Бегство от коррупционных разбирательств?

Виталий Стаханов после новогодних праздников переходит на другую работу

Автор:   
12:45. 27 декабря, 2012  
  
24

В минувшую пятницу на заседании правительства Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер сообщил, что его заместитель, курирующий социальный блок, Виталий Стаханов после новогодних праздников переходит на другую работу. Для людей сведущих это не стало неожиданностью, поскольку Виталий Викторович имеет по роду своих должностных обязанностей непосредственное отношение к шлейфу назревающих коррупционных скандалов.

 

Разговоры о его скором уходе пошли сразу после того, как близкий к Кремлю Фонд изучения электоральных процессов и электоральной политики совместно с газетой «Неделя» опубликовал очередной ноябрьский рейтинг губернаторов. Неожиданно низкую оценку в нём получил ныне действующий губернатор региона Вячеслав Гайзер. «Кремлёвские» эксперты, в частности, отметили, что в Коми назревает целая череда коррупционных скандалов, в которых может быть замешано и первое лицо региона». Так, по данным проекта Навального «РосМафия», ряд чиновников из руководства Коми может быть причастен к деятельности ОПГ.

Эксперты упоминают сомнительные сделки с куплей-продажей ряда гостиниц в Сыктывкаре. В этой связи всплывает некое ООО «Югор», в числе акционеров которого «вроде бы числится и сам нынешний губернатор».

Виталий Стаханов занимает пост заместителя Главы РК с февраля прошлого года, до этого он работал министром финансов. С нынешним губернатором у Виталия Викторовича давние связи, оба в своё время работали в зарубинском «Комисоцбанке».

Как бы неожиданный уход Виталия Стаханова из правительства Коми и переезд на новое место работы в Москву (согласно официальной версии будет занимать какую-то должность федерального уровня) может быть расценён как бегство от возможных коррупционных разбирательств, своего рода заметание следов. Мы и дальше будем следить за развитием событий.

Поделиться в соцсетях

guest
24 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
фшоке
фшоке
27.12.2012 16:23

Он, оказывается, тоже из зарубинской ОПГ! Боже мой! Как всё прогнило в РК!

Аноним
Аноним
27.12.2012 18:16

“…о его скором УХОДЕ ЗАШЛИ…”
))) шедеврально

Вопрос
Вопрос
27.12.2012 19:52

А может готовят запасной аэродром в случае неудачного исхода в предвыборных баталиях?

всем тем,кому и место в раю не понравится...
всем тем,кому и место в раю не понравится...
28.12.2012 01:33

идет на повышение. Умный и порядочный человек,УДАЧИ!!!!!!!!!!

Кто будет
Кто будет
28.12.2012 10:04

Кто будет вместо Стаханова? Неизвестно еще?

двоешник
двоешник
29.12.2012 00:48

“руководство Коми может быть причастен к деятельности ОПГ” – не раз об этом слышал в разных компаниях. Ну, если Сердюкову воровать можно, то в такой дыре, стократ

пурга
пурга
29.12.2012 12:08

вместо него будет Пуро, чтоб скандалов было больше и краске что из пальца высасывать

Город
Город
30.12.2012 01:28

Всех руководителей рано или поздно куда то забирают на повышение, только Попов из Емвы как долгоиграющая пластинка, никто брать не хочет такого назаменимого работника.Все бы давно уже перекрестились, если бы его куда пристроили подальше от Емвы.

шило-мыло
шило-мыло
30.12.2012 13:38

Жаль, что Стаханова берут в Москву. Вместо него будет Рудольф.А это еще жальче.

Трифонова
Трифонова
30.12.2012 17:02

Из Рудольфа ЖД пытается слепить замену Гайзеру. Успеют ли?

666
666
30.12.2012 17:40

На его место ижемского Алексея Семенова (из достоверных источников))). А че, прикольно…

777
777
30.12.2012 17:53

Какие вы все сегодня юморные, обхохотаться можно.

Знающий
Знающий
30.12.2012 18:04

Из Рудольфа ЖД пытается слепить замену Гайзеру. Успеют ли?

Вы и ЖД зря пыжитесь в догадках, там в АП Володин уже все “слепил”, а нам остаются подождать немного.

Тоже кое-что знающий
Тоже кое-что знающий
30.12.2012 19:14

А Вы не в курсе, почему ни Путин, ни даже Медведев традиционно не поздравили жителей Республики Коми с Новым Годом правительственной телеграммой? Все субъекты РФ поздравили, а про нас забыли?

мАськва
мАськва
31.12.2012 00:38

не поздравели, потому что до сих пор думаем что коми где то в сибири – недалеко от красноярска.

деревня
деревня
31.12.2012 13:04

На его место емвинского попова, вот обхохочемся.

Ханипов. З.
Ханипов. З.
31.12.2012 13:26

Ну ты деревня и САДИСТ.

жд
жд
31.12.2012 15:03

Гайзера еще с днем рождения никто из власть имущих не поздравил, иначе бы трубадуры раструбили.

условие
условие
31.12.2012 15:41

Невозможно быть в руководстве РК и не быть членом ОПГ.

:-)
:-)
04.01.2013 19:14

КЗ, дайте список сбежавших министров и нач. управлений за прошлый год. Начинаю: Смышляев, Стаханов, Власова… продолжайте. Тема интересная.

Нюх
Нюх
05.01.2013 23:29

прикольно – на БНК дал комментарий – “итоги года (криминал)” -сказал, что с коррупцией слабо борются, говорю, что на КЗ столько материала без последствий… ЗАБАНИЛИ!

хюн
хюн
06.01.2013 01:37

Тоды пиши сюды и желательно побольше фактов.

Гайз
Гайз
07.01.2013 16:48

Что там слышно из ЖД? Проблемы?

жд
жд
07.01.2013 18:59

молодцы