Николай Моисеев подготовил контрудар

Экс-председатель комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Сыктывкара намерен вернуть прежнюю должность

Автор:   
11:50. 1 февраля, 2013  
  
44

Отстранённый в декабре прошлого года коллегами по работе в Совете Сыктывкара экс-председатель комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Николай Моисеев намерен через суд вернуть прежнюю должность.

 

По словам депутата, горсуд рассмотрит несколько исковых заявлений. Уже на 4 февраля намечено судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о восстановлении в должности и возмещении морального вреда в размере 500 тысяч рублей. При благоприятном исходе дела Н.Моисеев намерен всю сумму направить на счёт сыктывкарского детского дома, где является председателем попечительского совета.

18 февраля суд рассмотрит претензии депутата в адрес ряда средств массовой информации, которые позволили себе некорректное освещение событий, связанных со скандальной декабрьской сессией. Будет ещё одно щепетильное дело, но дата, когда состоится заседание суда, ещё не определена. Во вторник Николай Моисеев подал в горсуд 23 персональных иска в отношении депутатов, которые подписали письмо о необходимости его отзыва с занимаемой должности.

Отстранённый председатель комиссии считает, что у затеянных им судебных разбирательств есть достаточно хорошие юридические перспективы. На стороне истца федеральное законодательство, где чёрным по белому расписаны причины, по которым депутата можно убрать с должности. Есть ещё и другие, не менее убойные, с точки зрения правосудия, аргументы. Мы будем следить за развитием событий.

Поделиться в соцсетях

guest
44 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Добрый
Добрый
01.02.2013 15:27

Все правильно Николай, они тебя по понятиям убрали, а ты их законом задави и размаж эту крысаковскую братию

Злой
Злой
01.02.2013 16:39

История учит, что отстранять – мало, надо сажать!

Так было бы за что!
Так было бы за что!
01.02.2013 17:07

Курсака с ваней есть за что, но и не отстраняют, и не сажают.

хая
хая
01.02.2013 17:43

Кто бы ещё поверил, что Моисеев самый безответственный..Если бы так, то было бы замечательно !! Что ж такой бардак в городе-то ?? Топи их тоже, Николай…У всех в пуху..)

Горожанин
Горожанин
01.02.2013 18:06

Город с каждым днем все ужасней и ужасней. Грязный, не ухоженный, все вырубают под стройтельные площадки блатных и Ваниных организаций. В администрации сплошные взяточники, ни куда не попасть, ни к кому не записаться. Хочется узнать у Гайзера, для чего он все это делает? У него ни стыда ни совести, но… Читать далее »

Аноним
Аноним
01.02.2013 18:38

админ золотая ее давно надо посадить-но и их подпевала коля-горшок должен быть рядом

Анониму
Анониму
01.02.2013 18:56

Николай Дмитриевич не в чем не замешан. Поэтому прекратите сваливать все в одну корзину. На сколько знаю, его и убрали за то, что он мешал воровать всей этой куче казнокрадов.

Толк не вижу6
Толк не вижу6
01.02.2013 20:16

Думаю вряд ли кто- нибудь кроме самого Моисеева и его жены пишет что- либо в его поддержку. Слишком уж хамоват и заносчив не в меру. А толку не видать. .

александрович
александрович
01.02.2013 22:48

Пишут больше не в поддержку Моисеева, а против Поздеева и Гейзера. М я против их. Зачем строите гаражи у жилого дома у Димитрова12?

александрОвич?
александрОвич?
01.02.2013 23:19

и здесь они…горбоносые)))

застройщик
застройщик
01.02.2013 23:56

Вообще к администрации столько вопросов, что не войдет на полосу. Просто хочется отметить как отвратительно работают службы при оформлении документов на строительство индивидуального жилья. Если кто-либо сталкивался, то знает что документы в каком-либо отделе месяцами лежат. Хоть кто-то из руководителей администрации проверял прохождение бумаГ7 Я скажу нет! Вот где ПРОКУРАТУРЕ… Читать далее »

Ожидающий
Ожидающий
02.02.2013 02:27

Николай Дмитриевич желаем вам добиться справедливости и поставить вопрос о Курсакове, П..здееве и других депутатах, которые разворовывают наш город. Уважаем вас.

вася
вася
02.02.2013 09:00

Горшок он и есть горшок!

Тор
Тор
02.02.2013 14:24

Вася он и есть Вася. Эх Вася, Вася.

Николай Моисеев
Николай Моисеев
02.02.2013 14:59

Спасибо за поддержку, друзья! Кстати, супруга моя (это на счёт того, что она якобы здесь пишет)с конца прошлого месяца в “Лесной Нови” – Катюше нашей дали в Москве неделю отдыха от съёмок, вот она вместе с мамой там и лечится-отдыхает. Я надеюсь, всё будет нормально. На днях на меня вышли… Читать далее »

Ваш избиратель
Ваш избиратель
02.02.2013 15:10

Николай Дмитриевич, помним вас по Телекурьеру и по вашей депутатской деятельности. Вы не прогибались под властьимущих идущих на поводу у собственного золотого дракона. За это и закрыли вашу ТВ программу и я так понимаю пытаются выгнать вас из депутатов. Держитесь, мы за вас. Искренне желаем победы.

Фанатка
Фанатка
02.02.2013 18:05

Моисеев Н.Д., я с тобой!

бабушка
бабушка
02.02.2013 19:04

Сынок!!! ничего у тебя не получится,потому что в одну кучу ты все складываешь.Этакий 600 секундный Невзоров!так дело не делается. Нужно различать ,где белое а где черное

Дедушка
Дедушка
02.02.2013 19:35

У бабушки маразм?

Влада
Влада
02.02.2013 20:44

Зло надо истреблять, действовать по закону, а пока действуют по понятиям. Вам, Николай, желаю удачи.

Психиатр
Психиатр
02.02.2013 21:01

На лицо синдром сутяжничества.

Диагност
Диагност
02.02.2013 21:54

Психиатр. Вы синдром наплевательского идиотизма не проходили? Это когда над вашими родными издеваются, унижают и их и вас, а вы счастливы, что не защищаетесь и постепенно даже привыкаете ко всему происодящему. Так вот и вы и многие больны!

неудачнику
неудачнику
02.02.2013 23:14

Коля, сколько в тебе злобы…Ай- ай-ай!

делаю выводы
делаю выводы
03.02.2013 01:00

Показательно, что ни один депутат не заступился за Моисеева, ни левые, ни правые, ни нейтральные.Значит его никто не уважает как человека? Делаю выводы.

Выводы делаю
Выводы делаю
03.02.2013 02:06

показательно то что все депутаты без хребетные, как сказали так и сделают. Втом числе и курсаков если не будет слушаться уберут, а так смотришь может и еще месяц посидит в кресле.

Мудрость
Мудрость
03.02.2013 14:09

Если в Совете не будет моисеева, значит у нас жизнь не сложилась!

Москуа-ситизен
Москуа-ситизен
03.02.2013 14:11

Коль, потерпи чутоук.

Николай Момсеев
Николай Момсеев
04.02.2013 18:36

Сегодня прошло предварительное рассмотрение дела о восстановлении в должности. Ни у судьи, ни у прокурора вопросов практически не было. Ответчик в суд не явился. Финиш назначен на 26 февраля. Настроение в норме.

Хи))
Хи))
04.02.2013 20:13

Репортаж с процесса века. С петлей на шее. Давай, Николай! Жми, Горшок! Пусть злодеи подавятся твоим портфелем. Город замер. Мы с тобой!

Иронизируешь, да?
Иронизируешь, да?
04.02.2013 21:54

Мужчина по теме выссказался – что такого? Я вот слышал, Гайзера скоро будут менять. Ты лучше об этом подумай! А Колька этот процесс выиграет – там и ежу всё понятно!

ржунимагу
ржунимагу
04.02.2013 23:30

всего 22 коммента по этой публикации отправлено с одного компьютера.Догадываетесь с какого? И кто их отправлял?

Для ржынемоги
Для ржынемоги
04.02.2013 23:45

Последний коментарий отправлен из кабинета крысакова, по поручению пздеева.

Скайфол
Скайфол
05.02.2013 00:07

Николай, давай сдавай эту ОПГ, ждем отчет в деталях
разве зря тебя внедряли без прикрытия и держали столько лет.
Давай факты и материал

Может кто подскажет,
Может кто подскажет,
05.02.2013 18:55

как быть. Моисееву иск к 23 депутатам, подписавшим гнусный пасквиль, пока судья оставила без продвижения. Требуются адреса этих граждан. А где их взять? Добровольно никто не даст!

Может кто подскажет,
Может кто подскажет,
05.02.2013 18:55

как быть. Моисееву иск к 23 депутатам, подписавшим гнусный пасквиль, пока судья оставила без продвижения. Требуются адреса этих граждан. А где их взять? Добровольно никто не даст!

876
876
05.02.2013 22:52

Ой да кому вы нужны клоуны

Цифре
Цифре
06.02.2013 14:23

Угомонись, фраерок! Скоро гнать будем ваших до смого городу Парижу!

?
?
06.02.2013 19:08

Зачем наказывать всех? Моисеева тупо ненавидят Бербен с Жариковым, Цветкова и Логина, все элдеповцы и пара коммуняг. Другие могли испугаться Ванюшечки и Колечки. сладкой парочки. Я, правда, эту галиматью не подписал бы точно – респект Осадчему!!!!!!

Не согласен
Не согласен
08.02.2013 15:21

Мочить всех! За не детские поступки, пахнущие дерьмом, нужно отвечать.

Юрист
Юрист
08.02.2013 16:48

Николай, воспользуйтесь правом запроса по установлению адресов проживания от имени суда.

Есть инфо!
Есть инфо!
12.02.2013 15:55

Якобы Ваня Поздеев потирает руки: Лёха Черный договорился с судом о невостановлении Моисеева ни при каких обстоятельствах!

Интересно
Интересно
12.02.2013 16:04

А кто там судья?

А судьи кто?
А судьи кто?
12.02.2013 16:41

Судья там 100 % Алексей Чернов. Страшно как хочется узнать, чем всё это закончится!

Вот это да!
Вот это да!
13.02.2013 18:02

Ваня Поздеев сегодня орал на подчинённых: как такое могло произойти! А всё в том, что Моисеев помешал Водоканалу стырить ещё несколько лимонов! Подробностей не знаю.