Кандидат в мэры Воркуты Горбачёв обжалует решение городской ТИК

Комиссия объявила победителем выборов действующего главу города Будовского

14:41. 18 марта, 2011  
  
29

Кандидат в мэры Воркуты Геннадий Горбачёв намерен обжаловать решение теризбиркома города об итогах голосования в суде. Об этом он заявил в пятницу «Красному знамени».

Напомним: 17 марта теризбирком Воркуты признал победителем выборов действующего мэра Будовского, поддержанного «Единой Россией».

По мнению большинства членов комиссии, он набрал 8 471 голос, в то время как Горбачёв — 8 470.

За несколько часов до этого вердикта ТИК аннулировал результаты голосования по одному из избирательных участков в связи с выявленными, по-мнению большинства членов комиссии, нарушениями в оформлении итоговых протоколов голосования.

После голосования 13 марта в систему ГАС «Выборы» были введены следующие результаты: Горбачёв — 8 681 голос, Будовский — 8 676.

Горбачёв заявил, что во вторник при проверке итогов голосования на указанном участке произошла фальсификация некоторых бюллетеней. Он сообщил, что об этом факте уже проинформирована прокуратура Воркуты.

Собеседник «Красного знамени» не исключил также, что воркутинский горком КПРФ, который он возглавляет, может призвать жителей города к массовым акциям протеста.

Интервью с Геннадием Горбачёвым читайте в ближайшем номере «Красного знамени».


guest
29 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
моё имя
моё имя
18.03.2011 21:21

Нужно бороться,нельзя так просто опустить руки.Может быть суды не купленные.

мы
мы
18.03.2011 21:49

а мы обрадовались – воркута: столица мира. “держи равнение на столицу мира на думских выборах! ведь могут, если хотят победить систему. Ан нет – попробуй, шабаршина найдет управу, по закону, поди, все.

сергей
сергей
18.03.2011 22:37

Держацца,не сдаватцца!

Питер
Питер
19.03.2011 00:05

Правильно делает. Даже подтверждения появились: http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E

Горбачев-Наш президент!
Горбачев-Наш президент!
19.03.2011 09:56

Держись,задай жару этим кодлам поганым!

патриот
патриот
19.03.2011 12:26

Дело уже не в Горбачеве или Будовском, а в том, что ЕдРы плюнули в народ, о любви и заботе к которому они говорят под руководством Предводителя. Все увидели эту грязь. Теперь если Зюганов и Жириновский объединятся, декабрьские выборы свалят ПУМЕ.Что и следовало ожидать. Это не прогноз, а констатация факта. Мы… Читать далее »

Шолохов(не писатель)
Шолохов(не писатель)
19.03.2011 15:03

Продажный ручной избирком по велению партии власти на выборах мэра Воркуты украл законную победу у КПРФ.ВНАГЛУЮ.Но не стоит раздражать людей бесконечно ,публично у них всё отбирать.Отобрали право выбора губернаторов.Отобрали выборы в Госдуму по одномандатным округам.Даже графу”против всех” в бюллетенях и ту отобрали.Сегодня чтобы пробиться в списки,надо купить место.Я не могу… Читать далее »

Иван
Иван
19.03.2011 15:44

Мы с семьёй поддерживаем вашу точку зрения. Жаль, что и презедент с этой системой на короткой …..

Выборы В Воркуте
Выборы В Воркуте
19.03.2011 15:50

Выборы В Воркуте

коми
коми
19.03.2011 20:54

С шулерами в карты и в “выборы” выиграть НЕВОЗМОЖНО в ПРИНЦИПЕ! Выход- идти на выборы и; или унести или испортить бюллетени, но ЕДРОСЫ все равно вбросят голоса или сжульничают другим способом! МАФИЯ при формировании органов госвласти формирует власть уголовников. Только имбицилы верят официальным результатам “спектакля -выборы”! Страна обречена если для… Читать далее »

Питер
Питер
19.03.2011 21:48

Коми.Вы своими призывами противоречите сами себе, а заодно помогаете ЕР. Поясню: Вы сами пишете, что все равно вбросят голоса, а как по Вашему, проще вбросить если пришло 70% или 20%? Очевидно, что при низкой явке… Унести или испортить бюллетень – еще хуже, так как при подсчете учитываются только голоса отданные… Читать далее »

Данте
Данте
19.03.2011 23:27

Да, Питер, согласен с Вашей тактикой. От себя добавлю, активнее привлекайте друзей-подруг и родственников,разъясняйте и консультируйте их по всем шулерским уловках жуликов из клоаки, именуемой ЕдРо. Кстати, итоги выборов уже показали что даже при всех манипуляциях и уголовщине с подсчетом голосов, партия жуликов, воров и приспособленцев потеряла за год с… Читать далее »

едрос
едрос
20.03.2011 01:00

да вы правы, произошедшее у нас выходит за рамки разумного, если первые выборы Будовского проглатили, хотя обсалютно ясно, что проплачен Объединением, то это уже просто край, я Единорос и мне стыдно, это не партия,- это групперовка…

Новый взгляд на Воркуту
Новый взгляд на Воркуту
20.03.2011 01:04

коми
коми
20.03.2011 08:47

пишу о разной тактике во время выборов. для маленьких участков лучше не ходить. унося бюллетени мы ставим в тупик жуликов т.к. количество полученных бюллетеней должно равняться числу выданных т.е числу проголосовавших плюс оставшиеся бюллетени. если унести энное число бюл-й, то сумма не сходится, тогда избирком вынужден идти на махинации т.е.… Читать далее »

патриот
патриот
20.03.2011 08:49

Ну кто поверит в разницу один голос, только лох.

stropov
stropov
20.03.2011 11:09

Это называется- занимательная арифметика: Три раза считали и получили три разных результата! Абсурд! Показывали по ящику как выглядела глава “избиркома Коми”- красная, вся в пятнах. Выиграть у Едросов можно только за явным преимуществом. А ведь Горбачев еще легко отделался-не посадили.

Питер
Питер
20.03.2011 12:11

Коми.И снова не совсем согласен с Вами, если мы конечно говорим о будущих выборах в ГД. Не буду полностью расписывать, смысл таков: получив и унеся бюллетень с участка Вы приняли участие в выборах, НО НЕ приняли участие в голосовании (Ст.82. ч.6. Закона о выборах №51-ФЗ). Таким образом – повысили явку,… Читать далее »

Мдя
Мдя
20.03.2011 12:12

Воркутинцы! Вы же никогда под дудку диктаторов не плясали! Не дайте подонкам из ЕР навязать своего наместника в Столице Мира.

Артём
Артём
20.03.2011 14:04

8-ая заповедь по БИБЛИИ гласит:НЕ УКРАДИ.Члены избиркома во главе с крашенной нечистью по команде партии власти УКРАЛИ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ.Это даром НИКОМУ ИЗ НИХ НЕ ПРОЙДЁТ.Если они и избегут наказания за свои махинации,то их ждёт неминуемый ВЫСШИЙ СУД-БОЖИЙ СУД.Там им не будет никакого оправдания.ВСЕ ОНИ БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ ВЕЧНО.

Питер
Питер
20.03.2011 14:13

Ещё одно уточнение. Голосовать желательно за ЛЮБУЮ ДРУГУЮ партию, ПРОХОДЯЩУЮ 7% барьер. Снова пример: на прошедших в Коми выборах партия “Патриоты России” хоть и набрала 1,67% голосов, но и сама не получила ни одного места в госсовете РК, и другим сделала бяку, увеличив число мандатов ЕдРосов, так как голоса набранные… Читать далее »

читатель
читатель
20.03.2011 19:26

Все решалось заранее, кто и где. Остальное “борьба с ветряными мельницами”.

http://ivanushkinsv.livejournal.com/

*
*
20.03.2011 20:58

ЕР, конечно, дерьмо
Но остальные партии еще дерьмовее
Так что голосовать надо за менее вонючих

Т
Т
20.03.2011 21:26

Результаты выборов удручают, смущают, неволят, делают глупыми наших граждан, отдавших голоса не за ЕР.

Получается, партия власти сама себя выбирает??? Заранее сделав расстановки, приходит к нужному варианту??? Делает что хочет???

Получается, сама себя выбирает.

Данте
Данте
20.03.2011 22:30

Не знаю не знаю,
меня напротив, результаты и последующие действия ПЖВ ЭОПГ Едросики” убедили, что многие из них в ближайшее время сбегут кто-куда. На Кипр, в Испанию, и пр.

А некоторые – В Инферно.

ад
ад
20.03.2011 23:03

зюганов сдал товарища,теперья понимаю Лимонова .хоть адвокаты есть номальные у Горбачева?

ХХХ
ХХХ
21.03.2011 07:34

В России честные выборы НЕ БЫВАЮТ! Кто в это верит – лошара.
Нам давно пора на баррикады, а то так и будем жить в [censored].

АиВ
АиВ
21.03.2011 11:16

Мне кажется, Будовскому самому следовало бы инициировать “переигровку”, в противном случае, ох, как нелегко ему будет!

Смотрящий
Смотрящий
22.03.2011 13:13

По поводу честных выборов!!! Давайте расуждать вместе!!!У каждой Партии, а также у каждого кандидата, идущего на более высокий пост(Госсовет, Глава МО)есть свой избирательный штаб, в котором в обязательном порядке есть минимум один политтехнолог, (полевая структура и т.д. и т.п.),знания,действия и указания которого не заканчиваются только на соблюдении норм законодательства!!! И… Читать далее »