Журналисты Рязани окрестили Романа Зенищева «мажористым комяком»

Они считают, что бывший мэр Сыктывкара собрался «рубить зелень»

12:52. 23 мая, 2011  
  
20

Политическая интернет-газета «В ракурсе» вчера опубликовала статью «На гнездовье? С какой целью чиновники из Коми «мигрируют» в Рязань», в которой порассуждала о кадровых перестановках. Журналисты предположили, что бывший глава администрации Сыктывкара, выпускник Санкт-Петербургской лесотехнической академии Роман Зенищев «собрался «рубить зелень».

Напомним: 17 мая Роман Зенищев объявил о том, что приступил к работе в должности советника губернатора Рязанcкой области.

Зенищеву, сообщают журналисты, прочат должность министра лесного хозяйства Рязанской области.

– А что: по профилю, да и работы непочатый край. Но делать карьеру в Мещерских лесах вряд ли по нутру мажористому комяку, – предполагает издание.

Сотрудники «В ракурсе» сравнили Зенищева с бывшим руководителем Рязани Олегом Шишовым, жена которого занималась бизнесом, связанным со сбором и переработкой мусора.

Далее журналисты приводят мнения лидеров политических партий Республики Коми, которые не совсем лестно отозвались об уходе Зенищева с поста председателя региональной «Единой России». 

И, наконец, издание предполагает, что протекцию в трудоустройстве нынешнему советнику губернатора Рязанской области оказал депутат Госдумы РФ Ростислав Гольдштейн. В этой связи журналисты вспомнили  скандальную историю с фальшивым дипломом, полученным Гольдштейном в Московском филиале Рязанской академии, которого не существовало в природе.

Что же касается самого Зенищева, то запись о трудоустройстве стала последней в его “Живом Журнале”, который был удалён в конце прошлой недели.

Поделиться в соцсетях

guest
20 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
хиханьки
хиханьки
23.05.2011 14:25

жжёт рязанщина! вот только некрасиво по отношению к людям коми национальности, опять же… 282, по идее. а вот Зенищева пожалеть не получается)

*
*
23.05.2011 14:31

какой же он ком*к…с таким носом…))
да и протекция от Гольдштейна…
сдристнул от нас и слава Богу…теперь пусть рязанцы с ним трахаются…

лингвист
лингвист
23.05.2011 17:48

рязянцы и не подозревают, что жители республики Коми зовутся не комяками, а Коми. По-моему, это искусственная конструкция называть жителей нашей республики “Коми”, противоречащая правилам руссокого языка. и очень неудобная для непосвященных.
Уже ст. 282 УК РФ угрожают. За что ? за безграмотность?

лингвисту
лингвисту
23.05.2011 19:24

дык не угрожают вроде) просто прецеденты были, насколько известно. да и что говорить, любят сейчас для отвлечения от реальных проблем стращать всех этой статьёй, мол, “борются с преступностью” – ну, пока только такой “преступностью”) а конструкция не противоречит правилам РЯ, если уж на то пошло. вопрос на засыпку: как называют… Читать далее »

*
*
23.05.2011 19:27

в Мордовии – мордва ))
Если ошибся прошу прощения ))))

*
*
23.05.2011 19:30

уже ошибся…их там дофига )))

Пётр
Пётр
23.05.2011 19:39

коми – самоназвание коми народа (а не всех жителей республики), и плэтому не может быть искусственной конструкцией, в т.ч. и для русского языка. В русском языке немало несклоняемый слов

Эхо 90-х
Эхо 90-х
23.05.2011 19:45

Все “Айвенгов” нет, или ошибаюсь ?

Коми житель
Коми житель
23.05.2011 20:48

“Насрал” в Сыктывкаре, теперь нагадит народу во всей Рязанской области! И как у НИХ(ЧИНОВНИКОВ) все так быстро и благородно, раз – и в Рязань советником губернатора, два – потом министром вдруг окажется, ЕДИНАЯ РОССИЯ одним словом своих не бросает! Уроды!

хиханьки
хиханьки
23.05.2011 22:44

*, вот то-то и оно, что мордва) ну это просто как пример несклоняемого слова, обозначающего национальность. для псевдо-лингвиста)

хочу в рязань
хочу в рязань
24.05.2011 07:59

хочу в Рязань – там есть оппозиционная пресса!

была
была
24.05.2011 08:36

была оппозиционная пресса, с новым куратором по политике ее очень скоро не будет

АВСеменов semenale
АВСеменов semenale
24.05.2011 12:45

В Сыктывкаре лесопарк на Димитрова порубал, а в Рязанской области сраный лесник Зенька шо нарубит?

ласковый
ласковый
24.05.2011 14:22

Они в Рязани ещё не знают, что он не только мажористый, но и голубой.

я знаю
я знаю
31.05.2011 11:18

как называют коренных жителей Мордовии?

мокша и эрзя

petra
petra
03.06.2011 06:09

“Насрал” в Сыктывкаре, теперь нагадит народу во всей Рязанской области!
Не нужно вякать не зная человека и его работы проделанной в Сыктывкаре на посту мэра.

влада
влада
03.06.2011 12:25

petrе [03 июня 2011г. 06:09:27]

Знаем такого, имели несчастье созерцать (да и вкушать) его трудовые потуги.
Но может что я и пропустила. Не напомните, что он успел такого ценного для народа сделать, если народ даже не в курсе?

Аноним
Аноним
06.06.2011 06:49

бабки кавать бабки
брать и давать взятки

Леонид
Леонид
08.06.2011 20:41

А все такт Романа жалко. Был первым лицом, лидером партии в республике и его, как щенка, выбросили.Это хороший показатель морали в этой партии. Даже не трудоустроили у себя. Другте партии так бы никогда не поступили.Вину за провал на выборах в Сыктывкаре надо относить на Путина и его партийную верхушку. Завтра… Читать далее »

Алекс КОМИкадзе
Алекс КОМИкадзе
13.07.2012 11:01

уехал и слава богу,помню в Доме Быта у него на 3 этаже ларек был,видеокассеты в прокат, вот всю жизнь у него в прокат))) Мутный тип,однако.