в Сыктывкаре на улицу вышли двести несогласных

Митинг протеста обернулся арестами

14:25. 12 декабря, 2011  
  
17

По состоянию на 12 декабря, 12.00, Сыктывкарский суд вынес решения в отношении пяти участников несанкционированного митинга, который состоялся в субботу, 10 декабря, на Театральной площади Сыктывкара.

 

За нарушение административного законодательства в столице Коми были задержаны 11 человек. Всего в митинге с целью выражения протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ участвовали 200 человек.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК,  для охраны общественного порядка было задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел, 24 автоэкипажа. В этот вечер сотрудники МВД задержали и доставили в УМВД России по Сыктывкару 11 человек.

По решению суда двум гражданам за нарушение ст. 20.2. КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» наложено административное наказание в виде штрафа. В отношении троих задержанных, помимо наложения административного штрафа по этой же статье, суд вынес ещё и административный арест сроком на пять суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1. КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка».

Материалы об административных правонарушениях в отношении задержанных граждан направлены в суд.

Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Полковник
Полковник
12.12.2011 17:42

Наташа… Побойся Бога))) Какие 200? Там была вся редакция. И только моих знакомых насчитал 100. 200 осталось, когда ОМОН цепью пошел. Так замерзли уже все, да и высказались. Тебя вот что-то не заметил))) Была? Нет, наверное, раз шепчешь тут по данным пресс-службы

Хаттабыч
Хаттабыч
12.12.2011 17:45

уважаемая наталья печорская. если вы даете количество участников по данным мвд, так и пишите что это по данным мвд.

не надо такими заметками бросать тень на всю редакцию газеты.

Хм
Хм
12.12.2011 18:02

Единовременно было человек 600-700. Но одни уходили (холодно), а другие приходили. Так что – общее количество посетивших митинг около 1000.В Вологде на сайте горадминистрации культурно выложили отчет о митинге и видео. Вот, что значит, когда не подделывают данные выборов, – тогда и не стыдно. А наши не знают как ещё… Читать далее »

местный
местный
12.12.2011 18:16

Вятские – хватские. семеро одного не боятся. И вот ЭТО должно оберегать власть Закона или Закон Власти? Для чего они сделаны?. Новая служба , вроде все их грехи остались позади, а начинают в лучших традициях уже не советской, а российской милиции. И личики не прячут, видно стыд давно пропит

Аноним
Аноним
12.12.2011 19:15

Очень жалко,что не было силового противодействия. Горбачовой не 15 суток,так хоть дубиналом по лбу бы перепало.

Хм. Опять чуровские подсчеты:
Хм. Опять чуровские подсчеты:
12.12.2011 22:34

Вот 10-го в Саратове Чуров подсчитал 600 чел., а смотрите – сколько? http://www.youtube.com/watch?v=yY1nt3rhie4

А вот тут сегодня на митинге ЕР Чуров подсчитал 25 000! http://drugoi.livejournal.com/
И, собственно, видео – кто пришел? – кого пригнали!

всего 200 тыпых рыл ?
всего 200 тыпых рыл ?
12.12.2011 22:46

это вместе с жырноглистами и ментами )))))))
позорная туппозиция ))))

Пётр
Пётр
12.12.2011 23:23

было около 600-700 человек!

одного не пойму
одного не пойму
13.12.2011 01:54

зачем официальный пресс-релиз, уже опубликованный другими СМИ, подписывать своей фамилией, вернее псевдонимом?

Несогласный
Несогласный
13.12.2011 07:37

Несогласных было не двести, а намного меньше. Большая часть приходила так, поглазеть.

Владимир
Владимир
13.12.2011 12:12

Я иногда провожу массовые мероприятия и знаю на глаз примерное количество людей, было более тысячи людей в период времени 18.30. Поэтому не надо лялякать тут “Красному” знамени. С уважением ко всем коминчанам.

короче, смотрим сюда
короче, смотрим сюда
13.12.2011 15:24

http://www.bg.ru/opinion/9797/
(Дискуссия в Большом Городе), там по ссылке голосование.
И готовимся 24!

Что в имени тебе моём?
Что в имени тебе моём?
13.12.2011 15:50

Господа, ну чего ж Вы все расшумелись по поводу числаприсутствующих на митинге ‘несогласных’? Понятно же, чтоодна сторона будет что-то превышать, а другая – принижать.Это такая нормальная практика блокирования коммуникационныхканалов, чтобы одни пропагандировали, а те – не ‘агитнули’!Когда народу немного, можно их, естественно, пересчитатьт.с. по головам. Когда люди занимают уже изрядную… Читать далее »

Хм
Хм
13.12.2011 20:29

Зседание оргкомитета “За честные выборы. 24” см здесь http://www.ria.ru/tv_society/20111213/515672366.html#riatv/509438383

интересно
интересно
13.12.2011 21:19

а сколько лет пацанёнку,на которого составляется протокол?(см.фото)

И смысл тогда?
И смысл тогда?
13.12.2011 22:05

Самойлов уходит в Совет Федерации…От ЕР ни одного депутата? Кузьминых и Поневежский – то ведь Народный Фронт… Нормально. ЕР обвиняют за то, что она ни одного депутатского места в Коми не получила?!!! Супер!!!!

ер
ер
14.12.2011 04:40

Обвиняют в фальсификациях.