Владимир Жириновский официально объявлен персоной нон грата в Республике Коми

Глава региона Вячеслав Гайзер жёстко отреагировал на выпады вождя ЛДПР

Только что пресс-служба Главы Республики Коми и Правительства РК распространила заявление Главы региона Вячеслава Гайзера, касающееся недавнего скандального телевыступления лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

 

«Владимир Жириновский – персона нон грата для взаимодействия с властью Республики Коми».

 

С таким заявлением сегодня выступил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на встрече с представителями национально-культурных автономий региона, которые предложили принять адекватные меры в отношении Владимира Жириновского. По мнению участников встречи, во время своего публичного выступления на российском телевидении 7 ноября лидер ЛДПР рассказал об угнетении коренными жителями коми представителей всех других национальностей, проживающих в республике.

По словам председателя научно-культурной автономии «Беларусь» Аркадия Крупенько, выразившего общее мнение, информация о вражде между национальностями в регионе является провокацией: «Выступление Жириновского сводилось к тому, что в Республике Коми идёт притеснение со стороны коренного народа представителей других национальностей. Что они нам диктуют свою волю, язык, культуру. Этого нет. Мы осуждаем такое поведение лидера ЛДПР в публичном выступлении на российском телевидении».

– Сказать, что человек неумно поступил, – ничего не сказать. Политик федерального уровня, тем более занимающий должность заместителя председателя Государственной Думы, несёт ахинею, прекрасно отдавая отчёт в том, что он делает. В этом смысле он нанёс оскорбление всей республике в целом, а не только коми народу. И непонятно, чего он этим хотел добиться. Даже учитывая угар предвыборной риторики, в моём понимании, он подставил своих коллег по партии в республике, среди которых есть и коми по национальности. Как теперь они должны к этому относиться? Думаю, что реакция будет прямо противоположной той, на которую он рассчитывал, – дал оценку ситуации Вячеслав Гайзер.

– Я поддерживаю реакцию «Коми войтыр» и консультативного совета по делам национально-культурных автономий. Отныне господин Жириновский для исполнительной власти, для официального взаимодействия с нами – персона нон грата до тех пор, пока он не принесёт извинения перед республикой и перед людьми, которые здесь живут. Недопустимы ни такие мысли, ни тем более такие действия, которые он пытается превозносить, в нашей стране, в нашей республике, – заключил Глава Республики Коми.

Поделиться в соцсетях

guest
50 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
KAMIKAD7E
KAMIKAD7E
12.11.2011 15:57

Oчередной pr-ход партии жулегофф и вароф.

KAMIKAD7E
KAMIKAD7E
12.11.2011 15:59

Oчередной pr-ход партии жулегофф и вароф.

ха
ха
12.11.2011 16:12

Мне кажется что он вряд ли подразумевал весь народ. Ибо не адекваты есть везде и даже у нас.

Жириновский прав, реакция Гайзера не правомочна
Жириновский прав, реакция Гайзера не правомочна
12.11.2011 16:26

за что на него все накинулись? “Что они нам диктуют свою волю, язык, культуру”, – пишет Аркадий Крупенько А разве это не так? Навязали русским детям с первого класса изучать коми язык, русские свой не могут выучить до 11 класса, а вы хотите, чтобы они знали еще и “коми”. Коми… Читать далее »

Узбек
Узбек
12.11.2011 16:46

Думаю, что для нынешней власти все вокруг (ну кроме преданно глядящих в глаза однопартийцев) персоны нон грата. Выступления какой-никакой оппозиции, да даже не оппозиции, а просто несогласных или имеющих свой взгляд тут же пресекаются под любым предлогом. Административный ресурс СМИ, типа телевидение или печатные издания также недоступны, чтобы там Дашка… Читать далее »

алекс
алекс
12.11.2011 17:37

всё правильно он говорит в коми работы нет в большинстве городов, предприятия не развиваются, одни магазины и комерсы чурки.мер печоры вообще под следствием.

Аноним
Аноним
12.11.2011 18:04

«Владимир Жириновский – персона нон грата для взаимодействия с властью Республики Коми». По-моему Жирик и не собирается “взаимодействовать” с властью. Ему нужны голоса рядовых избирателей, и этого по-моему он и добился!

влада
влада
12.11.2011 18:23

Совсем оскотинился пиарщик.

Софья
Софья
12.11.2011 18:28

Он отличный психолог и прогнозист среди всех политиков,творческий человек.Кто из политиков так танцует и поёт?

Евгений
Евгений
12.11.2011 19:14

Ну да, это как я подошёл бы к муравейнику, и начал хаять муравьёв за что они воюют с божьими коровками. А муравьи бы меня за это нон-грата сделали. Я бы, несомненно, очень огорчился. Опомнитесь, где Жириновский, и что ему до Сыктывкарских властей… Кстати, этот человек, при всей его скандальности, просто… Читать далее »

Сталкер
Сталкер
12.11.2011 20:14

Жириновский прав,реакция Гайзера не правомочна…..я думаю что ты дорогой если не можешь выучить Русский язык,то езжай туда где сможешь его выучить…а живешь в Республике Коми, ты должен уважать и учить язык Коми..мои дети не успели учить в школе а внуки будут учить и я буду рад этому…посмотрите на магазинах вывески… Читать далее »

Бара
Бара
12.11.2011 21:17

Я полька.И совсем ничего плохого нет в том, что дети будут знать язык той республики, в которой проживают.Знаю польский,белорусский, русский , понимаю по немецки, немного говорю, а вот коми, к моему величайшему сожалению- не знаю совершенно, ни одного слова.Все правильно. Пусть дети учат, когда-нибудь в жизни им могут пригодиться эти… Читать далее »

Барке
Барке
12.11.2011 22:35

если папу с мамой не режешь…то, разведке не нужен!

Вы встали на ту же сторону-

http://odnoklassniki.ru/video#/video/34866445

??????????????????????????????????????????

просто Мария
просто Мария
13.11.2011 10:55

Ученые доказали, что дети, изучающие два языка и постоянно слышашие вокруг два языка быстрее соображают и вообще мыслительные способности лучше развиваютсятак что если хотите, чтобы дети были идиотами, пусть учат один – русский. Хотя далеко не все успешны в этом А вывески правда позор. Коми республика, а на коми языке… Читать далее »

Вован
Вован
13.11.2011 12:05

Гайзер молодец, заступился за республику. Жириновскому можно и нужно давать отпор. Его часто заносит… Жаль только, что этим поступком Вячеслав Михайлович добавит плюсов не только себе, как человеку, но и лидеру пресловутой “тройки”. так ведь и вытянет на себе следующие за ним пустые “вагоны”: Поневежского, Кузьминых и Самойлова…

Татьяна
Татьяна
13.11.2011 13:05

Считаю, что высшая степень интеллигентного национализма – знать несколько языков, в том числе и родной. И прославлять свою культуру, действительно заслуживая уважения – через признание личности на мировом и российском уровне. Ну, как Питирим Сорокин, например. Есть личности такого масштаба сегодня среди коми? Поэтому и обиды…на пустом месте. Даже инвалиды… Читать далее »

просто Марии
просто Марии
13.11.2011 15:26

вы правы, ребенок лучше усваивает два языка, но пусть они будут мировые, зачем русскому коми? извините, ни мне, ни моему ребенку дела нет, что вы там на родном языке на лавочке говорите. Пусть коми и учат коми язык, а не навазявают его русским или иным народам, коми – это не… Читать далее »

Аноним
Аноним
13.11.2011 17:08

заШЕЛЕСТели желтодомовские пыарщики. малаццы, ЛенаШ, ПашаМ и ЛешаЧ. Только у людей на ваши выпады против ВВЖ реакция-то обратная, не заметили еще? ну, ничего, играйтесь и дальше. вам воздасться по заслугам)

Шу
Шу
13.11.2011 17:21

Меня не взяли на работу звукооператором на TV из-за того,что не знаю коми язык. Справедливо?

Варя
Варя
14.11.2011 02:05

Вот и ответ на все вопросы. Живешь в этой республике -чти ее законы, обычаи и ….учи язык. А кому не нравится- тайга огромная,всем недовольным места хватит. А ведь раньше мы не делили людей на русских,не русских,коми, татар ….,так зачем нагнетать обстановку.Ненавижу продажных людей,лжецов и подлецов,которые корысти ради уже давно продали… Читать далее »

Варя
Варя
14.11.2011 02:14

Уверена,что Жириновского и всех стариков уже давно пора турнуть с Парнаса,удобно устроились.Ни за что не отвечают,только глотки дерут, и получают огромные деньжища.Пора уступать дорогу молодым, умным. На покой дедульки пора. На вас, когда вы без грима и смотреть страшно. От безделья оплыли жиром. Тьфу,тьфу,тьфу, опять на ночь о страшилках.

Владимир Уляшев, КОМИблог.РФ
Владимир Уляшев, КОМИблог.РФ
14.11.2011 09:20

“О какой демократии вы говорите, если 65% территории России — вечная мерзлота?!”
У него язык работает в противофазе с соображаловкой.
И “вечная мерзота”…

Притиснутый диктантор…

Житель
Житель
14.11.2011 13:28

Шу [13 ноября 2011г. 17:21:46]

Меня не взяли на работу звукооператором на TV из-за того,что не знаю коми язык. Справедливо?
____

Да, потому что знание коми языка было квалификационным требованием к должности.

аптека
аптека
14.11.2011 17:43

Боже мой !Народ коми против!А сколько того народу коми? И лучше бы Гайзер Вячеслав Михайлович обиделся на того как живут люди в Коми,без дорог,без работы,вымирающие города и села.Несколько районов отрезаны 70 км бездорожья,Камазы не проходят.Вот это проблема!

Варе
Варе
14.11.2011 18:05

Варя [14 ноября 2011г. 02:14:01]

Почто, дитя, на ночь в зеркало смотришься? Знаешь же, что страшилка! Так, любуясь собой, и околеть можешь со страху от себя.

софочке
софочке
14.11.2011 18:10

Софья [12 ноября 2011г. 18:28:10]

Шизик. Он.

алекс-1
алекс-1
14.11.2011 19:41

Во Вячеслав дает пусть знают ихних

Одеситка
Одеситка
15.11.2011 13:36

Лучше б Гайзеру промолчать. Жириновский все правильно сказал. У нас дорога в торговле только азербайжанцам. Окупировали и рынки, и автовокзалы и автостанции. На такси не уедешь с кем хочешь, дикует айзер с кем мне ехать.

Читатель
Читатель
15.11.2011 15:42

То, что сказал Жириновский, нужно просто без предвзятостей проанализировать. Я лично посмотрел передачу. И пока по крайней мере никаких выпадов в адрес Коми не нахожу. Основная масса наших людей коми национальности действительно проживает в деревнях и селах, где массовая безработица, нет дорог, люди живут в неблагоустроенных домах, как и 50… Читать далее »

избиратель
избиратель
15.11.2011 17:09

http://komiexpo.com/news/877/
За Жириновского оправдались местные «соколы»
Почитайте и попробуйте что-нибудь опровергнуть

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
15.11.2011 20:02

Полагаю, что последствия заявления Вячеслава Гайзера будут много более значительными, нежели как кажется многим на первый взгляд. Не исключено, что Жириновский пойдет на попятную, и принесет извинения. Если он этого не сделает, то полагаю последует начало краха политической карьеры лидера ЛДПР. Гайзер, словно Давид поразил Голиафа.Многим не верилось, что Давид… Читать далее »

Аноним
Аноним
15.11.2011 21:28

Ой. Зацелуете, героя. Очень неприятно.

Читатель
Читатель
15.11.2011 22:05

Да Жириновский и внимания не обратит на него,вашего Гайзера. А вот вы удочку подхалимочку забрасываете,не прокатит. Скоро и о Гайзере забудут, как и об остальных ему подобных. Я уже и не помню сколько их поменялось. Уж больно жестко Жириновский выступает против ЕР, и думаю, что выступление против него было согласовано… Читать далее »

Читатель
Читатель
16.11.2011 08:41

Уж больно жестко Жириновский выступает против ЕР, и думаю, что выступление против него было согласовано в верхах московских. Скорее выступление Жириновского было согласовано в верхах, это не спроста. Ведь он собирает голоса от КПРФ и СР явно. А в Республики не поняли. А господин Пыстин наверное эту передачу не смотрел,… Читать далее »

интересно
интересно
16.11.2011 10:43

Объявив В.В. Жириновского персоной нон-грата фактически объявил о независимости Коми, т.к согласно статье 9 Венской конвенции только отдельное государство имеет возможность объявить ту или иную персону персоной нон-грата.

Господин Пыстин!
Господин Пыстин!
16.11.2011 11:28

Вы, я смотрю, любитель сотрясать воздух, не зная повода – типа “Я Пастернака не читал, но осуждаю”. Посмотрите для начала прогамму, из-за которой разгорелся спор, а потом уже изображайте из себя юриста-мудиста

Ж/д
Ж/д
16.11.2011 11:41

+1 )))

пришла пора
пришла пора
16.11.2011 12:19

Ну что же, будем ожидать, что инициативу Главы Коми поддержат другие руководители. Пора успокоить распоясавшегося нациста, ткнуть его носом в нормы закона. А заодно и распоясавшихся расистов, подпевал Жириновского. Пора заставить их уважать Конституцию Росии и ее законы.

пришле поре
пришле поре
16.11.2011 12:57

а вы, защитничек униженных и оскорбленных, сами-то конституцию читали или так, видели только?

объявив ВВЖ персоной нон-грата заявил, что РК – самостоятельное государство. пукнул в лужу, теперь пусть расхлебывает.

Ага
Ага
16.11.2011 12:59
кто подтвердит?
кто подтвердит?
16.11.2011 13:32

Кто может подтвердить? Будто бы генпрокурор России решил после выборов выйти в Госдуму с требованием о лишении Жириновского депутатской неприкосновенности? Якобы, согласовано с Медведевым и Путиным.

утка
утка
16.11.2011 13:51

А причем генпрокурор, это можно сделать в любое время. И лючше всего сейчас ведь действие мандата заканчивается, а нового еще нет. И зачем согласования с Высшими долж лицами.
У этой “УТКИ” местный уровень.

?
?
16.11.2011 14:04

говорят, что во время выборов нельзя против кандидата возбуждать уголовное дело. Так или нет? Слух идет, что уже среди окружения Жирика началась драка, кто займет его место во фракции и в ЛДПР. Какой то Ротмистров еще какие то люди. уже бьются, хотя Жирик еще при деле, и его еще не… Читать далее »

Аноним
Аноним
16.11.2011 14:25

а, говрят, гайзер переворот устроил – теперь коми отделилась от россии и живет по своим законам. ужас, что творится!

http://komiexpo.com/news/879/

да
да
16.11.2011 14:54

Теперь скорее всего у жирика будет второй результат в ГД, отрабатывает кремлевские установки по полной. Теперь ни КПРФ ни СР не слыхать, только он на слуху.А для остальных непонимающих. Вы в замедленном варианте посмотрите и прослушайте эти теледебаты. Скажу однозначно, там каждая фраза и деепричастные обороты отработаны и похоже юристами… Читать далее »

Валентина
Валентина
17.11.2011 11:56

Вы знаете, а ведь голосовать и не за кого.Все они горлопаны, все все понимают, но всеми неправдами стараются пробиться к кормушке, и не брезгуют ничем.Смотрю на них , слушаю и думаю: вот они, враги и предатели своего народа. Да и те, кто сейчас правит страной пустые винтики, куда их повернут,… Читать далее »

Пыстину
Пыстину
19.11.2011 17:13

Спасибо, поржал.

Вы, товарищ, похоже опытный лизун

спиногрыз
спиногрыз
28.11.2011 13:47

Все-таки Жирик прав: численность этнических коми стремительно уменьшается безработицей и дешевой водкой. О каком оскорблении народа может идти речь, если в Сыктывкаре на улицах чаще слышишь горское “гуркотание” а не “коми кыв”? за всю жизнь на рынке только один раз услышал (мини рынок “Кируль”)продавщицу, говорившую на коми языке. А выпад… Читать далее »

МИМОХОДОМ
МИМОХОДОМ