Есть ли у нас выбор?

Что предстоит сделать россиянам 13 марта

18:11. 3 марта, 2011  
  
124

13 марта мы будем голосовать за депутатов Госсовета РК и местных представительных органов власти.

В выборах участвуют сотни кандидатов и несколько политических партий.

А как вы считаете, есть ли у нас выбор?

Поделиться в соцсетях

guest
124 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Мдя
Мдя
03.03.2011 18:22

От того и печально, что нет. ЕР опять скупят все голоса и будем жить по-прежнему(

ОГО
ОГО
03.03.2011 18:42

Выбор есть – за кого угодно, только не за ЕДРИСНЮ!

Манул
Манул
03.03.2011 18:53

Обязательно прихоить на выборы и голосовать за любую партию, кроме Едросов

Михаил
Михаил
03.03.2011 18:54

В том и дело,что нет выбора.В списках кандидатов только чинуши разных мастей,торгаши-оптовики,руководители ЖКХ,да полукриминальные личности.Все они далеки от народа.Так и будут писать законы под себя.О народе они вспоминают,когда начинается недовольство в обществе,протесты.В страну пришёл застой.Криминал сросся с властью.Покупает депутатские корочки.В станице Кущёвской почти все фигуранты уголовного дела члены “Единой России”.Также… Читать далее »

vox populi
vox populi
03.03.2011 21:22

Долой!!!

Марья
Марья
03.03.2011 22:19

Я уже давно определилась. Я и мои друзья будем голосовать за коммунистов. А выбор? Он всегда есть! И не нужно паники. Вы видите как ЕР зашевелилась. Значит почувствовала,что запахло жареным. Конечно,будут как всегда подтусовки и ложь. Но у народа к власти доверия уже давно нет. И это только цветочки.

ад
ад
03.03.2011 23:29

Надо ждать египетского варианта,все это выборы пустословие,а все оборотни едросов,справед.раша и лдпр все еррунда.кпрф еще че та стоит.Как был сталин прав в понимании русского простого человека..

Читатель
Читатель
04.03.2011 05:46

Да,чтобы хоть как-то выразить протест тому,что присходит

в жизни простого человека,наверно придется “отдаться “КПРФ-

и не потому,что она самая хорошая,а только потому,что смена партий в управлении страной это -динамика движения

вперед,а кпрф за возврат национализации некоторых сфер,которые “прихватизированы “сегодня и мы уже понимаем,что

сегодняшняя правящая партия заводит народ в тупик.

крайний
крайний
04.03.2011 07:54

Главным достижением власти за последние 10 лет можно назвать:1. Коренное преобразование избирательной системы путем введения голосования по спискам, что априори лишает гражданина права выбора и полностью противоречит предвыборным постулатам “Единства” 1999 г. (напомню, там одним из первых пунктов значилось избрание исключительно по одномандатным округам). Поскольку формировал этот блок все тот… Читать далее »

крайний
крайний
04.03.2011 07:54

Главным достижением власти за последние 10 лет можно назвать:1. Коренное преобразование избирательной системы путем введения голосования по спискам, что априори лишает гражданина права выбора и полностью противоречит предвыборным постулатам “Единства” 1999 г. (напомню, там одним из первых пунктов значилось избрание исключительно по одномандатным округам). Поскольку формировал этот блок все тот… Читать далее »

Доклады
Доклады
04.03.2011 08:45

Для простого народа выборы ничего не решат, ну а администрации нарисуют результаты как им скажут сверху.

василий
василий
04.03.2011 09:10

Если ты недоволен ты должен пойти и проголосовать за кого считаешь нужным. Тогда есть надежда, что твой голос будет услышан. А если ты не пойдешь голосовать то цена твоего мнения гроша ломанного не стоит ,т.к. никак не влияет на результат выборов. Строчку против всех отменили и власти этим активно пользуются.… Читать далее »

местный
местный
04.03.2011 09:13

Поддерживаю ту точку зрения, что выбор есть. Любая партия, кроме едросни

Прохожий
Прохожий
04.03.2011 09:26

Выбор есть. Если убрали строчку “против всех”,то нужно просто испортить бюллетень, но голосовать нужно идти.

Вася
Вася
04.03.2011 10:10

1. Или не идти на на этот фарс
2. Или испортить бюллетень – сжечь, подтереться, написать на нем – “[censored] “
3. Или отдаться и голосовать за КПРФ

Вальсик
Вальсик
04.03.2011 12:08

Хорошо. Я не пришла голосовать. Значит мой бюллетень остался чистым бланком, и в нем можно проставить галочку где нужно.Значит не идти на выборы -это неправильное решение. Испортить бюллетень-возможно,но это не изменит результат. А вот если проголосовать за коммунистов,значит уменьшить колличество голосов за все партии ЕР. Пусть большее кол-во их голосов… Читать далее »

Владимир Уляшев, КОМИблог.РФ
Владимир Уляшев, КОМИблог.РФ
04.03.2011 14:36

У избирателя выбора – нет.

Выбор только у членов ЕР:
работать локтями среди своих, рвать зубами всех, кто не входит в их клан, давить
или остаться человеком (простым человеком с потерянным креслом).

Выбор есть у коммунистов и неоперившихся «соколят»…

Но самый сложный выбор у СправаРосцев – предавать-продавать или … подождать.

Мария
Мария
04.03.2011 17:36

Комиинформ публикует данные соцопроса, что за ед.россию проголосуют 48%.

Марии
Марии
04.03.2011 17:44

Было бы странно, если бы Комиинформ публиковал реальные цифры=)

Андрей
Андрей
04.03.2011 17:56

Где это и кого они опрашивали?Может быть у студентов и их преподавателей?Ведь ясно же что большинство людей,кроме чинуш разных мастей против педросов

Прохожий
Прохожий
04.03.2011 18:04

Это в очередной раз доказывает, что выборы буду нечестные.

ППП
ППП
04.03.2011 20:11

перед Выборами везде банят, на БНк – видимо аж сами редакторы стали писать – видно сразу. С уважением к КЗ.

Вист
Вист
04.03.2011 20:29

По многочисленным просьбам избирателей на следующих выборах, вместо отмененной графы “против всех”, будет введена новая – “За любого”!

ЕдРо
ЕдРо
04.03.2011 20:37

ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА ЕДРОССОВ !!!!
и играем в лотерейку

Сергей
Сергей
05.03.2011 09:07

Единососы-65% обещали, что-то Комиинформ поскромничали!А лотерйку себе в анус запихай-ЕдРосос!

Ижемец
Ижемец
05.03.2011 10:32

В Ижме при выступлении в коллективах Леонов напрямую нагло говорит, что если не будете голосовать за Едро, то деньги район фиг получит

Марья
Марья
05.03.2011 12:25

А что с этого фига попадет ижемцу? Да ничего. А Леонову будет минус,и возможно его за провал уберут. Никого не слушайте и не бойтесь голосовать за другую партию,но только не за ЕР,одним словом ,во имя России,нужно голосовать против нее,т.к. жить так,как мы живем,просто дальше нельзя. Они ведут Великую Россию в… Читать далее »

ЕдРо
ЕдРо
05.03.2011 16:26

Сергей, а вас-передастов
МЫ искореним

Здравый смысл
Здравый смысл
05.03.2011 16:55

ад [03 марта 2011г. 23:29:26] Надо ждать египетского варианта,все это выборы пустословие,а все оборотни едросов,справед.раша и лдпр все еррунда.кпрф еще че та стоит.Как был сталин прав в понимании русского простого человека.. От кого ты собрался ждать Египетского варианта ???? В. Бахнов “Мы- стадо! Миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и… Читать далее »

зырян
зырян
05.03.2011 18:08

Выборов нет. Есть регулярный обман народа. Решено все без нас. Имитация выборов проводится для выпуска пара у баранов ( народа). Большинство в выборы не верят, поэтому не ходят портить бумагу и тратить время на игры устроенные властью капитала (едроссами -[censored]). Власти нет в стране -бардак, чтобы легче разворовывать бюджет. Руководит… Читать далее »

зырян
зырян
05.03.2011 18:09

Выборов нет. Есть регулярный обман народа. Решено все без нас. Имитация выборов проводится для выпуска пара у баранов ( народа). Большинство в выборы не верят, поэтому не ходят портить бумагу и тратить время на игры устроенные властью капитала (едроссами -[censored]). Власти нет в стране -бардак, чтобы легче разворовывать бюджет. Руководит… Читать далее »

зырян
зырян
05.03.2011 18:09

Выборов нет. Есть регулярный обман народа. Решено все без нас. Имитация выборов проводится для выпуска пара у баранов ( народа). Большинство в выборы не верят, поэтому не ходят портить бумагу и тратить время на игры устроенные властью капитала (едроссами [censored]). Власти нет в стране -бардак, чтобы легче разворовывать бюджет. Руководит… Читать далее »

Аноним
Аноним
05.03.2011 18:41

Полностью согласен. Везде сплошной обман…

Виктор
Виктор
05.03.2011 18:42

Полностью согласен… Сплошной обман…

*
*
05.03.2011 20:13
костя
костя
06.03.2011 01:30

голосовать за кого угодно-но только не за ер-боже упаси.
кстати уже разосланы разнарядки руководителям регионов-
сколько% приписать!

Выбор есть
Выбор есть
06.03.2011 04:44

Но только не партия жуликов и воров
http://navalny.livejournal.com/554817.html

алекс
алекс
06.03.2011 07:59

все партии кроме кпрф и лдпр – это те же единоросы. если проиграют едросы то они отдадут свои голоса медвепутам,и тогда коец россии-едросы разметут всё оставшееся по своим сусекам и вывезут за кордон.у медведева цель капитализировать все прибыльные госкорпорации, якобы частник будет лучше ими управлять. чтоже вы тогда влезли во… Читать далее »

Шутник
Шутник
06.03.2011 16:57

ЛДПР-ТЕ ЖЕ ЕДИНОРОСЫ,только они изображают оппозицию,чтобы прийти к власти в вот такой вот кризисный момент,как сейчас.ВСПОМНИТЕ,Жирик с 96-года во власти.Говорит одно, а делает совершенно пртивопожное!!!!!

манюня
манюня
06.03.2011 17:35

А кто вам дает гарантии, что ваш бюлетень с “птичкой” за ЛДПР или КП не окажется в стопке ЕР? Делается это очень просто!

Прохожий
Прохожий
06.03.2011 21:12

Гарантий никаких

А знаете ли вы?
А знаете ли вы?
06.03.2011 21:49

Что если вы проголосуете, к примеру, за Яблоко, СР или другую партию, которая не пройдет 5% барьер (а шансы на это у них почти равны нулю), то все голоса, отданные за пртии, не прошедшие 5% барьер – отдаются партии, которая набрала больше всех голосов! Т.е. Единой России. Поэтому голосовть буду… Читать далее »

Юстас - Алексу
Юстас - Алексу
07.03.2011 08:49
Михаил
Михаил
07.03.2011 13:32

Итак делаем вывод.Голосуем за КПРФ.В данном случае это меньшее зло из всех партий,представленных сегодня.Но ни в коем случае не за пЕдросов.

Леонид
Леонид
07.03.2011 21:09

Били полицаев, били белых, гитлерам кол вогнали, Себя не щадили. Первыми поднимались в атаку. Первыми ехали на стройки в самые глухие места. Не воровали сами и другим не давали. Заботились о людях . Их девиз: – Прежде думай о Родинен, а потом о себе. Вот за них я нынче пойду… Читать далее »

Гена
Гена
08.03.2011 10:02

Яно одно: Выборы пройдут, но ничего не изменится.

нах
нах
08.03.2011 13:22

комуняков

ад
ад