Депутаты горсовета дружно проголосовали «за» отставку Николая Моисеева (ФОТО)

Очередная сессия Совета города прошла сегодня в рекордно короткое время. Восемь вопросов за полчаса

Автор:   
13:39. 19 декабря, 2012  
  
37
Вопрос об отставке Моисеева с поста председателя комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству стоял первым. Вся процедура вместе с «прощальным словом» и голосованием заняла минут семь. 
 
Николай Моисеев был, как всегда, ироничен. «Вдруг кто-то из депутатов за завтраком выпил эликсир правды», – сказал он перед тем, как председатель Горсовета Николай Курсаков предложил начать процедуру. Когда депутату предоставили слово он, прежде всего, подчеркнул: «Странно, что меня лишают должности, не дав ознакомиться с каким бы то ни было документом. Трудно защищать себя, когда не видел обвинений на бумаге».
 
Далее Моисеев поблагодарил коллег, что они приурочили его отставку ко Дню святого Николая Чудотворца, посетовал, что среди «подписантов» есть фамилия Галины Лапшиной, с которой, как считал Моисеев, у них сложились хорошие деловые отношения, и гарантировал, что каждый из его коллег по депутатскому корпусу получит в подарок бесплатный экземпляр его будущей книги «Хождение во власть».
 
 
– Меня обвинили в том, что я не провёл ни одной экспертизы решений Совета. Но сегодня меня казнят за то, что я как раз пытался это сделать. Я располагаю доказательствами, что наша комиссия работала хорошо, конструктивно и всегда с активностью депутатов….Если всё это взвесить, то получается, что эта отставка – некая расправа за неугодного депутата, – заявил Моисеев.
 
Далее опальный депутат сообщил, что ему жаль «девочку Елену Липину, которая от имени народа собирала подписи об отставке», потому что он намерен подать на неё иск в суд. На неё и на ряд СМИ,  которые освещали эту тему, «потому что в них нет ни слова правды». Конечно же, заверил Моисеев, он будет подавать иск и о восстановлении в должности. 
 
Согласно регламенту работы Совета голосование было открытым. «За» проголосовали все, кроме Игоря Осадчего, который предпочёл воздержаться. Временно исполняющим обязанности председателя был выбран Александр Эпштейн. 
 
 
– Сразу не гони из кабинета, – шепнул ему Николай Моисеев. – До вечера дай время собраться…
 
С остальными вопросами депутаты справились так же оперативно. Проголосовали за предоставление субсидии банно-прачечному тресту на покрытие выпадающих доходов, подняли выплаты, предусмотренные для лиц, имеющих звание «Почётный житель Сыктывкара», а также утвердили субсидии для МУП «Жилкомуслуга» и ОАО «Эжва», которые поставляют тепло и воду в дома жителей посёлков Максаковка, Седкыркещ и Краснозатонский. Именно этот вопрос, напомним, депутаты «прокатили» на прошлой сессии, что сегодня «аукнулось» председателю бюджетной комиссии официальной отставкой. 
 
Поделиться в соцсетях

guest
37 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Я
Я
19.12.2012 14:28

Спаси его, Господи, после конца света!

Шахов
Шахов
19.12.2012 14:45

Мдя… Что и требовалось доказать. Наполовину беременным быть сложно. А эту ОПГ можно ликвидировать только всем составом. Братва по понятиям должна верить главарю даже если в суде докажут его вину. Ну, а Николай Дмитриевич повел себя явно не по понятиям. Ему доверили хоть и холодный, но кабинет (многим и этого… Читать далее »

Виталику
Виталику
19.12.2012 14:57

Тебя точно никто не помнит. Моисеева будут, пока не помрут!

Тор
Тор
19.12.2012 15:01

Не депутаты, а подстилки под шайкой жуликов.

Квазимодо
Квазимодо
19.12.2012 15:01

Если парень этот будет писать про жуликов и смешно, готов вложиться!

Сергей
Сергей
19.12.2012 15:26

Моисее их не устраивает, а Курсаков, который своровал огромное количество денег, на которого заведено уголовное дело!! устраивает. Они с мозгами дружат или все на ниве “депутатской деятельности” растеряли.

Сергею
Сергею
19.12.2012 16:00

Они с кормушкой дружат, а по курсакову они глаза круглые будут делать и удевляться как это так получилось? Не до глядели, не до смотрели, не знали…. Не виноватые мы, нам его Поздеев привел, а мы не винные овечки поверели ему. Но миллионы уже не вернешь население Сыктывкара рассчитается.

вгляд
вгляд
19.12.2012 16:20

Поразило сходство Лапшиной и Забровской-одно лицо.
Моисееву-поменялось ли ваше представления о своих коллегах или нет?

наш
наш
19.12.2012 16:22

Партия чистит свои ряды. Что вам не нравится? Если не работаешь, то не взирая на лица…

Циля
Циля
19.12.2012 16:39

Остальные пушистики ..)) Рыла в пушку ни у кого больше..?? Наивный Коля, хорошие отношения у Лапшиной с деньгами, которые она дерёт с коммерсантов ?? Хозяйка..поржать..( Эпштейн в Эжве-то мёртвый был, а здесь уж и подавно..Откуда это стадо нагнали..Странно, что только Моисеева, там половину вышвырнуть пора ещё раньше надо было..Подарочек ему..Бог… Читать далее »

квест
квест
19.12.2012 16:41

освобождают для своих места!!!!для жуликов и воров))))))))))))позор!!!

Аноним
Аноним
19.12.2012 18:01

ох, зря он из яблока в едросы метнулся

спектакль "Крысиная возня"
спектакль "Крысиная возня"
19.12.2012 22:03

Колька, чует конец.Ведь он знает, где деньги партии…

Сочувствующий
Сочувствующий
19.12.2012 23:59

Мелкие, ничтожные людишки У поздеева на поводке. Не суди их, Моисеев, слишком – уплывут, как волны на реке!

Че
Че
20.12.2012 08:50

Это как же идейно колебнуться надо, чтобы из “яблока” в “едро”???

Чукче
Чукче
20.12.2012 10:57

Да успокойся, все давно знают, что Н.М. несколько лет был беспартийным. Кто-то же должен подрывать “Единую Россию” изнутри! Его теперь скоренько и из “ЕР” уберут – спорим? Там жулики нужны, типа Курсакова.

Ров ан еров
Ров ан еров
20.12.2012 11:56

веедзоП авокасруК держит на большом крючке.

Макена
Макена
20.12.2012 13:08

Эти дурики с прикладными волосами и толстыми подбродками прощитались – Моисеев вернётся, но уже без вани и Коли.

Рэакция
Рэакция
20.12.2012 18:35

Хорошо бы без Лапшиной ещё.

Шахов
Шахов
20.12.2012 20:01

Тема: а был ли мальчик? Моисеев: как явление, повод или причина беспокойства… Причин то нету (встал в ряд и не угодил…) Но может… повод? Почему даже скромные народовольцы лишаются скромных портфелей? Плохо стало даже полубеременным?

подобный
подобный
21.12.2012 10:21

А чего от них ждать?
Объясняли же: сиди и не чирикай! Так нет же!
Естественный результат.

Арбитр
Арбитр
21.12.2012 11:38

Коля просто остался самим собой, и для простых горожан успел сделать много. Респект ему!

мимоход
мимоход
21.12.2012 23:14

Опять рыжих к деньгам пристегивают

Прикол
Прикол
23.12.2012 13:43

В БаНКе, пока “КЗ” хакеров отбивала, кто-то прикололся, обещав Моисееву юридическую защиту. Целых две комки с телефонами, куда обращаться: Лапшиной, Цветковой,Логиной, Бербена, Жарикова и Ильясова – всех, кто на Колю зуб точил.

Весы
Весы
23.12.2012 14:22

В совете нашем сегодня преимущественно серость работает, вот она и съела своего более яркого коллегу. Поперхнётся или нет – отдельная тема!

Приколисту
Приколисту
25.12.2012 16:02

Кроме шуток если, Поздеев и его ручные депутаты просто беспредельщики! По их решению Моисеева нельзя уволить. Пусть ищет себе хорошего адвоката.

Приёмная суда
Приёмная суда
25.12.2012 16:20

Иск на восстановление в должности уже подан. Шансы на успех максимальные. Делайие ставки, господа!

будто-бы
будто-бы
25.12.2012 23:51

Говорят, что будто-бы Зеня стал сливать всяческую компрометирующую инфу, поэтому всех зениных холуев стали выдавливать отовсюду.Так что наверно ничего удивительного не произошло.

Врач
Врач
26.12.2012 00:09

Точно и он против воровства водоканала у горожан, а это для республиканской воровской шайки как вызов. И все холуи помогающие грабить республику завтра после отъезда своих хозяев в свои дворцы, построенные за пределами России, будут пытаться оправдаться и пояснить, что они боялись или их заставили или еще что… Мало честных… Читать далее »

Фемида
Фемида
26.12.2012 15:25

Н.Д., поздравляю! 20 статья регламента против статьи 40 №131-ФЗ просто пыль! Один совет: как востановишься, уходи по собственному. Что тебе делать среди уродов?

он-же
он-же
27.12.2012 01:05

да Николай в целом прав.есть чему у него поучится,а главное честности в нем достает,чего у многих депутатов ее вобще нет

запели фонфары-подпевалы
запели фонфары-подпевалы
27.12.2012 01:27

и чего столько хвалебных слов Моисееву. Его вина есть

весы
весы
27.12.2012 17:21

так это суд и решит. Он в отличие от депов-лизоблюдов у нас независим.

укротитель
укротитель
27.12.2012 20:19

Коля, мочиих и и дальше. Группу дресированных едросов – в цирк!И иск им не меньше лимона – будем на эти деньги сено для них приобретить.

увеличитель
увеличитель
27.12.2012 21:26

Кого Моисеев мочил? Он состоял в партии едросов, т.к. от этой партии прошел в горсовет Сыктывкара. Он бегал на цырлах перед Зенищевым, и открыв рот делал все, что нужно Зенищеву. После отставки Зенищева стали искать, кто может сливать информацию Зенищеву. Подумали, что Моисеев.Вот и сняли с должности едроса Моисеева. И… Читать далее »

Ещё вопрос...
Ещё вопрос...
28.12.2012 14:00

… кто вокруг кого бегал. А избрался он как одномандатник. Протри стекло, увеличитель. К сожалению, таках как Н.М. в Единой России единицы.

юрист
юрист
28.12.2012 14:05

Этот “клуб непуганных идиотов” и уволить-то не может толком. Моисей через месяц восстановится!