Вячеслав Гайзер решил вдруг заняться молодёжным экстремизмом в Республике Коми

Раньше на профашистские проявления на подведомственной территории региональная власть смотрела сквозь пальцы

Автор:   
20:48. 27 октября, 2012  
  
28

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер обратил наконец своё внимание на экстремизм, уже не первый год пышным цветом разросшийся в годы его правления регионом.

 

 

Своим распоряжением от 24 октября Глава Коми Вячеслав Гайзер рекомендовал министру внутренних дел по Республике Коми совместно с руководителем Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Коми в срок до 1 января 2013 года “разработать перечень мероприятий, направленных на выявление и пресечение противоправной деятельности организаций и движений, отдельных лиц, склоняющих молодёжь, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», к участию в экстремистской деятельности, направленной на разжигание расовой, идеологической, социальной, межнациональной розни и вражды, религиозных противоречий, а также совершению нарушений требований общественного порядка и безопасности”.

 

Газета «Красное знамя» не раз обращала внимание на то, что к фашистам в Сыктывкаре, кажется, уже все практически привыкли. Молодые и не очень ребята устраивают акции протеста, марши, пикеты, пробежки. Они срывают митинги политических оппонентов, практически открыто поддерживаются отдельными чиновниками Администрации Главы и Правительства РК, активно пиарятся в государственных СМИ, получают в подарок от родственников чиновников из правительства акции республиканских газет, выдвигаются в депутаты Государственного Совета РК, заседают в качестве экспертов в Общественной палате Республики Коми – в общем, чувствуют себя весьма вольготно.

Специально для Вячеслава Михайловича напомним, какую деятельность местные ультра ведут в социальных сетях: «Обыкновенный фашизм? (ВИДЕО)»

Поделиться в соцсетях

guest
28 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
27.10.2012 23:02

наконец то

Гайзер прислушается к мнению русского и коми народа?
Гайзер прислушается к мнению русского и коми народа?
27.10.2012 23:47

“Внимание опрос! Гайзер объявил войну националистической заразе в Коми, должны ли, по-вашему, ответить те чиновники, которые допустили подобное свинство в нашей республике?

Считаете ли вы, что Марущак с Черновым должны понести персональную ответственность за деятельность ультраправых в Коми?”

http://vk.com/id20541219

спасибо Главе
спасибо Главе
28.10.2012 00:12

Ну, всё, теперь Марущаку с Черновым не избежать посадки.

Аноним
Аноним
28.10.2012 03:06

Это было всего десять дней назад!!!!!!!В столице Коми ждут холодов и, как следствие, Дня жестянщика. Так на языке автомобилистов именуется гололёд на улицах и его последствия: многочисленные ДТП.  На прошедшей вчера, 15 октября, общегородской планёрке мэр столицы Коми Иван Поздеев призвал коммунальщиков как следует подготовиться к этому пакостному периоду. Руководитель «Дорожного… Читать далее »

Читатель
Читатель
28.10.2012 08:02

Скорее это очередной пиар к выборам Главы РК. Ведь он сам виноват в этом, а как себя накажет, уйдет в отставку чтоли? А самое главное это почва. Ведь народ то в Республике, извините живет хреново, хуже некуда особенно в сельской местности. И это плод “трудов горячих” Гайзера и его горе-правительства.… Читать далее »

народ сомневается
народ сомневается
28.10.2012 09:13

Как-то даже и не верится словам Главы РК. Высокопоставленные чиновники Желтого Дома столько лет взращивали распространение нацизма в Коми. Подконтрольное бюджету агентство БНК уже несколько лет является рупором местных фашистов, всячески пропагандируя их, используя любой повод, что бы сообщить об одном из местных руководителей фашистов Колегове,и вдруг выступление Главы РК,… Читать далее »

Читатель
Читатель
28.10.2012 10:39

от комментариев с гАвнюками и Пздеем гАвном начинает вонять весь материал, да и сайт дурно попахивает. Когда уберете насранное?

неужели началось?
неужели началось?
28.10.2012 10:45

Неужели теперь менты и налоговые инспектора проверят фирмы Колегова на предмет ухода от уплаты НДС и возьмут его за одно место? За эти годы нанесен ущерб государству наверно не на один миллион?

Читателю
Читателю
28.10.2012 10:57

Правда гораздо смраднее чем ее показывают и о ней говорят. А заслуженные звания народных героев должны звучать гордо и широкомасштабно. Скоро и песен о губере дождемся, как в Питере. Или там весь стадион вонял?

Бучо
Бучо
28.10.2012 11:07

Гайзеру нет веры, пусть не старается.

Как говорится...
Как говорится...
28.10.2012 11:25

Правая рука не ведает, что творит левая: В это время на Банке: http://www.bnkomi.ru/data/news/16136/

переворот?
переворот?
28.10.2012 11:57

Неужели Гайзер вознамерился стать реальным, а не номинальным губернатором? Пока Чернов демонстрирует, что он правит вместо него, а Гайзер лишь для виду.

житель
житель
28.10.2012 12:07

Нацистам в Коми не быть. ГАЙЗЕР ПРОСНУЛСЯ. УРАААА!

Dante
Dante
28.10.2012 15:41

“Внимание опрос! Гайзер объявил войну националистической заразе Отсюда вопрос – а он эту войну против народа ведет? Государство и чиновники официально стали на опасный путь разжигания ксенофобии, расизма и нацизма?Их в советское время ничему или не тому учили?Остатки гуманитарного воспитания и образования погребены под тоннами наркоты и денег? 1. Ну,… Читать далее »

дуст
дуст
28.10.2012 15:57

Реальноые события: по телику звучит музыка гимна России (Олимпиада), все кто слышит поют гимн Советского Союза… Союз нерушимый…

Хаттабыч
Хаттабыч
28.10.2012 16:22

Удивительно господа, с чего вы вдруг взяли что Гайзер решил бороться именно с праворадикальными группами и лидерами? У них-то как раз все в порядке будет.

тоже в сомнении
тоже в сомнении
28.10.2012 17:27

А вот Хаттабыч может и прав. С чего это столько лет чиновники Желтого дома пестовали и взращивали в Коми различные фашистские организации, а теперь вдруг губернатор пошел вспять этому процессу? Может быть как раз потребует наказать тех, кто добивается уголовного преследования нацистов? Честно говоря, тоже в сомнении отношении искренности заявления… Читать далее »

О каких
О каких
28.10.2012 23:33

фашистских организациях идет речь, не пойму. В коми живут только коми,ведь в паспорте нет графы национальность,значит мы все коми. Так че ерунду порите?А Гайзеру главное что бы его с собратьями по разуму и творению не трогали, отвлеклись. Лучше бы Гайзер в ЖКХ порядок навел, вот люди его и поблагодарили бы.… Читать далее »

поправка
поправка
29.10.2012 07:15

“В коми живут только коми,ведь в паспорте нет графы национальность,значит мы все коми”

Судя по вашей мысли, если “в паспорте нет графы национальность”, значит все мы – никто, в том числе и коми, а не все мы – коми.

демон
демон
29.10.2012 09:59

Леха -супКак выбивался в люди главный националист Коми Алексей Колегов Полит РК. ру восстановил подробности неизвестной для большинства жителей республики жизни лидера националистического движения Рубеж Севера Алексея Колегова. Владелец холдинга “Мистер” Алексей Колегов, по словам источников Полит РК. ру, как и большинство бизнесменов его поколения, имеет богатое криминальное прошлое. В… Читать далее »

подождем увидим
подождем увидим
29.10.2012 10:39

Фирмы Колегова ведут торговлю. Достаточно провести проверку по уклонению от уплаты НДС. И Колегов возможно пойдет топтать на зону. Но на это нужна политическая воля. Команда из Желтого Дома. Можно одним разом покончить с распространением фашистской заразы. Но в это как-то плохо верится. Не только в части общества, но и… Читать далее »

Читатель
Читатель
29.10.2012 13:48

демон [29 октября 2012г. 09:59:54]

Очень хотелось бы верить, но…..
Комментарии больше чем сама статья, поэтому и не верится, такая же значит заказуха.

Коми
Коми
29.10.2012 16:36

Что-то непонятно, почему все накинулись в этом вопросе на Колегова?
Ведь он вроде получается как раз с властью.
Вот только один пример проявления этих связей.
http://www.bnkomi.ru/blog/post-1112/#cCommentTag
Ты, Олегыч, пиши, если что. Много чего тебе расскажу интересного, и только тебе…

Команда Гайзера
http://www.kzskomi.ru/news/1961/

Получается, что эта якобы борьба, просто показуха для жителей Коми.

Причём здесь нацики?
Причём здесь нацики?
30.10.2012 00:32

Борьба будет со свободой слова в интернете.

За любое инакомыслие против чиновников, ЕР, попов, будут открывать уголовные дела.

А нацики будут помогать – сайты закрывать и правдорубов провоцировать и выявлять.

Лафа кончилась, учите азбуку морзе.

погода
погода
30.10.2012 10:00

Нужно это заявление Гайзера отправить прокурору Сыктывкара и ознакомить под личную роспись.Хотя к чему это? Разве это поможет? Разве местных фашистов попытаются хоть раз раз привлечь к ответственности за нарушения закона? Прокурор не подчиняется Гайзеру. И местным нацикам от заявления Гайзера ни холодно, ни жарко.

кали
кали
04.01.2013 14:55

демон, можешь связаться со мной? Skype: dance0ff

коренной коми
коренной коми