Чиновники из Коми отправятся на курорт учиться эффективной трате бюджетных денег

На обучение планируется израсходовать около 2,5 бюджетных миллиона

Автор:   
15:24. 15 марта, 2013  
  
24

Министерство финансов республики разместило на сайте госзакупок аукцион на оказание услуг по организации и проведению обучающих курсов в рамках реализации Программы Правительства Республики Коми по повышению эффективности бюджетных расходов Республики Коми.

 

По условиям контракта, повышать квалификацию по теме: «Совершенствование процессов стратегического и бюджетного планирования как основа повышения эффективности государственного управления» региональные чиновники намерены в городе-курорте Пятигорск.

Также из документации следует, что исполнитель должен обеспечить перелёт участников по маршруту Москва – Минеральные Воды – Москва и перемещение по территории Ставропольского края. Чиновники должны быть размещены в гостиничных номерах, обеспечены одноразовым питанием и кофе-брейками. Также для гостей из Республики Коми должны быть организованы экскурсии.

В северокавказской здравнице чиновникам предстоит побывать с 23 по 31 мая и с 3 по 11 июня 2013 года и ознакомиться с современными подходами к управлению финансами, критериями оценки эффективности финансового управления, а также сформировать навыки программно-целевого планирования. По окончании курсов слушатели получат документ о повышении квалификации государственного образца.

Всего на обучение 24 чиновников, согласно документации, планируется потратить около 2,5 миллиона рублей.

Напомним, что республиканские чиновники регулярно проходят курсы повышения квалификации и перенимают разнообразный опыт в поездках, в том числе и за границей. Последним громким случаем стала командировка заместителя мэра Воркуты Натальи Коршуновой на Сицилию с целью перенять опыт пляжного и гастрономического туризма. Также, как стало известно из неофициальных источников, за опытом в штат Техас Соединённых штатов Америки за счёт бюджета намерен отправиться руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков. 

Поделиться в соцсетях

guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
12
12
15.03.2013 19:16

Пусть уедут навсегда!!!

курам на смех, а мы - овцы
курам на смех, а мы - овцы
15.03.2013 19:47

учились бы,если это шло бы им и нам на пользу. А то… ПУСТАЯ ТРАТА БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. А как с них потом спросят ,если “не в коня корм” окажется

что творят!
что творят!
15.03.2013 21:15

Отдали бы на зарплату бюджетникам лишнюю копейку! В Эжвинской поликлинике поувольнялись лаборанты, номерков на кровь не достать, сами врачи советуют и взрослым и детям сдавать кровь в платных организациях типа Инвитро и т.п. , если срочно надо. Так как не знают когда номерки будут.А в минздраве у Бордюга “все хорошо… Читать далее »

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
ДЕД ВАСИЛЬИЧ
15.03.2013 21:39

ЧИНОВНИКОВ У КОТОРЫХ НЕ ХВАТАЕТ ИХ НАДО НЕ НА КУРОРТ А НА

ИХ ТУДА НА КОЛЫМУ
ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ
ТАМ У НИХ В МОМЕНТ НАСТУПИТ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ В УМУ (Почти по Филатову)

неуч
неуч
15.03.2013 21:39

теперь так пьянки за счет бюджета называются

неуч
неуч
15.03.2013 21:39

теперь так пьянки за счет бюджета называются

111
111
15.03.2013 22:20

Растрата бюджетных средств

неправильно
неправильно
15.03.2013 22:50

Учебу надо провести во время олимпиды в Сочах. Молодцы Едроссы учатся.

Валерий Торлопов
Валерий Торлопов
15.03.2013 22:59

Граждане, платите налоги, а то чиновникам не на что будет отдыхать на югах в рабочее время. А если серьезно, то в том что творится безответственное расхищение бюджетных денег повинны мы сами.

159
159
15.03.2013 23:09

пусть ещё опыт несуществующих курортов северного кавказа перенимают заодно! ведь коми-это будущая туристическая мекка!!!

о чем думает их безГоловье
о чем думает их безГоловье
16.03.2013 00:04

нас уводят в СТРАНУ МЕЧТЫ…. для избранных

Нет слов
Нет слов
16.03.2013 01:35

Ох вы доиграетесь, ох вы добалуетесь.. (В.Высоцкий)

да ладно вам
да ладно вам
16.03.2013 04:20

Подумаешь 2,5 миллиона. Вон госдума покруче задвигает, на 3,2 млрд. руб.:Депутаты требуют повышения денежного довольствия в соответствии с министерским рангом Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от «Единой России» Раиса Кармазина предложила решить вопрос об увеличении зарплат депутатам до уровня зарплаты министров. Предложение прозвучало в ходе обсуждения бюджетной… Читать далее »

балала
балала
16.03.2013 11:42

а как же развитие внутреннего туризма? на наш прославленный туристический мегапоезд и вперед на воркуту и обратно. учитесь под стук колёс, пока вагон не столыпинский

ну и что?
ну и что?
16.03.2013 12:24

Они каждый месяц за границу ездят.А что такого? Кому-то же нужно связи устанавливать.Не клеркам же.

Валерий
Валерий
16.03.2013 15:11

Штат Техас -по климатическим условиям это от Оренбурга до Туркмении.Каким опытом можно знакомиться-ОХОТОЙ……Только не дорожным строительством.

Юра
Юра
16.03.2013 16:05

В Ыбице пущай учатся,заодно поддержат местный бюджет и местного производителя.

тот же
тот же
17.03.2013 00:43

пусть простят, но им бы в Кочпон

1ё431255нгр
1ё431255нгр
17.03.2013 20:45

А у слабикова ещё есть кашкай А 400 ММ-11,почему-то в декларации он забыл его указать,за это вроде гонят с гос.службы

гоша
гоша
18.03.2013 10:40

Пусть самолёт разобьётся,или боевики их постреляют-разницы в жизни своей, мы не увидим.Пусть сдохнут от нарзана.

Борн
Борн
18.03.2013 11:04

А чем ворье из Минфина не устраивает Воркута, или на худой конец воровская Ыбица им. ООО Город?!

водитель
водитель
22.03.2013 13:08

Последняя новость на сайте Дорагентства Коми ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОДОРОГ!http://www.dorkomi.ru/forusers/index.php?ELEMENT_ID=2733 17.10.2011 Вниманию пользователей автодорог!Начиная с 17 октября т.г., в связи с высоким подъемом уровня воды в реке вводится запрет на проезд автотранспорта по наплавному мосту через р.Вычегда у с.Вольдино на автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. О возобновлении движения автотранспортных средств по… Читать далее »

возбужденная
возбужденная