Плевать

На что "чихать хотели"

Автор:   
11:33. 6 июня, 2012  
  
17

Вчера Госдума РФ во втором чтении приняла досаточно жёсткий Закон о митингах… Власть всё больше отдаляется от народа, и даже есть ощущение, что ей вообще наплевать на народ.

 

Недавно в Чувашии некий Дмитрий Каруев был осуждён на 15 суток по статье «мелкое хулиганство». Полицейские обвинили парня в том, что во время акции у Общественной приёмной президента в Чебоксарах он плюнул в портрет Путина.

После акции Каруеву позвонили и предложили подойти в отделение полиции на «пару вопросов», а когда тот отказался, доставили его силой. Напрасно парень пытался доказать, что в портрет Путина он не плевал, а всего лишь чихнул, и то нечаянно. Полицейские не увидели в этом разницы и передали дело в суд. Новость о чихальщике в тот же день пошла гулять по волнам Интернета, и многие, конечно, сразу вспомнили ситуацию с портретами Сталина, за порчу которых раньше у нас тоже сажали. И не на 15 суток, а на все десять лет без права переписки…

В связи со всем вышесказанным у нас вопрос: а вам на что наплевать?

Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Хм
Хм
06.06.2012 11:55

Мне не “наплевать”, а плюнуть хочется! Смотрел вчера прямую трансляцию в Думе – это полный маразм и деградация! А ведь – Комитет по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!!! Так и живем, и кто-то протащил Поневежского в Думу.Смотрел на Дожде передачу Парфенов/Познер, интервью с учительницей Татьяной Ивановой – она рассказала, как их инструктировали для фальсификации… Читать далее »

Юрий
Юрий
06.06.2012 12:20

Мне наплевать на путиных, медведевых и прочих разных-безобразных, на местных крыс от едросни,истиховских, гайзеров и кто там еще, крыс, которые цеплялись за корабль КПСС, чтоб чем-нибудь поживиться, а потом, как крысы, сбежали туда, где еще можно что-то украсть, крысы, они всегда крысы.

Иван Васильевич
Иван Васильевич
06.06.2012 13:05

Плюнуть хочется на всех чиновников Желтого Дома.Но боюсь что слюны не хватит.Их же там очень много.

Ром Ко
Ром Ко
06.06.2012 13:37

Наплевать на некоторые законы. Гос-во нас обманывает, почему я его не могу обмануть?

Читатель
Читатель
06.06.2012 13:46

Странно то, что у нас все половинчато и однобоко.Мы берем и принимаем только то, что нравится и обеспечивает безопасность властьимущих.Все выступают и говорят о том , что этот антимитинговый закон должен соответствовать европейским нормам.Но никто при этом не говорит о том, что и антикоррупционное законодательство тогда необходимо привести в соответствие… Читать далее »

ЧИТАТЕЛЮ
ЧИТАТЕЛЮ
06.06.2012 14:07

Политика нынешней власти не странная, а как раз очень даже целенаправленная и, главное, защитить власть и имущество придержащих.

2012
2012
06.06.2012 15:26

Очень хороший закон.
Теперь можете плевать куда хотите…только бабульки отстегивайте )))
Молодцы, ЕдроСы !

Лариса
Лариса
06.06.2012 16:33

Хотела плюнуть на Банку и попытки желтодомоских задушить Краску Они (желтодомовские ) еще что нибудь придумают.У марущака над проектом “Как задушить Краску” трудятся как минимум 18 человек.И почти все малопьющие.На очереди такие проекты: 1.Натаскивание православных. 2.Продолжение финансового давления.3.Активизация говно-сайтов для публикации типа компромата на сотрудников газеты. Но у них ничего… Читать далее »

зщ
зщ
06.06.2012 16:51

откуда такие сведения.очень пожоже на утечку инфы из администрации

оч.хор.
оч.хор.
06.06.2012 16:55

закон. Никто не читал, но всем не нравится.

яя
яя
06.06.2012 19:38

коментарии поддерживаю

egor
egor
07.06.2012 11:45

Чихни на Власть!
“Испанка” возвращается…

Мамонт
Мамонт
07.06.2012 12:44

Плюнуть всем миром на США и Великобританию – исчадие ЗЛА, так что бы они утонули………….

Чистильщик
Чистильщик
07.06.2012 15:28

Мне хочется оплевать местных провокаторов Сажина и Зильберга,продавшихся заокеанским хозяевам,получающих от них инструкции и баксы на проведение своих гнусных”мероприятий”по дестабилизации обстановки и наведению хаоса

Ёжик
Ёжик
07.06.2012 16:01

Проснулись. Я уже давно на это все плюнул. И даже не интересуюсь нашими властьимущими баринами.

2012
2012
07.06.2012 19:55

Чистильщик, а мне них насрать хочется.
Кстати, список продажных либеров не ограничивается вышеуказаными господами.

Чистильщику
Чистильщику
07.06.2012 20:26

Мезака ты забыл упомянуть и Щиголева.Короче весь “Мемориал”нужно оплевать и обсморкать