Знакомьтесь: Фридман

Экс-министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми возглавил министерство экономического развития региона

Автор:   
14:59. 23 января, 2012  
  
15

Экс-министр развития промышленности, транспорта и связи 39-летний Антон Фридман возглавил министерство экономического развития региона. В понедельник нового руководителя коллективу ведомства представил заместитель главы региона – министр финансов Владимир Тукмаков. Исполняющим обязанности министра развития промышленности назначен первый замминистра Александр Гибеж.

Интересно, что профильного экономического образования у Фридмана нет. По первой специальности, полученной в Коми государственном педагогическом институте, он – учитель географии и биологии. Затем, в 2000 году, получил второе высшее образование в Северо-Западной академии госслужбы (Санкт-Петербург) по специальности «юрист». А спустя год прошел профессиональную переподготовку по программе «Бухучет и аудит» в Сыктывкарском госуниверситете. Чуть больше десяти лет – с 1999-го по 2010-й годы – Фридман работал в банковской сфере. В Минпроме РК в общей сложности он отработал меньше двух лет.

Кто возглавит Министерство промышленности, транспорта и связи РК – пока остается загадкой. Многие ожидали, что в ходе заседания Правительства Коми, состоявшегося в минувшую пятницу, «портфель» министра получит Евгений Шумейко, но этого не случилось. Возможно, Шумейко получит не портфель а «папку», и будет курировать угольные проблемы, как это делал не так давно Александр Сегаль в должности референта Главы РК.

Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ТАК
ТАК
23.01.2012 16:02

Талант экономиста в Юбилейную…

да
да
23.01.2012 16:05

Сделаем РЫВОК в экономике

Вован
Вован
23.01.2012 17:27

Точно! Сохраним “НАШЕ”! Хочу пряники от “Юбилейной”!!!

Вован
Вован
23.01.2012 17:39

Извините, спёр комментарий с сайта “Комионлайн”. Но уж больно прикольно. Так, некий “шахматист” пишет:Это называется многоходовка:1. пешка Кузьминых бьет коня Самойлова и идет в госдуму.2. Конь Самойлова бьет ладью Шумейко и идет в совфед3. Ладья Шумайко бьет слона Фридмана и идет в минпром4. слон Фридмана бьет слона Шеремета и идет… Читать далее »

коми
коми
23.01.2012 17:47

ставленник Гайзера. Они вместе банки и банкротили в 90-х
Теперь Коми будут банкротить Ура товарищи!

Эх
Эх
23.01.2012 19:48

ПОРА ИМ В ОТСТАВКУ!!!

123
123
23.01.2012 20:55

Значит не надо обладать никакими талантами, не иметь базового высшего образования, эти все-то заочки, а быть просто приятелем Главы и все-ты уже министр да еще практически ключевого для региона министерства.Грустно все это…

Аноним
Аноним
23.01.2012 23:17

Каковы шансы Учителя с заочкой академии госслужбы стать министром, если его фамилия предположим Иванов?

321
321
23.01.2012 23:35

Важное уточнение, что учитель географии – это то же заочка

АВСеменов
АВСеменов
23.01.2012 23:41

педик будет развивать экономику? счасттье

Братья
Братья
23.01.2012 23:57

чё творится,то,. Конкретно типа, Коми Край превращают в Коми комический Балаган. Айда все в КИНО.

дуст
дуст
24.01.2012 09:02

надо менять свою памилию….

Аноним
Аноним
24.01.2012 09:21

памилию смениш, а морду?

шурик
шурик
24.01.2012 11:43

Наверное ничего в нашей стране так и не поменяется. Люди среднего ума становяться министрами благодаря не своему уму и человеческим качествам, а благодаря “волосатой руке”. К чёрту образование, главное связи.

Данте
Данте
24.01.2012 13:26