Дарья Шучалина хочет стать членом Общественной палаты Коми

Как специалист по работе с информацией и новыми технологиями

17:36. 5 августа, 2011  
  
51

Журналист Дарья Шучалина хочет стать членом Общественной палаты (ОП) Коми. Она оказалась в списке шестерых кандидатов в ОП РК, где она намерена заниматься проблемами муниципалитетов.

Сегодня ОП РК распространила пресс-релиз, в котором сообщила, что на место, оставленное Валерием Белецким, претендуют уже шестеро. Это руководитель Коми регионального отделения (начальник штаба) «Молодой гвардии Единой России» Павел Круцкевич,  член Молодёжного парламента РК Александр Лаврентьев, сопредседатель АНО «Рубеж Севера» Юрий Авдошкин, заместитель директора АНО «Инновационный Центр ТОМЛУН» Андрей Чешков,  представитель ассоциации национально-культурных объединений Коми Леонид Зильберг и главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина. Любопытно, что последнюю выдвинула Региональная общественная организация «Гильдия специалистов по работе с информацией и новыми технологиями» (ГСРИНТ).

На момент подготовки материала каких-либо следов организации «Красному знамени» найти не удалось. Известно, что ГСРИНТ зарегистрирована 6 октября 2009 года в Ухте, а 30 марта 2010-го директор гильдии Илья Семёнов подписал с Романом Зенищевым соглашение о сотрудничестве с Коми региональным отделением «Единой России». В тот день ГСРИНТ была охарактеризована как объединяющая специалистов различного профиля: PR- и GR-менеджеров, журналистов, политтехнологов.

– Понятия не имею, что это за гильдия, – заявил «Красному знамени» главный редактор ухтинской газеты «НЭП» Дмитрий Алексеев, считающийся одним из наиболее квалифицированных медиа- и PR-менеджеров Ухты и республики.

– Ничем не могу помочь, – сказал пресс-секретарь КРО «Единой России» Денис Демидов.

«Красное знамя Севера», практически идентично воспроизводящее логотип, объём и периодичность «Красного знамени», было учреждено некоммерческим партнёрством «Эхо Афгана», как регулярно подчёркивается в самой газете, для людей преклонного возраста. КЗС не имеет собственного интернет-сайта, каковой ему заменяет персональный “ЖЖ” Шучалиной.

Как рассказала «Красному знамени» Дарья Шучалина,  в случае попадания в ОП РК она намерена обратить внимание её членов на проблемы муниципалитетов.

– Это то, что я очень хорошо знаю, как главный редактор, как человек, который постоянно общается с людьми, – рассказала «Красному знамени» Шучалина. Она уточнила, что не стоит искать какой-то подоплёки в том, что её кандидатура была выдвинута практически к окончанию срока подачи заявлений. – Физически не хватало времени, – пояснила она.

– Вместе со мной выдвигаются довольно опытные общественники, – скромно оценила свои шансы на попадание в ОП РК собеседница газеты.

Леонид Зильберг был недоступен для комментариев.

16 августа счётная комиссия, которую возглавляет Маргарита Колпащикова, подсчитает голоса. 19 августа будет объявлено имя нового члена палаты, и по решению совета палаты результаты о том, какое количество голосов набрал каждый из кандидатов, будут опубликованы на сайте региональной палаты. Любопытно, что нового члена ОП РК будут выбирать методом опроса.

Поделиться в соцсетях

guest
51 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
05.08.2011 18:02

Эту [censored] из профессии гнать надо, и уж тем паче в ОП нельзя подпускать. Вообще ее сначала к психиатру надо…Жаль, то нет специалистов в плане чести, совести, а то бы был однозначный диагноз”НЕ ГОДНА, АМОРАЛЬНА”(((

Влад
Влад
05.08.2011 18:13

Это нечестный человек…..

анониму
анониму
05.08.2011 18:54

+1000

ОП,а дальше?
ОП,а дальше?
06.08.2011 06:32

Если эта нечистоплотная мадам пройдет в ОП РК можно будет говорить о перерождении ОП в ОПГ.

Аноним
Аноним
06.08.2011 09:50

Эту [censored] из профессии гнать надо, и уж тем паче в ОП нельзя подпускать. Вообще ее сначала к психиатру надо…Жаль, то нет специалистов в плане чести, совести, а то бы был однозначный диагноз”НЕ ГОДНА, АМОРАЛЬНА”((( Не добавить,не убавить. А фотограф молодец! Настоящий профи,только вся проблема в том,что видили мы её… Читать далее »

Художник
Художник
06.08.2011 10:19

Нет, в опг,тьфу, в оп, Дашу не надо.

С нее надо портрет писать, посмотрите на фото – лучшей модели для Марии Магдалины не сыскать.

магдалина
магдалина
06.08.2011 12:49

Если бы я была страшная ,как шучалина , повесилась бы

333
333
06.08.2011 12:55

Интересный метод голосования – опрос. Кого и как будут опрашивать, интересно. А если половина предполагаемых опрошенных окажется вдруг недоступна, победит тот, за кого высказались двое “доступных”? Очень странно. Как и то, что Даша считает себя большим специалистом по части муниципалитетов. Она вообще большой специалист по всему. И культуру она знает,… Читать далее »

Аноним
Аноним
06.08.2011 13:29

Если бы я была страшная ,как шучалина , повесилась бы
Вот только ненадо. Я подозреваю ,судя по комплекции,у нее должна быть очень шикарная задница.

Читатель
Читатель
06.08.2011 13:37

Комментариев всего девять и все одинаковые. Вывод – писал один и тот же человек. И сразу видно из прессы, дюже поганит.
Никогда по себе не меряйте других.
Видно скорее все она и пройдет, определенно подходит!

Аноним
Аноним
06.08.2011 13:56

За себя скажу. Только два комента мои. И к ПРЕССе не имею никакого отношения. Что касается Ксении ,два раза получала по суду и как минимум за отсутствие проф-зма. И зачем поганить и так поганое?

сельским
сельским
06.08.2011 19:11

Вот и пусть пишет, а не занимается тем, чем никому не надо

Хулио Ган
Хулио Ган
07.08.2011 19:16

магдалина [06 августа 2011г. 12:49:30]
Если бы я была страшная ,как шучалина , повесилась бы
——————————————————-

Так ты фотку свою выставь, а мы и решим, может тебе давно уже висеть надо бы.

трезвенник
трезвенник
07.08.2011 19:47

Когда вижу эту физиономию, у меня появляются рвотные позывы.

трезвеннику
трезвеннику
07.08.2011 20:57

Ты может просто беременный, вот тебя и подташнивает?
Не надо спать с кем попало.

Дожитель
Дожитель
08.08.2011 06:15

Чему уже удивляться в этой республике,где пресловутая инвалидная ОП плевать хотела на проблемы и мнение общества,т.к.создана фактически по указке сверху,потому и
всякие Сучалины лезут туда, дабы быть поближе к кормушке…

я
я
08.08.2011 07:22

Нормальная, не криворотая, не горбоносая -просто у вас ЗАВИСТЬ

Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
08.08.2011 07:53

Дашко, у тебя неадекватная самооценка. Ты, наверное, в кривое зеркало смотришься?

так
так
08.08.2011 08:38

Я не Дашко .Ты сам на себя посмотри не в кривое зеокало а в нормальное.Вот уж АДЕКВАТНЫЙ

псих.больница
псих.больница
08.08.2011 08:47

у этой бабищи рожа дауна.в ж.пу ей дорога, а не в ОПу

кира
кира
08.08.2011 08:58

А Захар Волокитин, чем лучше? Дашка нормальная девчонка.

псих.больному
псих.больному
08.08.2011 09:01

Ну и сколько у тебя желчи и зависти

Аноним
Аноним
08.08.2011 10:34

Шоу века! Идея за бесплатно! По популярности побьёт все рекорды и не только местного ТВ. Если свести в студии для спора не о чём Шучалину и Соловьёву. Спор однозначно перерастёт в бои без правил. Ставлю на Шучкалину.

Елена Шелест
Елена Шелест
08.08.2011 10:59

Друзья, давайте будем корректнее, терпимее и вежливее. Вести дискуссию можно (и нужно) не опускаясь до пошлости и грубости.

Аноним
Аноним
08.08.2011 11:04

У этих двух мадам в ЖЖ, вот там пошлость, вот там грубость.

Полковник-анониму
Полковник-анониму
08.08.2011 12:48

А Вы зачем к девушкам куда не надо залезаете? Интересно? Противно – но залезу! Ай-яй-яй…

Педант
Педант
08.08.2011 12:52

А кто это – Соловьева?

Полковнику
Полковнику
08.08.2011 13:02

Вы путаете ЖЖ с совершенно другим местом ,хотя. И они только за, чтобы как можно больше людей читали и не только. А ,что противно, так это точно ,просто есть необходимость отслеживать одну из них.

666
666
08.08.2011 13:11

почему обсуждение Даши Шучалиной всегда сводится к неадекватным комментариям, чаще ниже пояса? Тараканов в ее голове не намного больше, чем у кого-то из ЖД, кормиться из рук ЕР, при этом кроет ее в пух и прах – но ведь это нынче МОДНО. Особенно среди журналистов. Даже вон о ребенке собственном… Читать далее »

Сельский
Сельский
08.08.2011 13:26

Дарья, сколько Вам уделено внимания! Некоторых здесь изрыгающих и убогих откровенно жалко. Интеллигенция вроде, а уровень сознания и общения на уровне “телогрейки”.
Вы достойная кандидатура, мы за Вас!!!

69
69
08.08.2011 13:26

“Так почему реакция возникает именно по половому признаку…”
А, действительно? Почему никто не пишет,какой Черницын красивый? А Сахаров? Не говоря уж о Шахове! Наверное, мужики читают… С нормальной, тьфу-тьфу, ориентацией.

Аноним
Аноним
08.08.2011 13:28

Причём здесь половой признак и тем более МОДНО ? Только факты.

Аноним
Аноним
08.08.2011 13:34

Дарья, сколько Вам уделено внимания! Некоторых здесь изрыгающих и убогих откровенно жалко. Интеллигенция вроде, а уровень сознания и общения на уровне “телогрейки”.

Вы достойная кандидатура, мы за Вас!!!

Добрый говоришь? Обоснуй, вот просто обоснуй достойность! А жалость-порок.

анониму
анониму
08.08.2011 13:36

Единственный и неоспоримый факт, который всплывает из этих комментариев – это то, что независимая краска зависит от таких вот грязных высказываний. Затеяли здесь какой-то притон. Впрочем имена авторов, которые “ушли” уже со многих изданий, объясняет их желание позлорадствовать. Дашка ещё утрёт вам нос!

Кто
Кто
08.08.2011 13:44

Не понятно, а кто “ушли”? Аноним? Да и вряд ли авторы комметы пишут… Им ведь работать надо.

Аноним
Аноним
08.08.2011 13:49

Свои предположения оставьте при себе! Конкретики ноль. Защищать тоже надо уметь! Думаю, что утрётся.

Сельский
Сельский
08.08.2011 13:55

Да, видно крепко она вас “прищемила” уж больно жалостливо скулите.

Аноним
Аноним
08.08.2011 14:11

Да, видно крепко она вас “прищемила” уж больно жалостливо скулите.

Нет ,это ты очень неумело цалуешь.

Сельский
Сельский
08.08.2011 14:15

Ну наконец-то успокоились.
Нравиться, не нравиться – спи моя красавица.

сцучка брысь на помойку
сцучка брысь на помойку
08.08.2011 15:15

666;Сельский;псих.больному;трезвеннику;я;так;Читатель – даша всем бы дала, да кто ж ее возьмет, [censored]

ржунимагу
ржунимагу
08.08.2011 15:40

сцучка – кто-то себя так опустил в наших глазах…..

янина
янина
08.08.2011 15:57

Даша – прореха на человечестве, говоря языком классика. Если бы я была писателем, то создала бы образ отрицательного героя, в котором было бы столько много черт характера Дашиных…А главные из них – жадность, зависть, лицемерие, человеконенавистничество, корысть, лживость…

янине
янине
08.08.2011 16:38

янина, успокойся, не быть тебе никогда писателем… поломойкой ты родилась, жила и умрёшь половой мойкой…

Аноним
Аноним
08.08.2011 17:29

“Так почему реакция возникает именно по половому признаку…”

А, действительно? Почему никто не пишет,какой Черницын красивый? А Сахаров? Не говоря уж о Шахове! Наверное, мужики читают… С нормальной, тьфу-тьфу, ориентацией.

Вот только Шахова не трогайте. Видный мужик.

Шахов
Шахов
08.08.2011 17:50

Ну, вот… Стоит только отвернуться:))) Надо, надо МЖ-рубрику возродить! Для сброса сексуальной энергии и.. вообще… Эта инфа конкретно туда просится (с комментарием психолога)

янине
янине
09.08.2011 08:12

+10000000000000000000

хи-хи
хи-хи
09.08.2011 09:11

А давайте на Шахова переключимся – достойная парочка Даша и Шахов?

Аноним
Аноним
09.08.2011 09:26

Не трогайте Шахова! Он красивый.

КОМИблог.РФ
КОМИблог.РФ
09.08.2011 10:44

Фотограф хреновый. – Снял хорошо,но забыл в фотошопе нимб дорисовать.
Или это кинопробы на роль Миледи?

Антишах
Антишах
09.08.2011 14:00

Шахов не стоит того, чтобы о нём даже упоминали