Сбор во славу?

Зачем нужно было приглашать репортёров?

15:32. 15 марта, 2012  
  
15
Вчера  в Сыктывкаре состоялось заседание Президиума Госсовета РК, на котором был рассмотрен всего один вопрос: «О повестке дня II заседания III сессии Государственного Совета Республики Коми V созыва». Необходимо отметить, что длилось заседание минут двадцать, причём состояло практически из одного длинного монолога председателя Госсовета. Марина Дмитриевна прошлась по пунктам повестки дня, уточняя по ходу у присутствующих депутатов их готовность к обсуждению.
 
Вопросов и предложений к ней не оказалось, тогда она подвела итог, сообщив, что на сессию будет вынесено порядка двадцати вопросов. Кроме того, пройдёт «правительственный час», на  тему «Отчёт министра внутренних дел по Республике Коми о деятельности подчинённых ему органов в 2011 году». Свою речь она закончила резюмирующим сообщением о том, что  «сессия обещает быть достаточно информационно-насыщенной». 
 
После этого началось служебное совещание, по сути — планёрка с депутатами и аппаратом Госсовета. Журналистам пришлось удалиться. 
 
У меня лично остался неприятный осадок после этого заседания. Зачем нужно было приглашать репортёров на рабочее мероприятие? Чтобы показать, что депутаты работают? Так никто в этом и не сомневается.  В расчёте на то, что пресса раструбит о столь «значимом» мероприятии? Посмотреть на живых депутатов? Но стоило ли тратить на это время? Не проще ли было пресс-службе Госсовета прислать нужные документы по электронной почте? Или отправить готовый пресс-релиз по завершении заседания. А если предполагалось что-то сообщить, то почему этого не произошло? 
 
Одним словом, интересным  данное мероприятие оказалось только для пресс-службы учреждения, которая  показала начальству, что умеет собирать  аккредитованных корреспондентов в большом количестве. Вот только придут ли они в следующий раз на подобное совещание?
Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
15.03.2012 20:53

вас туда кто заставил прийти пресс-служба или работодатель?

Аноним
Аноним
15.03.2012 21:31

Пригласили покрасоваться

горожанка
горожанка
15.03.2012 21:42

Дело то не в журналистах, а в том что депутатам насрать на жителей региона. Открытое совещание для прессы означает, что депутаты хотят посвятить народ в свои планы. Для этого в нормальной стране журналисты и приглашаются В парламенте вроде как народные представителя сидят. Но в повестке дня по ходу народу места… Читать далее »

горожанке
горожанке
16.03.2012 01:41

в нормальной стране, нормальные журналисты вопросы задают если им чего не понятно. А то пришел посидел, вопросы задавать побоялся и давай геройски статейку писать. Если бы мозг включил понял бы что в собственной никчемности расписался журналист!в

грот
грот
16.03.2012 12:28

Анатолий, как так можно писать. Депутаты проявили стремление быть открытыми своим избирателям. Что в этом зазорного. Не понимаю вашего отношения. Не умеете писать не ходите, сдирайте с ленты комионлайна.

для
для
16.03.2012 16:52

горожанке [16 марта 2012г. 01:41:27] Если ты депутат то тебе, что мало вопросов? Зайди на доску позора.Если не знаеш как, то попроси любого школьника, он тебя научит.За какую работу вы себе назначили такие получки. Д Е П У Т А Т Ы А НАПИСАНО ПРАВИЛЬНО Пусть шевелятся Грот А ты… Читать далее »

Гроту
Гроту
16.03.2012 17:35

А вы были когда-нибудь на приеме у депутата?! И что они решают?! Неприкосновенные,глухие и слепые, как и чиновники в администрации. Корреспондента пригласили для очередного пиара!!! ДАРМОЕДЫ у кормушки в администрации.

Тра-ля-ля
Тра-ля-ля
16.03.2012 17:50

Истиховская на фото как то не очень вышла. В жизни она обаятельнее, улыбка у нее замечательная. Весна, блин).

яя
яя
16.03.2012 18:09

Истиховская на фото -какая есть, такая и есть

вла
вла
17.03.2012 20:36

Полькин отличный журналист, практически единственный оставшийся в “Краске”. Конечно, вечно занятому человеку стало обидно за бесцельно потраченое время. Если бы рыжее московское чудище думало о газете, – то не допустило бы такой ситуации, когда работать совсем некому, а он сам приезжает только побухать

АНБ
АНБ
18.03.2012 00:07

Вопрос ставит абсолютно правильный.

Можно еще несколько вопросов вдогонку отправить: https://komikz.ru/news/columnists/?id=5865

2012
2012
18.03.2012 00:25

да краска давно нацистам продалась

Для "вла"
Для "вла"
18.03.2012 14:10

С Вашей занятостью (не успеваете Ник дописать) вряд ли стоит реагировать на все подряд. Полькин в такой неумелой защите не нуждается уж точно. Ну… обиделся. Есть вопрос к тем, кто эту мимолетную обиду на сайт выставил.

Qwerty
Qwerty
19.03.2012 03:58

Стареет полькен, брюзжать начал

Игорь Грибов
Игорь Грибов
22.03.2012 23:15

Моя Мама Грибова Маиса Семёновна Обсолютная чемпионка по шашкам РК среди инвалидов.9 марта она уехала на чемпионат России среди незрячих итоге ей в сопроваждении дали инвалида с ДЦП.Дальше в метро она поломала плечё.Она инвалид 1 группы по зрению с детства.Надеюсь дело скоро будет в суде.