Валерий Будовский признан избранным мэром Воркуты

С перевесом в один голос

21:49. 17 марта, 2011  
  
21

Теризбирком Воркуты признал Валерия Будовского избранным мэром Воркуты. Вечером в четверг комиссия большинством голосов утвердила результаты выборов, согласно которым Будовский получил 8 471 голос, его основной соперник – кандидат от КПРФ Геннадий Горбачёв – 8 470.

В четверг территориальная избирательная комиссия Воркуты пересчитала голоса на 140-м избирательном участке и пришла к выводу о необходимости признать результаты голосования по нему недействительными. В результате кандидат от «Единой России», действующий мэр Воркуты Валерий Будовский получил перевес в один голос и был большинством голосов объявлен победителем выборов 13 марта.

Соперники Будовского –  коммунист Геннадий Горбачёв, который лидировал по  результатам подсчёта голосов сразу после завершения голосования, поддержанный «Справедливой Россией» Юрий Мазанов и самовыдвиженец Ярослав Мельников – подали жалобы на допущенные, по их мнению, нарушения на других избирательных участках. Однако комиссия большинством голосов эти жалобы отклонила.

Утром для наблюдения за пересчётом в Воркуту прибыло всё руководство Избирательной комиссии Республики Коми во главе с её председателем Еленой Шабаршиной.

Тем же бортом в заполярный город прилетели руководители Коми региональных отделений “Единой России” и КПРФ Роман Зенищев  и Вячеслав Шулепов. Информированные, но неофициальные источники рассказали “Красному знамени”, что, несмотря на царившую с утра в Воркуте пургу, самолёт с высокими гостями всё-таки вылетел из Сыктывкара и садился “фактически в смоленских условиях”.

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ВоркутиNка
ВоркутиNка
17.03.2011 22:41

Здавый смысл востржествовал!!! Не хватало нам в мэры директора рынка,умеющего в своей жизни только деньги собирать с несчастных челночников и поливать грязью дугих! И самое главное НИЧЕГО не сделавшего для города! Может только старушкам мозг туманить.

*
*
17.03.2011 22:52

УРА !!!!
а [censored] партии пусть [censored] друг у друга )))

Питер
Питер
17.03.2011 23:36

По логике предыдущего комментария – “не быдляцкая партия” это ЕдРо… Соответственно, сторонники остальных (а их по результатам конкретно этого голосования – более 70%) – быдло. Так вот, те самые 70% – Вам теперь должно стать совершенно ясно, кем Вас считают активисты и сочувствующие партии жуликов и воров.

Аноним
Аноним
18.03.2011 07:08

Этот один голос войдёт в учебники для пиарщиков. Так всполошить всё избиркомовское начальство и местных вождей партий – это надо суметь. И так обратить арифметику в свою пользу тоже надо суметь – молодец, Зенищев!

серж
серж
18.03.2011 08:59

когда же новый мэр посмотрит в глаза горожанам,

Зеня
Зеня
18.03.2011 09:01

Печально

крайний
крайний
18.03.2011 09:18

Вот какая партия власти будет жить в Воркуте с таким “подсчетом голосов”?Они что, не понимают, до ЧЕГО опускаются? Или выборы в Думу будут другие люди проводить? С Ромиком все ясно: он свалит в Москву как выдающийся партийный деятель, будет в СовФеде глаза пучить. А тот, кто на смену ему придет… Читать далее »

Fa Fa Fa
Fa Fa Fa
18.03.2011 09:20

Возвращаются старые времена – это 37 год! Всем понятно что бандюги – в настоящее время: солидные граждане, так просто из политики не выйдут. Для них термин НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЕ не имеет никакого смысла. Главное обмануть, украсть, обобрать и так нищий народ. Конкретно посмотрите строители газового комплекса в Воркуте где берут Песчанно Гравийную… Читать далее »

этот один голос надо выявить!
этот один голос надо выявить!
18.03.2011 09:20

Дать ему конкретное имя, отчество, фамилию, барельеф изготовить из антрацита и установить его при входе в кабинет Валерия Леонидовича.
Чтоб не войти, а или пролезть, или перепрыгнуть.

славьсяотечествонашесвободное
славьсяотечествонашесвободное
18.03.2011 09:26

наскторжествуоднозначноведет

маша
маша
18.03.2011 09:30

Все проходит, все забывается. Через две недели никто и не вспомнить о том, что было на выборах. Хотя конечно, это очень некрасивый случай. Может и правда, Будовский выиграл, но получалось так, как-будто он эту победу украл, а не получил из рук народа. Теперь он будет вынужден ДОКАЗЫВАТЬ, что он homo… Читать далее »

Сева
Сева
18.03.2011 09:35

И кто-то же поверит в этот перевес один голос.

Михаил
Михаил
18.03.2011 09:42

В очередной раз показано что никакими выборами и не пахло,если-бы Будовский был-бы честным человеком то провели-бы 2 тур выборов,а так одно слово:”Марионетка Северстали”

Наблюдатель
Наблюдатель
18.03.2011 10:04

Правильно говорить в данном случае не “избран”, а “назначен” – мэра Будовского никто не признавал избранным!

Нехороший
Нехороший
18.03.2011 11:41

Свежо питание да сер..ся с трудом! Едорасов из властных структур можно разве что штыком выковырять, но такой цирк который они устроили это…..

подобный
подобный
18.03.2011 12:04

В честь победы БВЛ ВВП решил в очередной раз повысить пенсии 9см.справа). На один голос.
Это ведь его, ВВПэшный голос стал тем самым решающим! Лидер партии лично слетал в Воркуту верхом на межконтинентальной баллистической ракете, чтоб засвидетельствоват оформит временную регистрацию на разбомбленном по его указанию Хальмер-Ю и проголосовать за своего чела.

Аноним
Аноним
18.03.2011 14:16

это были последние выборы главы в Печоре и Воркуте, новый созыв, чтобы больше такого не случилось, поменяют устав и глава будет назначатся советом депутатов или проходить по конкурсу. В сыке вот, например, скоро Поздеев выиграет конкурс, который правда еще не объявлен, но это так мелочи, главное победитель уже извесен

Хацкер
Хацкер