Игорь Ковзель – новый спикер Госсовета Коми (ФОТО)

На должность он назначен на сессии регионального парламента 22 ноября

10:47. 22 ноября, 2012  
  
13

Только что на повестке дня сессии регионального парламента решился кадровый вопрос о назначении нового спикера Госсовета Коми.

Как передает корреспондент “Красного знамени”, им стал Игорь Ковзель. Ранее он занимал пост председателя комитета Госсовета РК по по бюджету, налогам и экономической политике.

Кандидатуру Ковзеля активно продвигали “единороссы” республики, а также губернатор Вячеслав Гайзер. За день до голосования В.Скоробогатова сняла свою кандидатуру.

Однако сегодня от республиканской фракции “КПРФ” был выдвинут Вячеслав Шулепов. Голосование было тайным, при условии, что если кандидат наберет более 15 голосов, за вторую кандидатуру голосовать уже не будут.

Игорь Ковзель набрал 20 голосов “за” и 4 “против”. Таким образом на первом круге голосования все решилось.

Кроме того, сегодня досрочно прекратила полномочия теперь уже экс-спикер Марина Истиховская, которая с 6 ноября исполняет обязанности ректора Сыктывкарского госуниверситета. М.Истиховскую поблагодарили за работу губернатор Вячеслав Гайзер, парламентарии и “единороссы” Коми.

Еще одно изменение в кадрах – решился вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Госсовета РК Игоря Леонова, который также пока с приставкой и.о. руководит администрацией Ухты, и потому не может занимать иную освобожденную выборную должность.

Игорь Ковзель стал 14 спикером Госсовета республики.

Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
676
676
22.11.2012 10:55

Мда-а.((

Ого
Ого
22.11.2012 11:02

Ну вот те ж на как неожиданно!! )

123
123
22.11.2012 11:06

Не может быть!

САУ
САУ
22.11.2012 12:16

Ну что же , недолго осталось , когда Главу РК поменяют на “чистопитерского” , который своих дружбанов поставит Главами администраций , а они в свою очередь подтянут свои команды пилильщиков . Мля , в нашей республике от самой республики ничего не зависит – все нарисуют за вас .

979
979
22.11.2012 12:29

Депутатов ГосСовета – в отставку!

дуст
дуст
22.11.2012 12:39

всем четверым депутатам орден.

?
?
22.11.2012 12:39

А интересно , в других субъектах Северо-Запада питерские так же власть захватывают ?

$$$
$$$
22.11.2012 13:41

САУ [22 ноября 2012г. 12:16:39] Ну что же , недолго осталось , когда Главу РК поменяют на “чистопитерского” , который своих дружбанов поставит Главами администраций , а они в свою очередь подтянут свои команды пилильщиков . Мля , в нашей республике от самой республики ничего не зависит – все нарисуют… Читать далее »

печаль
печаль
22.11.2012 13:54

печаль…………….
А не Гайзер ли совсем недавно призывал выбирать наших?
Нет, не Гайзер. На плакате только портрет его был. За использование снимка, кстати, можно получить бонус. А фраза – чёрт её знает, кто её автор.

979
979
22.11.2012 14:37

http://www.youtube.com/embed/p43MJ6NMLZs?feature=player_detailpage
Поганенький у нас народ.
Новое откровение Васи Обломова.
+100000000

Аналитик
Аналитик
22.11.2012 15:20

Зрите в корень!Прогноз, который сбудется. Гайзер весной уйдет досрочно, чтобы поучаствовать в осенних выборах Главы уже в 2013 г. По закону он должен участвовать в 2014, но его кое-кто убедил, что к этому времени его рейтинг упадет ниже уровня теоретической избираемости. Назначение Ковзеля – великолепная комбинация на вынос Гайзера из… Читать далее »

Полковник
Полковник