Сыктывдинский суд отстранил Артура Рудольфа от должности

Главу района подозревают в превышении должностных полномочий

Автор:   
16:13. 23 июня, 2011  
  
30

Глава Сыктывдинского района Артур Рудольф отстранён от должности. Об этом сегодня сообщил Следственный комитет СК РФ по РК.

По версии следствия, 11 декабря 2009 года администрация района в лице главы муниципального образования заключила с ООО «Сыктывкарская птицефабрика» договор купли-продажи земельного участка площадью 97 800 квадратных метров без проведения торгов и по явно заниженной сумме  – 2 150 рублей 62 копейки, хотя оценка рыночной стоимости данного земельного участка определена в 32 миллиона рублей. В результате превышения главой МО должностных полномочий муниципальному бюджету причинён ущерб.

Сегодня Сыктывдинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам СУ СКП РФ по РК и отстранил Рудольфа от занимаемой должности на время расследования уголовного дела, возбуждённого по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое главой органа местного самоуправления».

Расследование по уголовному делу продолжается.

Поделиться в соцсетях

guest
30 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
мимо идущий
мимо идущий
23.06.2011 15:49

к Пономареву и Маричеву его

просто Мария
просто Мария
23.06.2011 16:05

Интересно, чем это он не угодил главе коми?
Ежу понятно, что дело не просто так завели именно сейчас и именно на него

Шахов (7X7)
Шахов (7X7)
23.06.2011 17:45

Из “этих” посадить можно любого… И за дело. Артур не первый, и не последний. Забавно, а кто дает “фас”? И когда его посадят?

ППП
ППП
23.06.2011 18:24

Шахову – ответы на Ваши вопросы смотрите на сайте арбитражного суда.

всем все ясно!
всем все ясно!
23.06.2011 18:39

Не у кого не возникает вопроса, почему главу поселения хотят “повязать” именно сейчас, сделав из него “козла отпущения”, когда настоящие виновники сделки уходят от правосудия. Ясно одно, что дело здесь не в птицефабрики, просто кто-то очень не желает допустить Рудольфа до “распила” огромных средств будущего этно-парка в Сыктывдинском районе, зная,… Читать далее »

Сыктывдинец
Сыктывдинец
23.06.2011 18:53

Все прекрасно все понимают! Рудольф слишком заметная фигура республиканского и общероссийского истеблишмента. Это стало кого-то очень сильно раздражать, против Артура Альбертовича сфабриковали дело, повесив на него миллионы, которых он и в глаза не видел, а все по вине недобросовестных “доброжелателей” в команде Сыктывдинского главы, которые сегодня умыли руки, а добропорядочный… Читать далее »

ПЕТРО
ПЕТРО
23.06.2011 21:15

Если господин Рудольф мошенник, то кто же они, депутаты, доверившие ему власть? С каким лицом смотрят сегодня на народ господа-правители, рекомендовавшие Рудольфа на этот пост?

Не трудно догадаться, народ – быдло.

женя трофимов
женя трофимов
23.06.2011 21:22

Рудольф вор. Поднимите дело Трифонова, который не смог тогда выкрутиться и сел а рудольф продолжил его дело и в кресле мэра. .

местный
местный
23.06.2011 23:51

Рудольф – один из самых адекватных мужиков, понято, что его подставляют. Остальные главы доверия не вызывают – они без лица, или как Казарцев, с животом. мне кажется дело именно в роспиле этнопарка. иначе почему его единороссы-депутаты единогласно выбрали главой весной?

XXV
XXV
24.06.2011 02:25

всем все ясно! [23 июня 2011г. 18:39:10] Не у кого не возникает вопроса, почему главу поселения хотят “повязать” именно сейчас, сделав из него “козла отпущения”, когда настоящие виновники сделки уходят от правосудия. Ясно одно, что дело здесь не в птицефабрики, просто кто-то очень не желает допустить Рудольфа до “распила” огромных… Читать далее »

Свободу Рудольфу!
Свободу Рудольфу!
24.06.2011 06:49

Артур Альбертович, все прекрасно все понимают. Сыктывдинцы верят в вас и знают, что вы и копейки бы не взяли. Все это закулисные политические игры по вашему низложению. Вашей порядочности все могут только позавидовать, когда прекратится этот произвол. Нет вранью и подтасовке фактов, мы требуем оправдания Рудольфа!

Если мнение такое всех
Если мнение такое всех
24.06.2011 07:45

то где эти все партии и -комуняки-тоже или только умеют губами шлепать и вешать лапшу.ВСЕ ЭТИ ПАРТИИ ЭТО ВРАНЬЕ

Узбек
Узбек
24.06.2011 08:44

Интересно, а откуда взялась эта сумма в 2 с лишним тысячи, да еще с копейками? Наверняка Земля сельхозназначения, не использовавшаяся до этого более 3-х лет, продана по себестоимости. А потом переведена в землм ИЖС или промышленного строительства и оценена прокурорскими именно по этой рыночной цене! Ну-ну! Это как всегда: лежит… Читать далее »

Олег Чуб
Олег Чуб
24.06.2011 12:35

Посвящение Артуру Рудольфу «Странно мне, что Вы идеалист – Идеалы-то не удались. Вот вы без зонта, а скоро ливень. Был Рудольф прекрасен, но наивен…» (из разговора) Заброшен он был в ледяную юдоль Капризом жестокого русского бога. От русских – священная в сердце тревога. От немцев – речистое имя: Рудольф. В… Читать далее »

Денис Сасин
Денис Сасин
24.06.2011 14:33

А.А. Рудольфу посвящается О, Сыктывдин, судьба твоя мрачна: Под заговор, что ночью разразился, Главу убрали на рассвете дня Под шум врагов и байки журналистов. Всем все понятно и откуда звон, Кому мешал, за то ли наградили? Всего лишь повод дан: “Ату его, ату”… За то, что совесть он хранил для… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
24.06.2011 18:36

Нет вранью и подтасовке фактов, мы требуем оправдания Рудольфа!

Ни фига себе! Оправдываются виновные. Товарищи из группы поддержки главы сыктывдина, вы за словами следите! а то какая-то странная поддержка получается
Желтый дом – оплот казнокрадов и третьесортных политтехнологов
кто не с ними – тот против них

просто Мария
просто Мария
24.06.2011 18:51

На выборах в марте 2011 коми прославилась успехами в зачистке поля для единой России
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2317059.html
теперь есть все шансы попасть на политическую карту страны в раздел
заказные судебные дела против глав муниципалитетов в российских регионах
УРРА ТОВАРИЩИ!

Виктор
Виктор
24.06.2011 21:57

«пилотный проект» А.Рудольфа, (Газета «Республика» 11 сентября 2007 года), в котором говорилось «… участки земли в Граддоре, Шошке, Зеленце, Пажге, Выльгорте востребованы желающими построить свой дом или дачу. Этим пользуются дельцы черного рынка по продаже земли. Из-за дороговизны участков молодые семьи, специалисты лишаются возможности даже при наличии господдержки обзавестись жильем.… Читать далее »

Виктор
Виктор
24.06.2011 22:12

Сегодня в Выльгорте в очереди на выделение земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства около 1500 человек. Очередь собирают более 10-ти лет. С 2006 года участки не выделяют, а Выльгорт строится. Отток населения из республики 11000 чел в год, приток 4000 чел из Кировской и Архангельской глубинки. Из Коми уезжают… Читать далее »

В поддержку Артура Рудольфа
В поддержку Артура Рудольфа
24.06.2011 23:24

Требуем от власти прекратить позорное судилище над Артуром Альбертовичем Рудольфом, главой Сыктывдинского района! http://vkontakte.ru/club28252798

мишанянур юсупов
мишанянур юсупов
26.06.2011 01:44

Мелкий ,жалкий, нарцизный воришка.давно покрывали , уже лет5 долженсидеть

просто Мария
просто Мария
26.06.2011 09:50

ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ АРТУРА РУДОЛЬФА

http://vkontakte.ru/club28252798

просто Маше
просто Маше
27.06.2011 14:14

ага, щас разбежались вора поддерживать

Рудольф держись, мы с тобой и за тебя!
Рудольф держись, мы с тобой и за тебя!
27.06.2011 16:59

“ВКонтакте” появилась группа в поддержку отстраненного от должности главы Сыктывдина Артура Рудольфа

http://www.komiinform.ru/news/79287/

Пользователи “ВКонтакте” поддерживают отстраненного главу Сыктывдинского района Артура Рудольфа

http://komionline.ru/news/27768

жители сыктывдина
жители сыктывдина
28.06.2011 09:35

рудоль, хорош везде строчить, зае..л уже. уезжай в рязань

местный житель
местный житель
28.06.2011 16:38

Я, согласен со всеми кто против Рудольфа. Надоел, ворюга. От Сыктывдина такими темпами ничего не останется. УРОД. Лучше пусть уйдет сам.

дуст
дуст
30.06.2011 09:40

Что-то “логичный” на Вашем сайте не отметился. Забыл ?

Архангельск
Архангельск
01.07.2011 08:23

Пусть суд решит виноват ли Артур. Если воровал – на нары! Но некоторые знающие люди говорят, что он подкупит судей и они ещё будут извиняться перед ним.

55
55
12.07.2011 07:51

Наверное в наше время есть за что отстранить от должности не одного главу муниципалитета, особенно кто засиделся.

Иван
Иван
13.07.2011 14:10

А почему бы не провести честный опрос с населением Коми, доверяют они или нет своим главам муниципалитетов? Или как они к ним относятся не на бумаге а на деле.