Иван Поздеев официально стал главой администрации Сыктывкара

За нового мэра города депутаты проголосовали единогласно

Автор:   
10:54. 20 апреля, 2011  
  
12

Иван Поздеев ожидаемо избавился от приставки и.о., став руководителем администрации Сыктывкара. Его кандидатуру поддержало большинство депутатов Совета города.

Бывший заместитель Главы Коми, министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК Иван Поздеев, исполнявший обязанности мэра с середины февраля, обошёл двух конкурентов. Напомним: вчера комиссия отобрала трёх кандидатов на пост мэра города — собственно Ивана Поздеева, исполняющего обязанности главы администрации, директора ОАО «ВИРА-плюс» Александра Радченко и руководителя ОАО «Автопарк» Виктора Максименко.

В итоге за назначение Ивана Поздеева проголосовали 29 депутатов. Таким образом, соперники Поздеева не получили ни одного депутатского голоса.

Новый руководитель администрации Сыктывкара поблагодарил собравшихся и пообещал работать на благо города.

Напомним: на своём посту Иван Поздеев сменил Романа Зенищева, который руководил администрации более пяти лет.

Поделиться в соцсетях

guest
12 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Деревцоо
Деревцоо
20.04.2011 11:18

ну вот))) как все предсказуемо, даже политическим аналитиком не надо быть)))

И что теперь будет!

Точечная застройка с которой так боролись, вырубка зеленых насаждений соотвестственно!

Да и какой-то вялый он что ли))

под Г
под Г
20.04.2011 11:28

Какое большое подспорье для развития строительного бизнеса! ))

Человек Гайзера, им поставлен, под ним и будет ходить.

крайний
крайний
20.04.2011 12:42

Самое главное в том, что его никто не освобождал (и покуда не собирается освобождать) от стула в правительстве РК.
Даже если кому-то захочется покритиковать главу города, он куда свою жалобу направит? В ЖД?

ну и вот!
ну и вот!
20.04.2011 12:46

Теперь деревья будут рубиться только так!

И так как покровители Его не маленькие люди, то уже никакие отвестственные жители (как было с парко на Димитрова) не помогут.

Гражданин России.
Гражданин России.
20.04.2011 17:13

Господин Поздеев, есть ли в ваших планах выделение земель для индивидуального строительства в черте города Сыктывкара, для рядовых граждан, т.к вопрос жилья до сих пор остается первостепенным? Прошлый мэр и его замы ссылались все на земельный кодекс и аукционы, где участок земли в городе доходил от 700тыс. и выше. Шанс… Читать далее »

Алекс
Алекс
20.04.2011 17:14

Что будем делать с Упраляющей компанией “ЖУК” Народ опять получил квитанции с суммой об оплате корректировок за прошлый год по 6, 8 тысяч!!! Будет ли новая администрация города быть действидельно Администрацией, или у нее тоже будут “завязаны руки”? Кто учредители “ЖУКа” народ уже знает, знает народ кого назначили председателем совета… Читать далее »

Да ...уж...
Да ...уж...
20.04.2011 19:23

Соперники тоже фиктивные…Все предсказуемо…

никакой
никакой
20.04.2011 20:18

а у него не Базедова болезнь, а то как-то глаза навыкат что ли? фу, какой-то он никакой

ук
ук
20.04.2011 21:03

пусть даже бывший министр коммунального хозяиства мог бы что-нибудь сделать дя города по весне, хоть ИО, во дворы вообще не зайти, срач, чмошнинско.

Где обещанное давление на УК!!!???

Аноним
Аноним
21.04.2011 08:27

я смотрю и думаю, где я мог его видеть – вспомнил – он снимался в “Сонной лощине”, у него еще зубы были заточены

просто Мария
просто Мария
21.04.2011 10:47

Попробовал бы кто-нибудь против проголосовать – сразу пулю в лоб. В строительном бизнесе деньги большие, нередко криминальные, серые, черные и прочая. А жизнь и здоровье, как говорится, одно
Бедный бедный Сыктывкар! Готовься – пощады не будет!!!

Народ- Алексу
Народ- Алексу
21.04.2011 12:10

Люди, может быть начать устанавливать у себя в домах общедомовые счетчики?.. и тогда у вас корректировка (как в нашем доме), будет минус 2-3 тысячи?.. Тоже “жилищная управляющая компания” обслуживает.