЯ ДАННОГО ПРОЕКТА НАМЕЧЕНА НА 2010-2020 ГГ. И… Читать далее »

Владимир
Владимир
27.03.2013 15:18

коментарии … ненормативной …. будут удаляться. А если уже других слов нет?

яя
яя
27.03.2013 15:20

Ну как-же так то к китаезам то Эти парки Ведь ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА -ДЕНЕГ НЕТ ДЕТСКИЙ САДИК ПОСТРОИТЬ.Видно денег валом

Смерш
Смерш
27.03.2013 15:54

Все правильно.

Вам втирают про геев, и про автомобили, и про погоду.

А сами в это время воруют миллиардами.

дико извиняюсь,
дико извиняюсь,
27.03.2013 15:58

но зачем автор взял псевдоним? уже были случаи, когда он пострадал из-за своих подобных материалов? если так, то об этом наоборот надо проинформировать максимально широкий круг людей

Распространите!
Распространите!
27.03.2013 16:15
Однако
Однако
27.03.2013 16:29

д) создание «Сказочной тропы» – бюджет проекта 243 853 руб.Просто протоптать тропинку и повесить вывеску (не более 1, 5 руб).Топтунам из Желтого дома это и не снилось!

Избиратель
Избиратель
27.03.2013 16:42

Ой, как здорово! Привезите, пожалуйста народу коми из Китая “сувенир” – Закон о смертной казни чиновников-казнокрадов.

Иван Васильевич
Иван Васильевич
27.03.2013 16:48

Вот помяните мое слово.Последней каплей терпения народа накануне революции будет не триллионы рублей, украденные на откатах а бюджет скромный “сказочной тропы”.Мы конечно еще годик потерпим эту шваль.Но потом, не взыщите!

Петр Петровых
Петр Петровых
27.03.2013 17:40

Едут, кажется 30 человек. В том числе Гайзер с помощником, Фридман, Буров со свей Анащенко и пресс-дамой, Квашнев, Жиделева,Конакова… Артистов, наверное, возьмут парочку. 5 млн. это только фирме отдадут за сопровождение, сами расходы (в том числе командировочные, суточные, сувенирные) потянут еще на столько же. А Белкомур и поезд “Северное Сияние”,увы,… Читать далее »

Вот это да!
Вот это да!
27.03.2013 18:47

КИТАЙ-МОНГОЛИЯ ДРУЖБА НАВЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!

Финансист
Финансист
27.03.2013 19:06

Расслабьтесь, народ. Сколько помню, всегда наши минфиновские ублюдки (и сопутствующие) любили кататься на отдых под видом семинаров, сопровождения спортсменов, продвижения инвестпроектов. Теперь этника выступает как ширма. Катаются еще с начала 90-х, когда многим из вас макароны было за радость купить. США, Тайланд, Куба, и прочие, из того что помню. Пять… Читать далее »

ех
ех
27.03.2013 19:44

оставить их всех в Китае на принудработы в Тибет. Зато жд дорогу на Тр=Печерск им оплатить = денег нет. Плесень на теле народа. Всех их пофамильно опубликовать= будьте они прокляты до седьмого колена.

gfn
gfn
27.03.2013 19:58

вот где все наши деньги на общедомовые нужды…мы чиновников катаем за границу!!!

чиновник
чиновник
27.03.2013 20:02

надо школы строить,детские сады,дороги, мосты,а не заграницу ездить..какой опыт,надо самим учится работать надо!!

пиар
пиар
27.03.2013 20:06

надо писать Малахову чтоб провел в открытой студии поездку наших чиновников..

Житель
Житель
27.03.2013 20:33

Територия мечты это Китай. Пусть едут может чему научатся, когда то Китай к нам ездил на учебу сейчас одна из благополучно развивающихся стран в мире. Приедит с Китая Гайзер разгонит жуликов и воров, наберет в каманду профессионалов и заживем мы на територии мечты. Ой что то я раз мечтался ………..… Читать далее »

Финансист
Финансист
27.03.2013 20:44

ех [27 марта 2013г. 19:44:40]

Всех их пофамильно опубликовать= будьте они прокляты до седьмого колена.

Опубликуем

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
ДЕД ВАСИЛЬИЧ
27.03.2013 20:49

РОБЯТА-ВЕДЬ ЧТО ВЛАСТЬ ТО УЧУДИЛА?ЗАМАНИТЬ СЮДЫ КИТАЙЦЕВ.НЕ
ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ ЕСЛИ ОНИ К НАМ ЛОМАНУТСЯ ВСЕМ ГУРТОМ ИЗ ПОД
НЕБЕСНОЙ. ТО ИЗ ПОД КАЖДОГО КУСТА БУДЕТ ВЫГЛЯДЫВАТЬ КИТАЙЧО
НОК С ИЕРОГЛИФАМИ В РУКАХ,.А МЫ АБОРИГЕНЫ БУДЕМ СИДЕТЬ КАК
В РЕЗЕРВАЦИИ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ В ЭТНО КУЛЬТУРНОМ ФИННО
УГОРСКОМ ПАРКЕ В СЕЛЕ ИБ, ЕЙ БОГУ НЕ ВРУ.

ЖД
ЖД
27.03.2013 22:47

Да что Вы так раздухарились то?Для иного коррупционера 5 лямов – посидеть в хорошем московском ночном клубе вечерок в теплой компашке. под шампань “Кристал” 300 штук за бутылочку :-))), так что думаю рапила и коррупции здесь нет. О настоящих схемах думаю краска никогда не узнает, думаю меньше чем 10 лимонов… Читать далее »

....
....
27.03.2013 23:05

Едет ткже Рудольф с артистами

liyjk
liyjk
27.03.2013 23:17

Бестолковые поездки: в том году в Венгрию чартер гоняли, сейчас- в Китай, а до этого ещё в Финляндию едут тоже развиваться содружество. Короче работают одни, путешествуют другие

Ждем
Ждем
27.03.2013 23:58

Если бы удалось заманить сотню другую тысяч китайцев в коми и заинтересовать их в создании производств, это было бы классно. Китайцы очень трудолюбивы и умеют работать. Китайское чудо- это феномен. Если бы сотня другая тысяч китайцев остались в Коми на постоянное жительство , то было бы тоже хорошо. Они сами… Читать далее »

ждущему
ждущему
28.03.2013 00:16

правители в росеянии, сидят на шее народа немыслимым грузом их надо заменить гастерами из Китая эконом.выгода будет налицо.Только так народ вздохнёт свободно,ведь не будет дармоедов-правителей.

горожанин
горожанин
28.03.2013 00:22

Нех.й им там делать. Здесь работы навалом. Да и растреливают там за взятки и казнокрадство – опасно там. ПУСТЬ ЕДУТ ЗА СВОЙ СЧЕТ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА.

?!
?!
28.03.2013 00:30

Ждем [27 марта 2013г. 23:58:03] Если бы удалось заманить сотню другую тысяч китайцев в коми и заинтересовать их в создании производств, это было бы классно. Китайцы очень трудолюбивы и умеют работать. Китайское чудо- это феномен. Если бы сотня другая тысяч китайцев остались в Коми на постоянное жительство , то было… Читать далее »

Знающий
Знающий
28.03.2013 00:38

Зачем Китайцам ехать в Коми.Достаточно переплыть Амур и вот она Россия……Насчет Белкомура.Никаких вдоль-поперек предприятий не будет.См.дорогу Сыктывкар-Кослан.Много чего там понастроили….

Знающий
Знающий
28.03.2013 00:41

Зачем Китайцам ехать в Коми.Достаточно переплыть Амур и вот она Россия……Насчет Белкомура.Никаких вдоль-поперек предприятий не будет.См.дорогу Сыктывкар-Кослан.Много чего там понастроили….Многие предприниматели перешли от железной д.к авто.Дешевле и быстрее.А вот насчет автодороги Сыктывкар-Пермьможно подумать.

вообщем
вообщем
28.03.2013 01:57

Чтобы ездить за казенный счет, нужна легенда, которая все будет оправдывать: Китай – это ради Белкомура, Венгрия, Финляндия – коми народу помогаем связи укреплять. Скоро Олимпиада начнется , так что ждите новую идею для поездки в Сочи

вася
вася
28.03.2013 10:13

Господин Гайзер-ждем комментарии!

вася
вася
28.03.2013 10:13

Господин Гайзер-ждем комментарии!

вася
вася
28.03.2013 10:13

Господин Гайзер-ждем комментарии!

Роч
Роч
28.03.2013 12:00

На самом деле там есть чему поручиться. Например казнь взяточников-чиновников.

банкир
банкир
28.03.2013 12:19

один из этой команды уже не вернется после показа на площади
делаем ставки кто там будет короче на голову

Администрация Главы РК
Администрация Главы РК
28.03.2013 13:42

Комментариев не будет так как мы не видим оснований для подобного рода ответов на безаппеляционные заявления редакции Красного Знамени, которая давно превратилась в местный филиал газеты Твой День.

Администрация Главы РК
Администрация Главы РК
28.03.2013 13:42

Комментариев не будет так как мы не видим оснований для подобного рода ответов на безаппеляционные заявления редакции Красного Знамени, которая давно превратилась в местный филиал газеты Твой День.

да
да
28.03.2013 13:43

всю делегацию распять на бамбуковых побегах. Бамбук прорастает сквозь тело. Китайская казнь для воров и взяточников.

вывод
вывод
28.03.2013 18:34

бюджетно-отходническая» экономика…

лесник
лесник
03.04.2013 01:15

За 5 лимонов далеко не уедишь,если только в Воркуту.

ЖУК
ЖУК
03.04.2013 02:29

Виктор Шаталович рассказал следователю, что он финансировал партию власти потому, что не хотел потерять работу. Фото: Тимрофей Гончарук/”Красное знамя” В минувший четверг во время прений сторон гособвинитель настаивал на совершении Виктором Шаталовичем вменяемых ему преступлений: направлении средств руководимой им компании на иные цели при почти стомиллионной задолженности ООО «ЖУК» перед… Читать далее »

Совсем заврались
Совсем заврались
03.04.2013 03:06

В феврале 2011 года Зенищев уже не работал в мерии а ИО был Поздеев! Что за бред?

Врать не привыкать
Врать не привыкать
03.04.2013 03:27

Шаталович с Крысаковым все валят на партию, шкуру свою поганую спасают. Тошно смотреть на этих уродов. Курсаков верни 20 миллионов в водоканал и уйди с должности не позорься. Хватит прятаться за спину Поздеева. Трус