В Печоре к протесту против итогов выборов может присоединиться народ

Местная организация эсеров не исключает созыва митинга

20:40. 15 марта, 2011  
  
27

Во вторник теризбирком Печорского района признал победителем выборов его главы действующего руководителя Василия Торлопова. Его оппонент Людмила Мартынова протестует против такого решения, а местная организация эсеров готова вывести людей на митинг.

Территориальная избирательная комиссия Печорского района объявила во вторник победителя выборов главы района. Правда, в течение дня до руководителей самой комиссии «Красному знамени» дозвониться так и не удалось, но, как следует из данных, опубликованных на сайте Избиркома Республики Коми, за действующего руководителя района Василия Торлопова отдали свои голоса 7 728 человек, или 35,63% избирателей, за его основного соперника — адвоката Людмилу Мартынову — 7 514 (34,64%).

Торлопова поддерживала «Единая Россия», Мартынову – «Справедливая Россия».

По данным самой Мартыновой, объявленное комиссией соотношение — 7619 к 7501. Мартынова отказывается признать утверждённые теризбиркомом итоги. По её данным, на избирательных участках в посёлках Кожва и Нижняя Берёзовка произошла фальсификация протоколов, в результате чего территориальная комиссия недосчиталась 162 голосов в пользу Людмилы Мартыновой. Она напомнила, что направила жалобу на действия участковых избиркомов в прокуратуру, УФСБ по Коми и центральный аппарат партии «Справедливая Россия».

Руководитель Печорской районной организации СР Геннадий Коньков сообщил «Красному знамени», что, помимо этих адресов, жалоба направлена также в Центральную избирательную комиссию РФ, поскольку, по его мнению, в действиях теризбиркома содержатся признаки нарушения федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан».

Он также не исключил, что печорские эсеры призовут граждан выйти на митинг протеста против утверждения объявленных теризбиркомом итогов выборов главы района.

Поделиться в соцсетях

guest
27 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Эй
Эй
15.03.2011 21:53

ПЕЧОРЦЫ, НУ ЧТО, БУДЕТЕ В ТРЯПОЧКУ МОЛЧАТЬ???

Алексей
Алексей
15.03.2011 23:23

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ,ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ С ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЁМНОЮ ПРОКЛЯТОЮ ЕДРОЙ

Питер
Питер
16.03.2011 02:09

Похожее творится и в Воркуте, только в обратную сторону. Коммунист выиграл всего 5 голосов у представителя партии жуликов и воров, соответственно на пересчете настаивают последние. И как обычно, им то разрешат пересчитать. Результат пересчета будет ясно какой. Думается, что Воркута тоже может взбунтоваться. Интересный получится вариант – эсеры и КПРФ… Читать далее »

Питер
Питер
16.03.2011 02:14

Да, забыл ещё один нюанс: в Воркуту, пишут, уже прибыло около 100 человек ОМОНа (на свой видать не рассчитывают). Логично предположить – для подавления возможного недовольства, а может сами провокацию какую состряпают и под шумок протоколы перепишут.

читатель
читатель
16.03.2011 06:33

Неужели к такой “демократии” ведут нас вожди -уже и ОМОН тут как тут,точнее полицаи…строили,строили и перестроили…во как.

АиВ
АиВ
16.03.2011 07:56

Мне кажется, и в Печоре, и в Воркуте надо проводить второй тур. Это, конечно, накладно, но… Есть ли иной выход? В противном случае мы столкнется с усиленным нежеланием власти работать с неудобным мэром, а к чему это может привести – хорошо известно.Самый отработанный путь – создание условий, не позволяющих качественно… Читать далее »

Данте
Данте
16.03.2011 07:57

Ну что тут сказать,носителем и источником власти является народ-общество.Если какой-то местечковый или феодальный узурпатор решит бить этот единственно правильный и верный источник власти дубинками,то Дубина Истории проедется по узурпатору. Да и к прямым целям работы милиции-полиции по Закону не относится геноцид или запугивание собственного общества, откуда сотрудники омонов и сами… Читать далее »

Данте
Данте
16.03.2011 08:07

АиВ [16 марта 2011г. 07:56:18]

Мне кажется, и в Печоре, и в Воркуте надо проводить второй тур. Это, конечно, накладно, но… Есть ли иной выход?
—————
1. Могу ошибаться, но имеющиеся правовые процедуры не предусматривают второго тура.
2.Безусловно, есть.

Иосиф сталин
Иосиф сталин
16.03.2011 09:51

Так я не понял,давайте все встанем и разорвём нахрен город!!!!!!!

Надо идти к администрации и требовать перевыборов.

Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
16.03.2011 09:53

Хватит молчать!

Надо идти к администрации и требовать перевыборов!!!!!

Петр
Петр
16.03.2011 10:42

Жуликов и воров – к ответу!
Все на митинг !
Не дадим себя обманывать !

АиВ
АиВ
16.03.2011 11:29

Данте [16 марта 2011г. 08:07:40]

Но выборы, их результаты вполне можно признать спорными, считать несостоявшимися, найти иную щель, чтобы эти двое (и там, и там) поругались еще раз.

заира
заира
16.03.2011 11:58

Не честные ЕДИНОРОСЫ компрометируют ПРЕЗИДЕНТА и ПРАВИТЕЛЬСТВО! Как может простой житель нашего города доверить свою судьбу и судьбу города таким людям! Возмущены такими выборами . Лично я могу удостоверить, что в ночь выборов из Кожвы звонили в час ночи и сказали , что у них прошла Мартынова, за неё проголосовали… Читать далее »

Данте
Данте
16.03.2011 12:09

Но выборы, их результаты вполне можно признать спорными.…………..Безусловно можно,или в Чуровский ЦИК)Или в не менее “чуровский” суд. Пока люди не начнут думать головой, а не седалищем,процессы деградации общества будут идти уверенной поступью.А куда, и сами можете сказать. Проще говоря, если имеются факты, заслуживающего публичной огласки, общественного внимания, в рамках конкретного… Читать далее »

ЗАИРА
ЗАИРА
16.03.2011 13:55

Неужеле один факт изменение голосов в пользу Торлопова мало! Есть люди,которые потвердят звонок с Кожвы о том,что выграла Мартынова и её наблюдателя с этим поздравили на участке,это ПОСЛЕ подсчёта голосов в Кожве ,а утром результат совсем другой!

с Воркуты я
с Воркуты я
16.03.2011 15:04

У нас правда в 16:00 состоится митинг в поддержку нового мэра коммуниста, людей которые сидели в комиссиях на избирательных участка по сей день “таскают” с объяснениями, почему не одержал победу на участке представитель ЕР.

с воркуты я
с воркуты я
16.03.2011 15:08

Вчера в обед закрыли местный сайт, где были последние новости с выборов, по неподтвержденным данным люди с “Воркутауголь” собирали вездеходы в отдаленные участки за городом, дабы добыть не достающие голоса нынешнему мэру…

Серж
Серж
16.03.2011 15:26

вот потому и в Воркуту прикатили сиды наверное ,,, в Печоре только ленивый Васю не ругает но он за время своего правления стал царьком ,,, все кто в “команде” – управляемые на 300% инакомыслие не принимается в корне,,,, даешь перевыборы!!!!!!!! с наблюдателями везде (на избир участках, в дороге, в машинах,,,… Читать далее »

Алекс
Алекс
16.03.2011 16:01

Поддерживаю возмущение поведением Печорского царька Васи, его надменность, отношение к людям как к быдлу. Есть подозрение об использовании им своих административных ресурсов в искажении результатов выборов.

С Воркуты я
С Воркуты я
16.03.2011 16:26

у нас точно спонсирует все “Северсталь” через “Воркутауголь”, а Будовский- “человек в кресле”, правят другие люди и организации.

Для Данте
Для Данте
16.03.2011 18:26

А вам этих фактов мало?
Получите еще:
http://7×7-journal.ru/opinions/?id=ef8c1c005b5ac8681476fe2b7d9a63bd

ад
ад
16.03.2011 19:08

удачи Вам в борьбе с едросами!

СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
16.03.2011 21:42

Подведены итоги муниципальных выборов в Автово. Действительно, это настоящая победа Справедливой России в Петербурге. Кандидаты от нашей партии выиграли эти выборы с большим отрывом – они получили от 35% до 60% голосов избирателей и теперь в Муниципальном Совете Автово будет работать18 депутатов от Справедливой России и два от КПРФ. Ни… Читать далее »

Владимир
Владимир
17.03.2011 22:37

ЗаворовалисьЕДИНОРОСЫ в открытую воруют, ЖКХ игровые автоматы тех осмотр, да кругом бардак. А Вася гляньте в Волну газету ни одного экземпляра без его довольной лысины нет-своя значит газетенка, читать противно.Я пртив Печорских ЕДИНОРОСОВ. ЗА МАРТЫНОВУ!

Виктор Анатольевич
Виктор Анатольевич
18.03.2011 08:19

За МАРТЫНОВУ голосовала вся беспартийная ПЕЧОРА а так же ЛДПР в полном составе по причине отсуствия своего кандидата как член УИК подтверждаю в п,КОЖВА ВЫБОРЫ выиграла Мартынова

П.S А ИМ ПИСАЙ В ГЛАЗА ВСЕ БОЖЬЯ РОСА К АНАФЕМЕ

Вован
Вован
19.03.2011 01:15

Молодцы Воркутинцы и Печорцы!!! В Инте тоже ненавидят ЕР но тем не менее каим то образом они наверное выйграли выборы.Кого не спрашивал все голосовали против ЕР. Считаю что Интинцам нужно тоже провести митинг в поддержку Печоры и Воркуты. Уничтожителей собственного народа и воров к ответу!!!

Виталий
Виталий
31.03.2011 13:39

Вставайте Печорцы и бунтуйте , дядя Вася совсем заворовался , вот фотографии его сынка , который недавно сбил женщину и не понес никакого наказания . http://www.imageup.ru/img71/x_8931cf52615058.jpg новые снегоходы http://www.imageup.ru/img71/x_c5c28ead615059.jpg новейшие машинки за 1,5 миллиона http://www.imageup.ru/img71/x_eba3b5f4615060.jpg и это для 1989 года рождения , неплохо правда ??!! А так же папашка устроил… Читать далее »