Жителю Сыктывкара не дали провести политический ликбез среди горожан

Партия настаивает на одиночном пикете, а полиция молчит

Автор:   
16:37. 3 ноября, 2011  
  
22

На днях корреспонденты «Красного знамени» наблюдали следующую картину: человек в «фирменной» накидке одной из политических партий раздавал газеты. Продлилось это зрелище недолго: «политинформацию» прервали сотрудники УВД Сыктывкара.

Мужчину пригласили в служебную машину, побеседовали с ним, переписали паспортные данные. Задерживать не стали, но настойчиво рекомендовали снять опознавательную накидку.

Михаил, так зовут героя этого материала, пролить свет на случившееся отказался, сославшись на то, что его попросили этого не делать. Кто именно обратился с данной просьбой, молодой человек также предпочёл не разглашать.

Мы обратились за комментариями к председателю Совета Коми регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вере Скоробогатовой.

– Обычная история, рядовая рабочая ситуация, – пояснила Вера Игоревна. – Принцип проведения одиночного пикетирования должен носить уведомительный характер, но город берёт на себя разрешительные функции.

Правоохранительные органы от комментариев воздержались.

Поделиться в соцсетях

guest
22 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
последние предвыборные
последние предвыборные
03.11.2011 16:41

судороги СРунов

алекс-1
алекс-1
03.11.2011 18:58

дикость какая то творится в стране вот вам и свобода

влада
влада
03.11.2011 19:46

Принцип проведения одиночного пикетирования должен носить уведомительный характер, но город берёт на себя разрешительные функции.
Одиночное пикетирование НЕ предусматривает уведомления кого-либо или разрешения на пикет.

Аноним
Аноним
03.11.2011 21:21

Просто безмозглая полиция и стоящие за ними ЕДросы

Аноним
Аноним
03.11.2011 21:30

Влад вы правы,а Скоробогатова,наверное,не прочитала ни одного ФЗ!

ну-ну
ну-ну
04.11.2011 08:11

Д Е М О К Р А Т И Я

сегодня видел его
сегодня видел его
04.11.2011 14:15

В Эжве на остановке Эжвинский торговый двор

таких как он СРунов
таких как он СРунов
04.11.2011 18:48

в Сыктывкаре в желтых курточках каждый день стоят десятка три. подойди к любому и назови его СРуном – долго потом будешь свои собственные судороги лечить, МГеРенок! к одиночным пикетчикам полицейские цепляются, документы проверяют, записывают, но ничего сделать мне могут. а на полноценные пикеты засевшие в городской администрации ЕдиноРята никогда согласия… Читать далее »

Аноним
Аноним
04.11.2011 18:50

их в городе десятки…

*
*
04.11.2011 19:23

… СРунов ?

***
***
04.11.2011 19:48

а сколько в городе едропидарасов – с-ума-спрыгнуть! ничего, твари, скоро за все ответите, как бы тут не тужились и пыжились. и все еросы снова побегую толпой в победившую КПРФ!

Караоке-марш ЕР
Караоке-марш ЕР
04.11.2011 19:51
Аноним
Аноним
05.11.2011 12:27

а сегодня ко мне домой в такой же накидке какая-то девушка с газетами заявилась! и чего они по квартирам как почтальёны прошлого века ходят? был бы парень, может и познакомились

http://www.youtube.com/watch?v=GshgKABo7EM&feature=colike
http://www.youtube.com/watch?v=GshgKABo7EM&feature=colike
06.11.2011 17:45

трём тупым звёздочкам
трём тупым звёздочкам
08.11.2011 15:04

нах едросам бежать в ими же прирученную и прикормленную партию ?

дятлу без трех звездочек!
дятлу без трех звездочек!
08.11.2011 22:08

а откуда знаешь, что коммунисты прикормлены едроссами? а жирики что, не прикормлены? уж кто-кто, а брагинцы – явные дети чернова

да
да
09.11.2011 08:20

Что комуняки, что жирики, что справедливые и др.Все одным вздохом дышат Разницы никакой

гейзер камчатский
гейзер камчатский
09.11.2011 14:12

раз разницы нет, то что тогда – пойти и повеситься от безнадеги? скоробогатинские мироновцы хоть пыжаться чего то, кучу народа для контроля за выборами вербуют. а комунисты даже это просрали, все до фени.

для да  [09 ноября 2011г. 08:20:08]
для да [09 ноября 2011г. 08:20:08]
09.11.2011 17:11

полностью согласен.
ВСЕ одинаково бесполезны.

за Единую Россию!
за Единую Россию!
11.11.2011 19:12

ПОЛЕЗЕН ТОЛЬКО НАРОДНЫЙ ФРОНТ и его лидер Тамара Кузьминых! Если уж она пошла в Единую Россию, если за нее борется сам Валерий Козлов, то только эта партия и должна победить!
она – полезна!

ВСЕ одинаково бесполезны
ВСЕ одинаково бесполезны
12.11.2011 08:08

но голосовать надо только за ЕР !!!

Не все партии одинаково полезны! (с)
Не все партии одинаково полезны! (с)
03.12.2011 07:02

Цитата из рекламы –

Не все партии одинаково полезны! (с)