Что-то невразумительное

Мы продолжаем следить за ситуацией, связанной с отставкой экс-председателя постоянной комиссии Совета Сыктывкара Николая Моисеева

Автор:   
12:19. 8 марта, 2013  
  
41

Мы продолжаем следить за ситуацией, связанной с отставкой экс-председателя постоянной комиссии Совета Сыктывкара Николая Моисеева.

 

Мы продолжаем следить за ситуацией, связанной с отставкой экс-председателя постоянной комиссии Совета Сыктывкара Николая Моисеева.

 
Напомним, 19 декабря прошлого года за его освобождение от обязанностей главы основной в Совете депутатской структуры проголосовали 24 народных избранника. Николай Дмитриевич своё увольнение оспорил в суде. Судья Т.Веселкова в удовлетворении иска отказала. Известный в городе депутат и журналист с этим не согласен.
 
 –  Я знал, что на этой стадии судебного разбирательства мне откажут. Не могли не отказать. И было просто любопытно, что вразумительного в мотивированном решении напишет судья. Если позволите, я процитирую: «Отказано, потому что на момент принятия решения об отставке нормы Регламента совета действовали, не были признаны противоречащими положениям действующего федерального законодательства».
 
В чём здесь смысл? В том, что, помните, как в песне у Высоцкого: не нашлось того, «кто крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней!» О чём это говорит? Прежде всего о том, что наши надзорные органы по каким-то направлениям работают спустя рукава. 
 
Что касается самого заключения госпожи Веселковой, то его объективность мы тут же, вместе с юристом, разбили в пух и прах примерно десятком статей из Конституции РФ, Гражданского кодекса и ещё нескольких федеральных законов. Всё это будет прописано в апелляционной жалобе в Верховный суд РК, которую я направлю в ближайшие дни. Если для восстановления справедливости не хватит и этого, в запасе есть федеральный суд, который, слава богу, освобождён от всех наших местечковых заморочек и способен принять решение, не зависящее от телефонного звонка из того же Жёлтого дома.     
 
Поделиться в соцсетях

guest
41 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Моисееву
Моисееву
08.03.2013 16:11

Николай, удачи тебе. Что в республике происходит сплошной беспредел и беззаконие многим уже понятно. Надеемся на разум из Москвы, у местных только маразм и безудержная жадность.

михаил
михаил
08.03.2013 16:19

Эта дама,еще та “судья”! При любом раскладе,если дело попадает
к ней,ей нужно сразу высказывать недоверие.Сам не судился,но
присуствовал немного на процессе с ее участием и читал ее
решение.Мрак!

Эдуард
Эдуард
08.03.2013 16:36

Судам надо верить. А Вера это иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику.

Сергей
Сергей
08.03.2013 18:06

Наткнулся горшок на правосудие.Побудь в шкуре простого обывателя!Мы тысячами бъемся лбами с правоохранителями,прокурорами и судами,а вам депутатишкам начхать,а как тебя коснулось-заверещал!Помогал-бы людям,а не о своем кармане заботился,может и заголосили-бы за тебя,а так-греби сам как можешь…Кстати,а где твои избиратели?Свисни может помогут,хотя врядли,нет вам доверия депутаты,все одним МИРОМ мазаны……А Веселкова,человек апполитичный,смотрит на… Читать далее »

эхо
эхо
08.03.2013 18:08

Моисеев,тебе даже ксива депутата не помогла……..Пора сваливать!

Эхуху
Эхуху
08.03.2013 18:10

Моисеев один из не многих кто не прогибается и борется за правду и за людей. А вы валите, это ваш выбор.

Закон
Закон
08.03.2013 20:08

Верховный суд Моисеев проиграет, потому что он глуп и не умен. У него гипертрофированое самомнение, которое не позволяет адекватно оценивать происходящее. Решение суда понятно, законно и обоснованно.

Закону
Закону
08.03.2013 20:34

Готов спорить с тобой, мудрый и умный. Хотя на большее, чем подтирать задницу горшка, ты не годишься!

Арбит
Арбит
08.03.2013 20:39

Коль, “Сергей” – это сто пудов подстава. Мы помним, как ты всем простым людям помогал. И судился в том числе из-за этого.Верим в тебя, как прежде!

Надоело
Надоело
08.03.2013 20:53

Это троли из ждомовских тварей. Они сейчас трясутся от страха. Все валится, Москва их уже слила, там Гайзера за юродивого держут. И в Коми проверки засылают. Скоро эту свору сажать начнут. А Николай прав, суды работают по звонку. Беззаконие сплошное. Вы напишите в банке правду про Гайзера, так через 10… Читать далее »

и еще надоест
и еще надоест
08.03.2013 21:16

Ты сам троль,звони в Москву ВВП,ДАМ,Собянину,Володину,откликнутся и разберутся своей московской правдой!!!Дятел,оглянись вокруг-Москва это уже давно другое гос-во(если не другая планета)!Уберут Гайзера,поставят Зенищева,что изменится?Ничегоооо!А Моисеев спекся как политик.Идет молодое поколение,Рзаев и т.д.

Про Рзаева и т.д.
Про Рзаева и т.д.
08.03.2013 21:18

А можно всех посмотреть?

В точку!!!!!!
В точку!!!!!!
08.03.2013 21:22

Молодца! +1000!!!

Dguyvb
Dguyvb
08.03.2013 21:23

Про Рзаева и всех бл… верно подмечено. Уморил.

Для и еще надоест  
Для и еще надоест  
08.03.2013 21:34

Ты не прав. Первое, послушай о чем сегодня говорит Президент, о борьбе с коррупцией, с тем в чем прогнила вся республиканская власть. И если уберут Гайзера, в чем я не сомневаюсь, то новый руководитель выстроит нормальную работу с новыми людьми, надеюсь местными. Второе, новый руководитель, будет независим от Зарубина и… Читать далее »

Верняк!
Верняк!
08.03.2013 22:07

За Моисеевым прошлое и будущее. А эти пацаны без имени только под прикрытием смелые!

наивным: и тем и другим.
наивным: и тем и другим.
08.03.2013 22:12

ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНОМ ЖИТЬ НАМ ВСЕ-ТАКИ С РУКИ!!!

....
....
08.03.2013 22:22

+++++++++100000000

Дружок
Дружок
08.03.2013 22:24

Расскажи, а как и чем ты живёшь? Такой умный!

123
123
08.03.2013 22:24

Потекут,мы выбирали-сколько вас? Кастрюлями с.ки запасайтесь!

Он не прав
Он не прав
08.03.2013 22:55

Читаю текст публикации и понимаю, что Моисеев был не прав…незнание законов толкает его на сутяжничество.

Он прав
Он прав
08.03.2013 23:33

Читаю текст публикации и понимаю, что Моисеев был прав…знание законов поможет ему восстановится. А выигранные в суде деньги, как и обещал, он направит на счёт городского дома ребёнка.

Женщина
Женщина
08.03.2013 23:37

Мужчины, достали вы своей политикой в наш праздник! А Николай на фото – душечка!

инжеНегр
инжеНегр
09.03.2013 00:34

баран ваш моисеев еще тот
запустили козла в огород

Аноним
Аноним
09.03.2013 01:22

Я вижу очень интерес ную параллель. Рядом два материала один про Моисеева, другой про Гайзера. Моисеев и по комментариям и по посещаимости выше. При этом по Гайзеру нет сомнений о его никчемности и кто он есть на самом деле. А по Моисееву жаркий спор, впрочим грязь льют троли, оплаченные жд.… Читать далее »

Тамара Макарова
Тамара Макарова
09.03.2013 01:25

Как это так: «Отказано, потому что на момент принятия решения об отставке нормы Регламента совета действовали, не были признаны противоречащими положениям действующего федерального законодательства»?
Если норма регламента противоречила федеральному закону, судья должен сам примениить федеральный закон.

Просто
Просто
09.03.2013 02:01

Тамара Макарова [09 марта 2013г. 01:25:13]

Как это так: «Отказано, потому что на момент принятия решения об отставке нормы Регламента совета действовали, не были признаны противоречащими положениям действующего федерального законодательства»?
———————
веселая судья Веселкова просто не знает как применять федеральные законы

Вообще КЗ не мешает сделать опрос о доверии граждан к Сыксуду.

хочу все знать
хочу все знать
09.03.2013 12:14

что сделал Н.Моисеев для своих избирателей. Что изменил за время своего депутатства… Или идет борьба за место под солнем.

Эхо Москвы
Эхо Москвы
09.03.2013 12:45

Конституция РФ. Ст.76, ч.5. “Законы и иные нормативно-правовые акты субъектов РФ не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральными законами и иными актами, изданными в РФ, действует федеральный закон”. У кого-то ещё есть вопросы?

инжеНегр
инжеНегр
09.03.2013 12:51

от кормушки его подвинули, где он с копытами сидел и хрюкал
вот и бесится, стонет, пустите меня обратно к кормушке

Негру
Негру
09.03.2013 16:27

А по моему Моисееву важно востановить честное имя, а депутаты его предали. Вот они и с копытами, и с корытом.

Стерх - эху
Стерх - эху
09.03.2013 16:34

Веселкову – нянечкой в детский сад!

Негру и инже с ним
Негру и инже с ним
10.03.2013 18:21

Уходит ваше времячко. Потому и злитесь! и поделом!

Странно
Странно
10.03.2013 18:27

Моисеев много знает, но молчит. Почему?

Н. Моисеев
Н. Моисеев
11.03.2013 20:28

Спасибо всем, особенно друзьям! Только что мне позвонила Галина Лапшина, пригласила на завтрашнее собрание депутатов, где им преподнесут ликбез: что такое бюджет, и как с ним можно бороться. Естественно, я туда не пойду. И отнюдь не из вредности, хотя имено об этом могут написать завтрашие выпуски провластных газет. И ТВ.… Читать далее »

Некто иностранец
Некто иностранец
11.03.2013 20:34

Николай, прости Галину Анисимовну! Не ведала, что творила. У людей торговых это часто бывает.

Анисимовна
Анисимовна
11.03.2013 21:06

Не надо только тут мне Лапшину на уши вешать.

Ценник
Ценник
11.03.2013 22:01

А это смотря что почём!?

Фанатка-Нанатка
Фанатка-Нанатка
12.03.2013 15:43

О чём спорим, мужчины? Я лично каждый день с удовольствием смотрю по каналу-2, россия, сериал “Тайны института благородных девиц”. Там Полина Горденина, падчерица вашего Моисеева, так классно играет! Вы лучше туда смотрите. Привет!

и я смотрю
и я смотрю
12.03.2013 16:13

так это колина доченька?

нет
нет
12.03.2013 21:14

Нет, у Николая дочка,работает кардиологом Боткинской больницы.Хороший врач, у кого плохо с сердцем, обращайтесь, поможет!!!