Дарья Шучалина имеет больше всего шансов стать членом ОП РК

Общественники отдают предпочтение представителю СМИ

Автор:   
12:59. 9 августа, 2011  
  
37

Журналист Дарья Шучалина является фаворитом среди шестерых кандидатов в члены Общественной палаты (ОП) Коми. Об этом «Красному знамени» сообщил заместитель председателя палаты Николай Збаражский.

Напомним: на днях ОП РК распространила пресс-релиз, в котором сообщила, что на место, оставленное Валерием Белецким, претендуют шестеро кандидатов. Это руководитель Коми регионального отделения (начальник штаба) «Молодой гвардии Единой России» Павел Круцкевич, член Молодёжного парламента РК Александр Лаврентьев, сопредседатель АНО «Рубеж Севера» Юрий Авдошкин, заместитель директора АНО «Инновационный центр ТОМЛУН» Андрей Чешков,  представитель ассоциации национально-культурных объединений Коми Леонид Зильберг и главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина. Любопытно, что последнюю выдвинула некая Региональная общественная организация «Гильдия специалистов по работе с информацией и новыми технологиями» (ГСРИНТ).

16 августа счётная комиссия, которую возглавляет Маргарита Колпащикова, подсчитает голоса. 19 августа будет объявлено имя нового члена палаты, и по решению совета палаты результаты о том, какое количество голосов набрал каждый из кандидатов, будут опубликованы на сайте региональной палаты. Нового члена ОП РК будут выбирать методом опроса.

– Голосование будет публичным, то есть можно будет узнать, кто за кого проголосовал, – пояснил Збаражский. – Я, например, уже выразил свои предпочтения. У большинства членов ОП наибольшей популярностью пользуется представитель прессы, а именно — Дарья Шучалина. Лично я проголосовал за её вхождение. Она активна, в отличие от некоторых других членов палаты.

Кстати, правозащитник Александр Шиголев предложил объявить благодарность Валерию Белецкому за то, что, не справившись с общественной нагрузкой, тот нашёл мужество это признать.

Поделиться в соцсетях

guest
37 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
АВСеменов semenale
АВСеменов semenale
09.08.2011 12:41

Всю власть “активным” журнашлюшкам!

Неформал
Неформал
09.08.2011 12:47

Так там все – наши? Збаражский, стало быть,”активный”… Ну, ну… И Даша?! Имитатором балуется что ли?

Валентина
Валентина
09.08.2011 14:08

На этой фотографии лицо старое и неприятное,как у ешки. Может нужно поменять фотку на другую.

брателло
брателло
09.08.2011 14:44

Колян, нуи вкус же у тебя,б…Я бы с такой и страть рядом не сел.

брателлу
брателлу
09.08.2011 15:04

Сесть бы не сел, а лечь смог бы? Страть лёжа умеешь?

игорь
игорь
09.08.2011 15:04

Коля! Думай,что говоришь. Если исходить из активности, то Леня З.фору даст всем остальным вместе взятым. Зильберга в ОП!!!

Петр
Петр
09.08.2011 15:31

Власть хочет видеть в ОП(Г) Дарью, поэтому и заранее выдает информацию вроде мнения Збаражского. А так, конечно, из этой шестерки шансы есть только у Зильберга.

Аноним
Аноним
09.08.2011 16:32

Это их время, это их власть и это их человек. Чтобы она из себя не представляла и как человек и как профессионал. И это пройдёт.

аноним
аноним
09.08.2011 20:05

а вообще политически верно было в список ввести одну девушку, это старый выборный трюк

эксперт
эксперт
09.08.2011 20:19

где вы витете девушку? я вижу только необузданную нимфоманку и тупую графоманку.

эксперту
эксперту
10.08.2011 08:06

а с чего вы взяли, что она именно такая? странно читать такие отзывы. дама не замужем, живет в свободной стране, имеет полное право на личную жизнь и самовыражение. я согласна, что ей многие завидуют. но человек старательный и смелый, не всякая справилась бы с такой работой. люди боятся говорить о… Читать далее »

"ИРКА"
"ИРКА"
10.08.2011 12:40

А мне “фиолетово”,что хочет власть от Шучалиной,что поимеет Шучалина…Но, какая нормальная девушка,женщина захотела бы,чтобы на нее вылили такое количество”помоев” принародно,лишь бы “пролезть”в ОП?Об умном,смелом человеке бояться говорить не хорошо,а плохое.А здесь явно обратное.Лучше бы девушка на свой внешний вид внимание обратила.К стилисту обратилась,к парикмахеру….В тренажерном зале давненко была?То что мы… Читать далее »

666
666
10.08.2011 12:42

Краска, поставив эту фотку, тупо мстит Даше))))

"ИРКА"
"ИРКА"
10.08.2011 13:05

А газета здесь при чем?Мы что не видели Шучалину?И на зеркало пенять не надо…Не ухоженная “девушка”,а по изречениям,которые она исторгает,явно не в благородном саду”призростала”.

всем
всем
10.08.2011 14:36

Ну и визг из под плинтуса

"ИРКА"
"ИРКА"
10.08.2011 15:14

С моей стороны визга,уж точно нет,а есть спокойная констатация,что”Шучалиной действительно необходимо вспомнить о половой принадлежности по всем кретериям.Лучше быть красивой женщиной,чем обозленным “огрызком”.

знаток красивых женщин
знаток красивых женщин
10.08.2011 16:25

какие, простите, глупые комментарии по поводу внешности! так и веет воспитанием на “глянце”. или вы хотите сказать, что ухоженная женщина не может сделать кому-либо гадость? так ведь ей на свой лоск денег нужно – десятки тысяч ежемесячно, далеко ходить не надо – на улице сотни “охотниц”, которые двух слов связать… Читать далее »

Аноним
Аноним
10.08.2011 16:40

Менофен

Аноним
Аноним
10.08.2011 16:58

феномен. я знаком с ней лично и хочу сказать, что она молодец. Вот поверьте ,Ваше личное знакомство с Дашей совершенно ни о чём не говорит. Неужели по другому ну никак нельзя охарактеризовать человека? Скорее всего нет, судя по результатам её деятельности и отзывам. Пи лят ,в чём ,ну в чём… Читать далее »

Знатоку красивых женщин
Знатоку красивых женщин
10.08.2011 17:28

Вы и “Глянец” посматриваете(значит и это иногда необходимо) и что на “панели” девушки ловят, знаете.Вот таких знатоков Даши и “разводят” на все,что угодно.А Вы бы,взяли да и женились на ней,как порядочный человек,после признания её феноменальности!А что?Может девушка и на себя обратила внимание,на свою речь,поведение.

"Шахов"
"Шахов"
10.08.2011 17:57

Интересно, что означают “” в нике Ирка? Ну, да ладно… “Об умном,смелом человеке бояться говорить не хорошо,а плохое”. Вот тут кавычки уместны. Умные и смелые не станут “поливать” человека “из за угла”. Ясно, что о смелости тут и речи нет. Но ведь и не от большого ума. Такая грязная ругань… Читать далее »

"ИРКА" "Шахову"
"ИРКА" "Шахову"
10.08.2011 18:41

Псевдоним,ник-что это Вы прекрасно знаете.И не Ирка,а”ИРКА”.Скажу только,что это имя литературное.А вот почему Шахов стал”Щаховым”?Что за подстава?

Шахов
Шахов
10.08.2011 19:27

Не нашел никакого “Щ”. Может, где в другом месте очепятался… А вот своими “” заинтриговали… Если ИРКА – имя человеческое, то кавычки не уместны. Может, это название парохода? Или некий особый знак в дебрях инета?

Аноним
Аноним
10.08.2011 19:45

Такая грязная ругань у “умных и смелых” порождает одно желание: защитить.

Полковник! Как истинный джентльмен ,хоть вы попытайтесь достойно с аргументами защитить ,эту слабую, но очень (смелого молодца)-девушку. Если других эмоций ,как грязные у нехороших ,она не вызывает. Накати и врежь.

Шахову
Шахову
10.08.2011 19:50

Как буква Щ выскочила не ведаю.Но, за искажение-извините.А по поводу кавычек…,а как Вы пишете ПЕРА?Без кавычек?

"Щ"
"Щ"
10.08.2011 21:43

Если это мой любимый герой, то какие могут быть кавычки? Ну, а если так назвали забегаловку… Само собой. А вот если бы я такой ник взял? Не взял бы. Ну, разве что, в кавычках

Аноним
Аноним
11.08.2011 08:59

Если это мой любимый герой, то какие могут быть кавычки? Ну, а если так назвали забегаловку… Само собой. А вот если бы я такой ник взял? Не взял бы. Ну, разве что, в кавычках

Воздухосотрясатель,вы полковник.Пустомеля.

"ИРКА"
"ИРКА"
12.08.2011 23:24

Дааааааааааааааа….Шахов такой?А ник у него ПЕРА. И без кавычек.А забегаловка-это что?И почему г-н Шахов на заданные вопросы не ответил?Ну,хорошо,еще подсказка.Мой ник из подросткового фэнтази.

888
888
13.08.2011 07:42

может фэнтези ?
дитё )))

Шахов
Шахов
13.08.2011 11:32

Ну, до ПЕРЫ мне… Хотя, наш род (кекурский) так и называется: ПЕР-род (с двумя точками:)) Предок в десятом колене носил это имя. Там до сих пор есть тропинка: Пер-туй-веж (дорога Пера). ИРКА, как я понял, что-то вроде ведьмы или Бабы-Яги (кстати – тоже коми персонажка, жена Яг-Морта). Смотрите… как корабль… Читать далее »

Полковнику
Полковнику
13.08.2011 12:28

Аноним вот выбрал себе сомнительный ник. Есть опасность так им и остаться… или стать в реале. Вы прекрасно знаете ,кто под этим ником. Сами то давно сменили полковника на Шахова ? И совершенно не вижу разницы между Аноним и Полковник , по открытости автора. КЗ считаю обоснованно спровоцировало данную дискуссию… Читать далее »

Аноним
Аноним
13.08.2011 13:01

Полковник уж очень в истории с Пассажем всё не просто. Пытался разобраться, там такое сплетение интересов и довольно страшненьких, что чёрт ногу сломит и голову интересующегося за одно. А к КЗ часто возникает претензия по поводу и хочется и колется, Люди как Вы на это смотрите? Называется-жар чужими руками. Своё… Читать далее »

Шахов
Шахов
13.08.2011 14:08

По поводу ников – шутка в слух, не более… Я и сам не знаю, зачем иногда ником пользуюсь. И почему именно этим:)) Ну, была такая “кликуха” в студенчестве:)И, если честно, я не знаю, кто под ником Аноним выступает. И один ли это человек, вообще… Предположить могу, но не уверен. С… Читать далее »

Аноним
Аноним
13.08.2011 15:19

Ну, и тут упреки к КЗ какие могут быть? Что плохого в том, что газета спрашивает у читателя его мнение? Простой пример. Была статья по поводу беспорядков на манежной в москве ( с маленькой осознано),так вот она содержала только один вопрос к читателям и всё. К сожалению, у меня сложилось… Читать далее »

Шахов
Шахов
13.08.2011 15:32

Конкретно по манежной не упомню… Про наши нац.проблемы писали конкретно, это точно. Реакция властей и публики на выступления СМИ – отдельная большая тема. Понятно, что нынче, не то, что давече. Советская шутка: “Что общего между директором и мухой?” “Обоих можно прихлопнуть газетой”.Тоже хорошего в этом было совсем мало… Реагируют. Они… Читать далее »

Аноним
Аноним
13.08.2011 16:00

А в остальном прекрасная маркиза ,всё хорошо, всё хорошо. Но у верёвочки всегда есть кончик.

1234
1234
15.08.2011 07:54

Пркжде чем запускать дарью в ОП побройте ей бороду