Путин остался доволен доходами населения и платой за коммуналку в Коми

Премьер пообещал посмотреть на «Белкомур»

Автор:   
16:44. 3 октября, 2011  
  
43

Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Последнего обрадовали  размер зарплат, низкий рост тарифов за  ЖКУ и темпы сдаваемого жилья в Коми.

Как сообщает сайт Правительства России, на котором сегодня появилась стенограмма начала встречи Гайзера с Путиным, Глава Коми говорил о переселении вдов погибших шахтёров и проекте строительства «Белкомура».
Выдержка из стенограммы: «Вячеслав Михайлович, посмотрел справку по республике. У вас неплохие показатели, я бы сказал – хорошие… Смотрю, заработная плата повыше, чем в среднем по стране, – 27 500. Растёт уверенно сдаваемое жильё – аж на 20 с лишним процентов. Тоже очень неплохо. Правда, небольшая задержка по заработной плате у вас – ну сейчас поговорим об этом… Рост тарифов на услуги ЖКХ в два раза ниже, чем по стране. Хорошо, молодцы просто! И сельское хозяйство демонстрирует неплохие результаты – в животноводстве, я смотрю…»
По данным Комистата, количество возведённых квадратных метров в январе-августе увеличилось по сравнению с прошлым годом на 70 процентов. Произошло это за счёт застройщиков. Индивидуальное домостроение, наоборот, сократилось на 23 процента.
Говоря о переселении вдов шахтёров, Гайзер отчитался о том, что на сегодня поставлены на учёт 132 семьи, по 131 семье заключены договоры благотворительности на покупку жилья.
– Одна женщина категорически отказывается от всех предложений, поэтому комиссией было решено (с её согласия) открыть ей лицевой счёт и перечислить по установленным нормативам деньги, – заявил Гайзер. По его словам, организационная работа уже завершена.
Глава Коми рассказал о том, как идёт работа над проектом  «Белкомур».
– Владимир Владимирович, мы обращаемся с просьбой, с тем чтобы не уходить в далёкое будущее с реализацией этого проекта… Первое: содействовать скорейшему выходу распоряжения Правительства о возможности подготовки концессионного конкурса (естественно, если все согласования будут получены). Это даст возможность уже в текущем году и в течение 2012 года вместе с Внешэкономбанком провести все необходимые работы по проектированию и подготовке такого конкурса и в 2013 году выйти (в случае положительного решения) на этап строительства. Тогда, соответственно, к 2018 году можно будет закончить строительство в полном объёме, включая и северный, и южный участки. И второе: поддержать нашу просьбу в части принятия решения о возможности финансирования Внешэкономбанком в рамках существующих у них программ этих проектных работ. Они на сегодняшний момент оцениваются до 2 млрд. рублей до момента выпуска рабочей документации, – попросил Гайзер.
– Ну давайте посмотрим, – ответил Путин.

Поделиться в соцсетях

guest
43 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
03.10.2011 16:08

Ну и прогнулся Вячеслав михайлович!

Вадим
Вадим
03.10.2011 16:10

Оказывается мы живем лучше всех…, а мы и не знаем этого.

Аноним
Аноним
03.10.2011 16:26

все правильно, в животноводстве сейчас подъем. разводят население как кроликов, надои с населения повышают… все правда истинная!

6
6
03.10.2011 16:30

Мы довольны Вашей зарплатой, Вашими дворцами и Вашей для Вас вертикальной властью! Просим Вас, В.В., понизить народу зарплату и повысить тарифы на Ваше долбаное ЖКХ. Не проводите выборы, просим Вас, оставайтесь пожизненно президент-премьером. Одну из зарплат отдайте вдове шахтера на переселение. Народный фрукт направьте на борьбу с ворами и посадите… Читать далее »

юю
юю
03.10.2011 16:31

Как же вы чиновники далеки от народа.

Интуся
Интуся
03.10.2011 16:39

Обалдеть… Я и не знала, что живу так здорово – получаю 18 руб/час, работаю на 1,25 ставки на Крайнем Севере за поганые 10 000 рэ в месяц. На ставку было бы 8 000… Вместо того, чтоб перед выборами выжать хоть что-нибудь для тружеников республики, да хоть бы вернуть нам украденные… Читать далее »

лп
лп
03.10.2011 16:58

Почему 2 месяца подряд увеличелись тарифы на холодную воду??? наверно чем холдней вода (дело к зиме ) тем дороже будут тарифы на холодную воду. 3а маленькую 1 комн квартиру плачу 2500 руб это без газа и электричества развеэто мало для пенсионера ???

да
да
03.10.2011 17:19

Они довольны, СВОЕЙ зарплатой, СВОЕЙ вертикальной властью, СВОИМИ дворцами -разве это неправда

КАКОЙ БРЕД
КАКОЙ БРЕД
03.10.2011 17:26

Из стенограммы (http://premier.gov.ru/events/news/16619/):В.В.Путин: Вячеслав Михайлович, посмотрел справку по республике. У вас неплохие показатели, я бы сказал – хорошие.В.М.Гайзер: Стараемся… С официального сайта Правительства РФ по Коми (http://government.ru/media/russia/11):уровень безработицы – 10,3%индекс промышленного производства – 100,1индекс с/х про-ва (2010)- 99,6индекс потребительских цен – 108,1 “Однако” – сказал бы Киса Воробьянинов из бестселлера… Читать далее »

Житель Коми
Житель Коми
03.10.2011 17:39

Одно сплошное враньё и нисколько не стыдно врать Путину. Стыдобень.

влада
влада
03.10.2011 17:53

Путин радуется зарплате северян, говорит, что “заработная плата повыше, чем в среднем по стране, – 27 500”.Зарплата северян должна быть значительно выше, а она в среднем по стране дотянула. Жильё строят? А кто в нём живёт? Сирота, выброшенный с Октябрьского проспекта 104-10 теперь живёт на улице.Прокуратуре некогда, главе некогда, мэру… Читать далее »

Житель
Житель
03.10.2011 18:51

А у народа ведь никто и не спрашивает довольны они своей зарплатой и платой за коммуналку или не довольны.

Ху из ху
Ху из ху
03.10.2011 19:17

Как Президенту преподнесли так он и верит.

Анка
Анка
03.10.2011 21:55

Клоунада. Но ведь нам с вами от этого не легче. Посмотрите на их ряхи откормленные. Что им до нас. А теперь думайте -надо ходить на выборы или нет. Нынешняя власть показала свою несостоятельность,неспособность, и не желание работать для людей и для их блага. Все разворовывается. И я думаю,что это шоу… Читать далее »

СловНет
СловНет
04.10.2011 06:18

да [03 октября 2011г. 17:19:08]

Они довольны, СВОЕЙ зарплатой, СВОЕЙ вертикальной властью, СВОИМИ дворцами -разве это неправда

Клоуны. Паяцы. Шуты. Воры.
Вот 4 характеристики деятельности бригады Газера.

Иван
Иван
04.10.2011 06:54

На выборы пойду, но свой бюллетень не дам никому.

6
6
04.10.2011 07:18

иван прав, на выбора надо идти, чтобы не дать свой бюллетень партии жуликов и воров во главе которой путлер!

циля
циля
04.10.2011 07:49

…слишком многие не ходят…подделают результаты без проблем..((((

сергей
сергей
04.10.2011 08:04

По информации сайта rkomi.ru доход руководителя дор.агенства РК слабикова за 2010г. составил свыше 3 млн.600 т.р. и это больше чем у президента РФ,поэтому и средняя выходит на уровень в 27т.р,а на самом деле около 15т.р

Народ
Народ
04.10.2011 08:13

Средняя температура по больнице – 36,6. Скучно, тоскливо, предсказуемо.У этой страны нет будущего.

Народ
Народ
04.10.2011 08:31

– Как живешь, народ? – шутя спросил Президент.

– Хорошо живем! – пошутил народ.

3 Д
3 Д
04.10.2011 08:45

На выборы надо идти обязательно и голосовать, не важно за какую партию, только не за “Единую Россию”. Надо выравнять баланс. Когда в Госдуме единороссов подавляющее боьшинство, тогда они могут протащить любую дурь. У Президента и Премьера зарплата менее 4 миллионов. Кто в эт враньё может поверить? Необходимо заставить чиновников предоставлять… Читать далее »

Вован
Вован
04.10.2011 08:46

Народ как всегда прав.

Хм
Хм
04.10.2011 09:25

Ну что ж, отчет Гайзера – еще один повод НЕ голосовать за Едросов. Очень щасливо живет народ в Коми – и зарплаты то у них большие, и квартиры то строются,и тарифы за ЖКХ мизерные! Они что, думают, что я настолько тупой?!

kk
kk
04.10.2011 10:02

Не важно сколько проголосуют. Важно какой результат нарисуют.

Варя
Варя
04.10.2011 11:39

Очень жаль,что все наши высказывания не может прочесть основная масса людей. Получается так: несколько человек потусовались ,высказали свое мнение и на этом точка. А они смеются говоря примерно так :”Мели емеля-твоя неделя”. А вот если бы была независимая газета.или хотя бы листовка, и на ней печатать все то, что мы… Читать далее »

К.В.
К.В.
04.10.2011 12:54

А у населения спрашивали довольны они своими доходами или нет? Как всегда все решается на верху ты да я, да мы с тобой.

Хм для Вари
Хм для Вари
04.10.2011 13:17

Варя, кто хочет, тот давно уже всё знает и сидит в интернете (а не в телевизоре). В каждой теме интересны комментарии, в печатной газете такое не пропишешь. А кому “до лампочки” – никакая газета не поможет. Ведь невооруженным взглядом всё видно. Пусть выборы подтасовываются, но всё зависит от количества протестующих… Читать далее »

да
да
04.10.2011 14:22

Rто-то агитирует идти голосовать—-ЧТО БОИШСЯ ЗА СВОЮ КОРМУШКУ ?

Варя
Варя
04.10.2011 15:08

Согласна с вами на 99,9%. Но с населением нужно проводить определенную работу, все разьяснять,раскладывать по полочкам. В деревнях мало кто сидит в интернете,это присуще городам.Я знаю,что мои знакомые ,друзья ,дети, голосавать за ЕР не будут. Будут голосовать те,кому хорошо живется при нынешней структуре власти:газовики,нефтяники,одним словом те, кто сидит на золоте.Да,… Читать далее »

Варе
Варе
04.10.2011 15:37

Ничего не понятно.Газ,нефть-золото?Листовки в почтовый ящик не ложат,а кладут(извините).Так и не ждите погоды-действуйте!

Ольга
Ольга
04.10.2011 16:26

К гадалке не ходи, заберут ЕГО в Москву. В Республике хорошо ,не регион ,а сказка и в командировку съездил, и ВВ доволен работой.

*
*
04.10.2011 17:10

что вы стонете, дятлоебы ?
работайте нормально и будет вам щастье ))
мне на жизнь вполне хватает.
а вы хотите нихера не делать и кучу бабла получать ?
не прокатит.

А ты,
А ты,
04.10.2011 20:19

сучара,много заработал честным путем? Заткнись и не тявкай,когда порядочные люди беседу ведут.

Серко
Серко
05.10.2011 10:12

они точно про Коми говорили? Усинске средняя зарплата по городу 15-18 тыр. у работяг среднего звена. квартплата – 3-5000. Коми последнее место по качеству и количеству дорог в России занимает.

Мдааа
Мдааа
05.10.2011 20:44

Чувствуя здесь центура и правды никтоне скажет…
syktyvdinvshoke@yandex.ru – а вот здесь правда

круто
круто
05.10.2011 21:06

цензура в действии

вася
вася
06.10.2011 07:21

Спасибо

*
*
06.10.2011 15:01

пиндоско-жидовская редакция правды не любит ?

редакция
редакция
06.10.2011 15:07

Комментарии к статьям, содержащие элементы ненормативной лексики и оскорбления, будут удаляться.

Вера
Вера
08.10.2011 14:20

Что – то радости у народа от таких доходов не чувствуется.

Народ
Народ
10.10.2011 11:25

Сам Медведев говорит что чиновники предоставляют одну информацию, а поговоришь с народом и получается что все не так.

сергеи
сергеи
01.11.2011 13:34

люди просыпаитесь хфатит болтать надо деиствовать