Дорогой Вячеслав Михайлович Гайзер

Содержание Главы обошлось каждому жителю республики (включая новорождённых) в 136 рублей 80 копеек

Автор:   
16:00. 26 июня, 2012  
  
25

 Журнал «Экономика России: XXI век» в 24 номере опубликовал статью “Самый дорогой губернатор“.

   
Статья была посвящена финансированию в 2011 году  высших должностных лиц субъектов РФ  из региональных бюджетов.  Были рассчитаны среднедушевое финансирование глав субъектов РФ и доля  расходов на функционирование высшего  должностного лица субъекта РФ в расходах консолидированного бюджета субъекта.
 
Как показали исследования, абсолютным лидером по величине среднедушевого финансирования высшего должностного лица субъекта РФ в 2010 году стал Ненецкий автономный округ – траты одного жителя округа в год составили 1 316 рублей. В 2009 году они были на уровне 1 369 руб., в 2008 г. – 1 039 руб., в 2007 г. – 803 рубля.
 
Самым скромным губернатором по  величине среднедушевого финансирования высшего должностного лица субъекта РФ  в 2010 году стал губернатор Воронежской  области, траты одного жителя области в 2010 году  составили лишь 4 рубля. Далее следуют:  Калужская область – 6,02 руб., Ульяновская область – 6,27 руб., Костромская область –  6,90 руб., Тюменская область – 7,51 руб.
 
Содержание же Вячеслава Михайловича Гайзера обошлось каждому жителю республики (включая новорождённых) в 136 рублей 80 копеек:
 
 
Поделиться в соцсетях

guest
25 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
Валентина
26.06.2012 17:27

А зачем считать новорожденных, и ясельников, и школьников, и неработающих, и пенсионеров? Все траты ложатся тяжелым грузом на работающее население республики, Исключив все это ,подсчитайте какая получится сумма. Это вы сделали для того,что бы услужить главе ,вот мол, совсем сумма ерундовая получилась. Ан нет, а сколько еще бездельников мы содержим… Читать далее »

Марина
Марина
26.06.2012 18:35

А теперь иначе: Ненецкий округ, население 547 тыщ – 719 305 000 рублей на содержание главы региона; Республика Коми, население 887 тыщ – 121 341 000 рублей на содержание главы региона. А вроде соседи :)))

Я
Я
26.06.2012 18:54

Да ну нах , мне не жалко !

Марине
Марине
26.06.2012 19:01

неплохо лижешь!! селяне выживают, а не живут. Нищета, безработица, нет дорог, медицины, школы закрываются, в магазинах продают только химию, нет интернета. Люди живут, как при первобытном строе. Даже в Сыктывкаре частные дома без газа. Самая позорная республика! А власти и депутаты получают миллионы.

Марина
Марина
26.06.2012 19:19

Да я к тому, что подсчет какой-то странный. Либо что-то не учитывают эксперты. Либо наши не все суммы выставляют

Марине
Марине
26.06.2012 20:11

население Ненецкого округа – 42тыс человек (см. википедию)

42000*1316 = 55 230 000рублей, а “наш”, как вы и посчитали, – 121 341 000. А вроде соседи))))

Хулио Ган
Хулио Ган
26.06.2012 20:49

То есть наша семья из 5 человек выкидывает в год 684 рубля коту под хвост.

Осип
Осип
26.06.2012 21:25

На пост Главы можно найти человека и подешевле, и почестнее, и поумнее, и помужественнее, чем Гайзер.

Аноним
Аноним
26.06.2012 21:27

Гавняк жирует не по заслугам! Уродец!
Пусть у Рамадана денег заберет! Совсем охренели!

Саша
Саша
26.06.2012 22:43

И это только на одного Гайзера!!!!! А на его прихлебателей сколько тратят? Выгнать всех и зарплату учителям поднять!

Житель
Житель
26.06.2012 22:49

Если без детей и пенсионеров, то получается по 500 рублей отдаем, плюс за ЖКХ Рамаданову приплачиваем, за ыбицу Марущаку, за дороги Самойлову, за …. Сколько надо заплатить, чтоб вы все отсюда уехали?

дуст
дуст
26.06.2012 23:37

Воронеж с 4 рублями – пример для всей России!

Светлана
Светлана
27.06.2012 08:42

Робяты, откаты-то да предприятия в качестве имущества членов семей эксперты не считают!!!!!!

Magician
Magician
27.06.2012 09:22

Зато Вячеслав Михайлович Гайзер изобрёл Доску почёта стоимостью 4,64 млн. рублей, а потом сразу накрыл её саркофагом, чтобы затем, через месяц, снова открыть. Волшебник, мля…

Эксперт
Эксперт
27.06.2012 10:36

За последние 2 года население республики уменьшилось на 12,5% при том что за тот же период чиновников всех уровней стало больше на 8,5%. Сейчас их в Коми 7985 человек.То есть на 5 взрослых работающих приходится как минимум 1 чиновник.Такого нет ни в одной стране мира!И то этой статистике не следует… Читать далее »

Эксперту
Эксперту
27.06.2012 10:55

Нужно статистике доверять!В Коми на конец первого квартала насчитывалось 3823 чиновника, замещающих должности в федеральных органах исполнительной власти, 2094 чиновника, работающих в республиканских органах исполнительной власти, и 1987 муниципальных чиновников.Средняя зарплата этих “деятелей” – пустячек, 39 тыс. руб. Стоит заметить, что в зарплату чиновников не входят отдельные выплаты, учитываемые по… Читать далее »

печаль - для Magician
печаль - для Magician
27.06.2012 11:30

Честно, говоря, не интересовался ценой вопроса, а зря.
Вы не думали о том, чтобы обратиться в прокуратуру по поводу этой т.н. доски?
Мне кажется, пора уже.

печаль - для Magician
печаль - для Magician
27.06.2012 11:32

Кстати, сюда бы (в обращеэкние в прокуратуру) добавить еще и претензии (или недоумения) по поводу т.н. сокращения штатов госаппарата. Скажем,И минэкономики сократили, зато весь 4-й этаж теперь занимает некий фонд с одноименным названием.

Тоска - для Magician
Тоска - для Magician
27.06.2012 13:20

Управление информации Главы РК имеет 15 (пятнадцать) штатных единиц.Только зарплатный фонд на 2011 год- 12,528 млн. руб.Аналогичные структуры у наших соседей -6-7 человек.При этом медийное поле гораздо уже чем в той же Кировской области.Парадокс? Нет! Просто в Коми на это всем наплевать! Коми народ самый лояльный к власти народ!

Грусть
Грусть
27.06.2012 13:23

Сокращают так, что скоро новую пристройку ЖД на Стефановской придется возводить.А население и правда уматывает из Коми!

Тоске от Эксперта
Тоске от Эксперта
27.06.2012 14:29

“Управление информации Главы РК имеет 15 (пятнадцать) штатных единиц.Только зарплатный фонд на 2011 год- 12,528 млн. руб.”
Бюджет на содержание этой шайки-лейки на 2011 год составил более 300 лимонов руб.Кто нибудь скажет чем собственно они там занимаются?

Аноним
Аноним
27.06.2012 14:43

Осваивают народные деньги.

Рита
Рита
27.06.2012 15:57

Как вариант:составляют отчеты о состоянии свободы слова в Коми,мониторят местные СМИ,троллят на сайтах неподконтрольных СМИ.В целом, занимаются очень важными делами!

Рите
Рите
27.06.2012 17:32

Борятся с коррупцией! Предлагая обращаться в суд, а с судом договариваются, все обращения убирать в доооооооооолгий ящик или тупить до последнего. Гайзер и не знал, что был собственником гостиницы Югор, и не знал, что ее купил бюджет и не зная всего этого, предложил обратиться в суд, но суд тоже не… Читать далее »

Щедрая
Щедрая