Омбудсмен в Коми Ольга Савастьянова ушла на фронт

Общероссийский народный фронт принял Ольгу Викторовну в свой координационный совет

Автор:   
10:24. 5 марта, 2013  
  
33
Как стало известно «Красному знамени», вчера состоялось заседание Федерального организационного комитета Общероссийского народного фронта, на котором рассматривался вопрос о приёме новых членов в состав Координационного совета фронта. От всероссийской общественной неправительственной организации Союз Женщин России (СЖР) в совет была принята Ольга Савастьянова — в Республике Коми Ольга Викторовна известна тем, что является региональным уполномоченным по правам человека.







Краткая биографическая справка нового члена Координационного совета Общероссийского народного фронта:
Родилась 5 апреля 1960 года в п. Мадмас Усть-Вымского района. Образование высшее. В 1983 году окончила Коми государственный пединститут по специальности «Учитель немецкого и английского языков». В 1996 году окончила аспирантуру Академии госслужбы при Президенте Российской Федерации. С 1983 по 1991 гг. работала в комсомольских органах Республики Коми, в 1991-1992 гг. – заместитель директора Международного центра развития малых предприятий, с 1992 по 1997 гг. – заместитель директора института повышения квалификации при Сыктывкарском госуниверситете, в 1997-1998 гг. – начальник отдела ОАО НК «Коми ТЭК», в 1998-1999 гг. – заместитель генерального директора ООО УК «Тэбукнефть», в 1999-2006 гг. – заместитель директора, директор Коми регионального Центра управления для женщин ПРООН в РФ, в 2003-2011 гг. – депутат Государственного Совета Республики Коми, в 2007-2011 гг. – председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике. 26 апреля 2012 г. назначена на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Коми.
 
С 1994 года возглавляла Женскую палату Республики Коми, Гражданский парламент Республики Коми, Общественную палату Республики Коми. С 2009 г. является руководителем Коми регионального отделения «Союза женщин России».

 

Поделиться в соцсетях

guest
33 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Че
Че
05.03.2013 13:49

Собрались воевать с народом?

Сыктывкар
Сыктывкар
05.03.2013 14:34

Ольга Викторовна самая достойная из всех Республиканских политиков. Она за Республику, за жителей. Отличная новость.

Александр
Александр
05.03.2013 14:54

Хорошая новость, Ольга Викторовна достойный человек. Очень рад за вас.

Аноним
Аноним
05.03.2013 14:58

Это в Москве, прямо с Путиным что ли или в Сыктывкаре?

Ух ты
Ух ты
05.03.2013 15:27

Это в Москве и я так понимаю в Координационный совет, как в высший орган Народного Фронта. Удивительно, то что Чернов и Марущак пол года назад хвалились, что растоптали политический имидж Савастьяновой и теперь она сможет “подняться” только “через их труп”… Процес пошел!

КАМ
КАМ
05.03.2013 15:46

Правильный выбор сделал ВВ Путин лучше и достойнее Ольги Викторовны нет.

Знающий
Знающий
05.03.2013 16:00

В жд траур по этому факту. Не знают как писать об этом на банке и в других лживых СМИ.

Читатель
Читатель
05.03.2013 16:01

Одна из кандидатов на должность Главы РК.

Поддерживаю
Поддерживаю
05.03.2013 16:16

Уж точно в сотню раз лучше Гайзера!

Добрый
Добрый
05.03.2013 16:21

Здорово! Не допускайте в свою команду жуликов. Будьте осторожны с выбором.

Тревожный
Тревожный
05.03.2013 16:24

Особенно Гайзера и Чернова. А для марухи надо вешки ставить, где он проходит 5 лет вонь не выветривается.

Олег
Олег
05.03.2013 16:32

Ольга Викторовна, знаю вашу принципиальность и уникальную трудоспособность. Переживаю за то что власти республики будут ставить палки в колеса и мешать вам во всем, вы для них как кость в горле. Держитесь многие понимают, что ваше назначение символ перемен в Республике. Верим, ждем. С огромным уважением к вам.

ужас
ужас
05.03.2013 16:56

как страшно жить

Ужасу
Ужасу
05.03.2013 17:16

Не так страшен черт как его малюют. Если начали ставить таких людей как Ольга Севастьянова значит что тото с мертвой точки сдвинулось. Это говорит о том что будущее за Россией. Конец приходит всякой мрази в лице крысаковых

АВСеменов
АВСеменов
05.03.2013 17:32

Ныне Упала намоченная Савастьянова прославилась тем, что грудью проложила дорогу в Госдуму ухтинскому жулику и вору, лауреату Хрустальной Банки, золотому оратору Коми, боксеру и авторитетному ухтинскому бизнесмену, капитану очевидности Ростиславу ГОЛЬДШТЕЙНУ. Путин меняет дискредитированную элиту на челов из вторых рядом…Путин готов уничтожить всю элиту региональную, лишь бы остаться у власти….… Читать далее »

Ужас у гваздера
Ужас у гваздера
05.03.2013 17:34

Так ворует ворует, людей гнобит, дерьмом по приказу обливают, а потом бац и оказывается что время меняется. Какой для него ужас.

АВСеменову
АВСеменову
05.03.2013 17:43

Жалко жуликов и проходимцев? Пусть уничтожает, эти не элита!

Семенову
Семенову
05.03.2013 18:09

Вы имена не путайте. Марину с Ольгой .

Алексей И.
Алексей И.
05.03.2013 18:28

Ольга Викторовна,поздравляю!Удачи!

Защитница отреклась от народа?
Защитница отреклась от народа?
05.03.2013 20:20

А фронтовичка теперь будет придерживаться линии правящей фронтовой партии, но будет ли это полезно гражданам? Фронтовичка будет выбирать, чьи права защищать?

Вилясл
Вилясл
05.03.2013 22:11

От народа давно отреклась вся республиканская верхушка. Что касается Савастьяновой, лично не знаком, отзываются очень хорошо и говорят как о человеке слова.

Ольга П
Ольга П
05.03.2013 22:35

Три года назад мне пришлось обратится к Севастьяновой Ольге Викторовне. Мне была оказана помощь и содействие, спасибо вам большое за вашу доброту и содействие.

Вопрос
Вопрос
05.03.2013 23:19

Не понимаю хорошо это или плохо для Коми. Поясните.

О.В.
О.В.
05.03.2013 23:21

Ольга Викторовна, поздравляем!! …Надежда на лучшее в Вашем лице, это не мало!

эээ...
эээ...
05.03.2013 23:29

а чего все радуются? уполномоченный по правам человека не должен быть партийным, поэтому в ЕР нельзя, и Савастьянова направлена в ОНФ? не одно ли и то же, по факту? неплохой способ обойти законодательство.
а про Гольдштейна правда????????? и если да, то как они сейчас, по-прежнему товарищи?

?!
?!
05.03.2013 23:53

Викторовна известна тем, что является региональным уполномоченным по правам человека
===================
Тогда зачем тетка влезает в организации, которые эти права призваны херить?!

Правда
Правда
06.03.2013 03:20

Все просто. Есть мнимые лидеры, типа гавазера, черного и его любовника, всяких самоловых и других залетных, а есть реальные и очень уважаемые люди, живущие в Республике у которых болит душа за наш край. Ольга Викторовна как раз из тех кто видит, слышит людей, досконально разбирает большинство проблем, с которыми к… Читать далее »

Обращение
Обращение
06.03.2013 04:47

ОЛЬГА ВИКТОРОВНА РАССКАЖИТЕ ПУТИНУ О ВСЕМ, ЧТО ТВОРИТСЯ В РЕСПУБЛИКЕ! КАК ЕЕ ГРАБЯТ, КАК НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, КАК ГАЙЗЕР ПРОДАЛ ГОСТИНИЦУ, КАК РАМАДАНОВ “ЗАРАБОТАЛ” 400 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ПРИ ЭТОМ НЕ ПРОРАБОТАВ НИ ОДНОГО ДНЯ В КОМЕРЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ, КАК БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ ГАЙЗЕРА, ВЕСЕЛОВ ОБАНКРОТИЛ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, А ЗАРУБИН ЧЕРЕЗ ПОДСТАВНЫХ… Читать далее »

Говорили
Говорили
06.03.2013 11:31

Слухи ходили, что в бытность ее замдиректора института повышения квалификации, директор с кассой бежал. Фамилия директора была Корчмарчик что ли…

Аноним
Аноним
06.03.2013 12:17

И что?

Говорилям
Говорилям
06.03.2013 12:33

Качмарчик. Был такой бородач. И что? Куда сбежал? Много ли в кассе было?

Где банка?
Где банка?
06.03.2013 13:29

А почему молчит Гайзер, не говорит как это правильно и хорошо для республики, как он уважает принципиальность ОВ Савастьяновой и все такое. Или он проявляет полное неуважение к структуре Владимира Владимировича?

Анониму
Анониму
06.03.2013 14:44

Да ничего особенного, конечно. Замдиректора же о директорских делах ничего не знает.В то время модны были взаимозачеты продукцией за обучение, а где взаимозачеты, там и спекуляции с неучтенными деньгами. Интересно узнать – с чего слухи-то пошли. А то вон по Горстроевским миллионам тоже информация на уровне слухов год ходила, а… Читать далее »