«Мемориал» пригласил Александра Калашникова за “круглый стол”

Правозащитники намерены обсудить с начальником УФСБ по Коми пути возможного сотрудничества

Автор:   
11:40. 20 января, 2012  
  
27

«Уважаемый Александр Петрович! – обращается к адресату член правления комиссии Эрнест Мезак. – По поручению председателя правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игоря Сажина приглашаю Вас принять участие в расширенном заседании правления нашей организации, проведение которого намечено на ближайшее воскресенье, 22 января 2012 года, в 13.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Колхозная, д. 3А, оф. 212.

У Вас будет возможность:

– познакомиться с членами правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» и другими активными членами организации (в том числе  с её представителями в Общественной палате Республики Коми и Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми);

– ознакомиться с различными направлениями деятельности Коми правозащитной комиссии «Мемориал», с конкретными успехами организации в сфере защиты нарушенных прав и свобод жителей Республики Коми, а также источниками её финансирования;

– обсудить пути возможного сотрудничества между Коми правозащитной комиссией «Мемориал» и Управлением ФСБ России по Республике Коми (в частности, в сфере борьбы с коррупцией и экстремизмом).

При этом прошу Вас до 10.00 21 января 2012 года информировать меня о том, считаете ли Вы возможным участие в намеченном заседании приглашённых журналистов республиканских СМИ».

Поделиться в соцсетях

guest
27 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
%
%
20.01.2012 12:11

Да они издеваются!

Аноним
Аноним
20.01.2012 12:18

Пора прислать ответное и не простое, а на срок с программой всё включено.

Наблюдатель
Наблюдатель
20.01.2012 12:40

отличный ход! мемо рулит)

Сева
Сева
20.01.2012 12:52

зассыт

АВСеменов
АВСеменов
20.01.2012 13:41

Пусть Мезак еще Путина пригласит.

ЧИТАЮ РЕГУЛЯРНО
ЧИТАЮ РЕГУЛЯРНО
20.01.2012 14:09

ВОТ УРОДЫ, ОСКОРБИЛИ ВСЕНАРОДНО, ПЕРЕВРАЛИ ВСЕ ТЕЗИСЫ, ХОТЕЛИ ПИАРНУТЬСЯ… И ОБГАДИЛИСЬ!!! А ТЕПЕРЬ, ОБО….ШИСЬ ПРИГЛАШАЮТ ПОЗНАКОМИТСЯ… ЗА КРУГЛЫЙ СТОЛ!!! А ВЫ ЕЩЕ ТОТ ХОДОК, ИГОРЬ САЖИН!!! И НЕ ПРИКРЫВАЕТЕСЬ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТОЙ, ВЫ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ!!!

MoWe
MoWe
20.01.2012 14:13

Их довольно серьезно обвинили, они и приглашают к себе, чтобы узнать “За что?”

В противном случае это КЛЕВЕТА, причем из уст очень влиятельного человека.

ЧИТАЮ РЕГУЛЯРНО
ЧИТАЮ РЕГУЛЯРНО
20.01.2012 14:29

НЕТ, НЕ ОБВИНИЛИ, А НАЗВАЛИ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ!!! А ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ ПОНЯТИЯ!!! И ГОСПОДИНУ КАЛАШНИКОВУ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ЗА ЭТИМ КРУГЛЫМ СТОЛОМ… ТЕЗИСЫ ИМЕННО ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕВРАЛ ИГОРЬ САЖИН, МЕЧТАЯ СДЕЛАТЬ “КРАСИВЫЙ ПИАРХОД”… И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! БЕДОЛАЖКА, ИГОРЬ САЖИН, СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ДЕЛАЯ ПОДОБНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЗАПАСАЙТЕСЬ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ,… Читать далее »

я против экстремистов
я против экстремистов
20.01.2012 14:43

да, им за одним столом точно делать не чего… у них Родины разные… а значит и говорить не о чем!

Руководитель
Руководитель
20.01.2012 14:46

Если бы меня как человека, а тем более как руководителя сначала публично оскорбили (https://komikz.ru/news/columnists/?id=5125), то я бы не только не пришел, но даже бы не ответил на подобно приглашение.

я против экстремистов
я против экстремистов
20.01.2012 15:07

Руководителю
я с вами полностью согласна… мемориальцы не заслуживают в данной ситуации доброго отношения к себе!

Мнение
Мнение
20.01.2012 15:22

Я тоже не понимаю смысл этого приглашения.
Члены Мемориала и правления люди достаточно публичные, поэтому и без встречи можно сделать достаточно выводов о них по принадлежащим им блогам, группам и страницам в соц.сетях. А там сейчас одна политика…

леша
леша
20.01.2012 15:53

Так как на счет “романа с камнем” правозащитникчки!?
Как на счет того, что коми “Мемориал” получал деньги от МХГ, которая получала деньги от британских спецслужб.
Что то как то съехали с этой темы?
И потом… везде возмущается сАЖИН, а пригалешение несет мЕЗАК. Мальчик на побегушках…

Аноним
Аноним
20.01.2012 16:07

% [20 января 2012г. 12:11:31] оценка –

Да они издеваются!

+100500!!!!!!!!

Аноним
Аноним
20.01.2012 16:15

о-ле!!! о-ле, о-ле, о-ле!!! РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!А РАЗВЕ В ЭТОМ КТО-ТО СОМНЕВАЛСЯ?!? И ПОТОМ… ЕСЛИ НА КОЛЛЕГИИ, БЫЛА И ОЗВУЧЕНА НЕКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ТО, КАК ПРАВИЛО, В ЗАГАЖНИКЕ К НЕЙ ПРИЛАГАЕТСЯ 101 ДОКУМЕНТ-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ (ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!)… СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, ЧТОБЫ ПЫЛЬ ПУСКАТЬ В ГЛАЗА!!! БОЛЕЕ ТОГО, Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ… Читать далее »

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
20.01.2012 16:24

В одном из первых комментариев просил выложить прямую речь Калашникова по этому инциденту.До сих пор ее нет.А может ничего не было и это опять утка? Может не называл Калашников “Мемориал ” экстремистской организацией? Может это домыслы журналистов? Не знаю.По крайней мере до сих пор, не увидев теска выступления Калашникова без… Читать далее »

не равнодушная(ый)
не равнодушная(ый)
20.01.2012 17:06

НЕТ, ну мемориальцы конечно бы выложили чего-нибудь, если бы у них было чего выложить… но увы!!! и ах!!! это просто пиаракция под названием “из мухи слона”.

леша
леша
20.01.2012 17:19

Прав Владимир Пыстин. Без первоисточника не фиг даже наезжать, а судя по тому что текстовки нет до сих пор не было там ни чего подобного о чем кричат правозащитники – игра слов.А PR-акция точно провалилась. Рейтинг по яндексу вчерашних публикаций про калашникова ни что по сравнению “романа с камнем”. Так… Читать далее »

2012
2012
20.01.2012 20:52

мочить хомячков-правозаSHITников в сортире !
убирайтесь на свою американскую родину !

ГОСДЭП США
ГОСДЭП США
20.01.2012 22:08

ждёт от МЕМОРИАЛЬЦЕВ активных,решительных действий по созданию хаоса (в частности в КОМИ).А так как результатов их “работы”кроме робкой попытки посеять хаос 10 декабря прошлого года у них в активе нет,то им недвусмысленно объяснили,что в этом году валюту(баксы)они больше получать не будут.Вот эти либерасты-“правозащитнички”из “Мемориала” и зашевелились .И начали не мудрствуя… Читать далее »

кто кореспондент в Госсовете?
кто кореспондент в Госсовете?
21.01.2012 10:36

Корреспондент “Красного знамени” имеющий аккредитацию в Госсовете РК поступил непорядочно.Почему не поместил выступление Калашникова , а надергал отрывки из фраз? Как фамилия этого корреспондента?

не равнодушная(ый)
не равнодушная(ый)
21.01.2012 11:01

АЗИЯ, ЕВРАЗИЯ, мЕЗАК И сАЖИН,
ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЯ???

http://www.komiinform.ru/news/85684/
http://evologin.livejournal.com/8190.html

мЕЗАК И сАЖИН, А ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ???
ВАША ПАРАНОЙЯ ШАГАЕТ С ВАМИ В НОГУ!!!

ДМИТРИЙ-наивным МЕМОРИАЛЬЦАМ
ДМИТРИЙ-наивным МЕМОРИАЛЬЦАМ
21.01.2012 12:33

Вы как дети из детского сада,точнее как из ясельной группы.Неужели вы всерьёз думаете,что к вам кто-то придёт.Это скорее вас пригласят в Управление ФСБ к следователям,где не за “Круглым”а за квадратным столом вы будете давать показания.Будете сотрудничать со следствием и сдавать друг друга и номера своих счетов в зарубежных банках,пароли,явки и.т.д.Ведь… Читать далее »

правозащитники
правозащитники
21.01.2012 13:26

налетели, воронье…
мы же для вас стараемся…для простого народа…АМЕРИКАНСКОГО…

Наблюдатель
Наблюдатель
21.01.2012 15:52

паника детектед)))

Ирина
Ирина
21.01.2012 18:33

Доживем до понедельника…

88
88