Главному “единороссу” Коми Роману Зенищеву отказано в выдвижении в Совфед

Полномочия нынешнего сенатора от парламента республики Евгения Трофимова истекают 28 марта

15:57. 22 марта, 2011  
  
22

Госсовет Коми, скорее всего, откажется выдвигать кандидатуру Романа Зенищева на освобождающееся 28 марта место в Совете Федерации. Об этом  сообщил хорошо информированный источник в Сыктывкарском отделении партии «Единая Россия».

– Его не будут выдвигать, – сказал источник.

В середине февраля мэр Сыктывкара Роман Зенищев, возглавляющий также Коми региональное отделение партии «Единая Россия», ушёл в отпуск с последующим увольнением из администрации города.

Источники «Красного знамени» в окружении мэра заявляли, что он будет выдвинут кандидатом в члены Совета Федерации от Государственного Совета Республики Коми. Аналогичная информация циркулировала и в кулуарах самого Госсовета.

Напомним: сейчас кресло сенатора от парламента республики занимает бывший министр внутренних дел Коми Евгений Трофимов. Срок его нынешних полномочий истекает 28 марта, с началом работы нового созыва Госсовета.

Комментарии самого Зенищева на момент подготовки материала получить не удалось.

Поделиться в соцсетях

guest
22 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
крайний
крайний
22.03.2011 16:03

Вот горе-то!…
Как же СовФед без него-то, без Ромика нашего?
А мы-то как с ним?
Ведь не кинут жэдэшники выдающегося политика, пристроят на какое-никакое место в каком-никаком кабинетике!
так и жить ему – служить Республике Коми. С окладом, охраной, машиной, секретаршей, мутными задачами и мудрыми глазами.

Зеня – это наше всё. Всегда. Везде.

Артём
Артём
22.03.2011 16:09

Маленький ещё чтобы работать в Совете Федерации.Ничего.Ромик не пропадёт,будет и дальше заниматься торговлей.

Айвенго
Айвенго
22.03.2011 16:16

не повезло.

Бэлла и Ольга
Бэлла и Ольга
22.03.2011 16:24

Вот тебе… вот… на получай :-))))

Аноним
Аноним
22.03.2011 22:36

Это чем им наш Романчиг не подошёл? Такого парня срезали! Ничего, он им ещё покажет в 2012,сюрприз будет.

1234
1234
23.03.2011 01:05

Да тупо слили его!напугало их то что больно самостоятельный он человек(в хорошем смысле слова)!

Евгений
Евгений
23.03.2011 01:09

завидуют что о нем постоянно говорят положительно,а остальным обьедки достаются,вот и отказали!можно пожелать только продвижения по работе там где его по настоящему ценить будут!)

ёёёёёё!!
ёёёёёё!!
23.03.2011 01:13

да как это так!!!за какие такие “заслуги” ему отказали!!беспредельщики!ну ничего,еще вспомнят и пожалеют об этом!а Роман все равно найдет себе место в сфере политики,а даст о себе услышать!!!

Месть
Месть
23.03.2011 09:07

Воркута мстит. Скоро все выпадут из обоймы. Гайзеру тока до декабря порулить, а там Воркута за красных проголосует и пипец карьере. Достала эта ЕдРосня по полной!

В Топку
В Топку
23.03.2011 09:51

Ого, значит все таки слили Романа Валерича…

Сильный политик значит боятся его. Вот уроды всегда так, всех деятельных и неугодных в топку =(

Рома-Роман
Рома-Роман
23.03.2011 09:54

Роман Валерич не пропадет, все таки он сильный руководитель, у него подвязок много, он более менее самостоятельный скорее всего он в юбом случае не будет в проигрыше.

Роме-Роману
Роме-Роману
23.03.2011 10:03

точно в “юбом” случае.

еще услышим
еще услышим
23.03.2011 10:05

конечно не приятная новость, если конечно это правда, но Зенищев сильный политик, так что он еще где-нибудь по-круче место займет. услышим еще о нем.

е.у.
е.у.
23.03.2011 10:22

В “юбом” случае никто из-за его ухода никто не обеднеет.

Аноним
Аноним
23.03.2011 10:28

Вам бы всё злорадствовать. Лишь бы СКП не заинтересовал наш сокол.

Поздеев вошел в роль
Поздеев вошел в роль
23.03.2011 11:25
Лука
Лука
23.03.2011 13:33

Опять вырубка деревьев, теперь уже за гостиницей “Сыктывкар”? Решение Поздеева? При аномальной жаре, как в прошлом году, надо не вырубать, а восстанавливать вырубленное. Дебилизм!

Андрей
Андрей
23.03.2011 19:55

Что Рома,что Ваня один хрен,с одного ЕдРа,с бандитской партии и рулят по бандитски

Данте
Данте
23.03.2011 20:31

Меня более занимает вопрос,
зачем в условиях фактически “не действующего” в правовом смысле ст. 131-134 Конституции РФ “”местного самоуправления””,

нам, гражданам, такая орда, нахлебников, меров, замов и завов.

Ведь если местного самоуправления де факто нет,
то и его наемный персонал НЕ нужен нам.

Это сыграло свою роль?
Это сыграло свою роль?
24.03.2011 07:51

Потому и отодвинули ЗРВ вездеhttp://www.svobodanews.ru/content/transcript/2317059.html Сергей Сорокин: Нынешний мэр Роман Зенищев находится под колпаком у правоохранителей и в опале у губернатора, но до сих пор сохраняет свой пост только потому, что является руководителем политсовета регионального отделения “Единой России”. Накануне выборов “партии власти” не нужны скандальные отставки, но показательно, что лидер… Читать далее »

проходящий
проходящий
24.03.2011 10:50

Он же вроде надеялся, что его заберет к себе в столицу “ЕР” или этот вариант тоже отпал ? ню ню

Андрей
Андрей
24.03.2011 17:32

Меч правосудия давно уже висит над Ромико.Это ж какой скандал разразился бы перед выборами,если бы его начали активно разрабатывать.Едро бы оказалась на последнем месте на прошедших выборах,после”Патриотов…”.Мы ещё услышим о нём,но только в другом качестве.