Депутат Госдумы Мединский назвал в Коми «единороссов» «лучшими людьми»

Сыктывкарские студенты, с которыми он встречался, оказались скептичнее

14:38. 25 февраля, 2011  
  
22

В «Единой России» собираются лучшие люди. С таким заявлением выступил в Сыктывкаре депутат Госдумы Владимир Мединский. Однако студенты Сыктывкарского университета продемонстрировали скептическое отношение к этому утверждению.

– Как показывает практика, самые лучшие люди действительно собираются в этой партии, – сказал председатель подкомитета Государственной Думы по экологии Владимир Мединский, отвечая на вопрос «Красного знамени» в беседе с журналистами в пятницу в Сыктывкаре.

При этом он признал, что «Единая Россия» – это не абсолютная панацея от всех бед и не стопроцентный идеал».

Но несправедливо, нечестно это (собрание самых лучших людей в «Единой России» – прим. авт.) замалчивать, этого стесняться, и я не собираюсь так делать, – заявил депутат.

Между тем, за несколько минут до общения с прессой он встречался со студентами исторического, политологического факультетов и факультета международных отношений Сыктывкарского университета, и встреча косвенно показала, что не все разделяют подобное утверждение. Задник сцены актового зала был декорирован известной растяжкой «ПрисоЕДИНяйся!» с логотипом «Единой России». Когда, после вступительного слова гостя, очередь дошла до вопросов, студент исторического факультета Максим Канов спросил Мединского:

– Наша встреча была анонсирована как лекция. Тогда зачем в стенах учебного заведения на лекции вы повесили эту надпись?

…а вот студенту истфака СыктГУ Максиму Канову (слева на переднем плане) это далеко не столь очевидно

Зал разразился бурными аплодисментами, несколько смутившими депутата.

– Ещё есть вопросы? – попытался затушевать неловкий момент проректор СыктГУ Алексей Тимофеев, вёдший встречу.

Но Мединский не растерялся:

– Кто-то не расслышал Беллу Леонидовну (Забровскую, депутата Госсовета РК, открывавшую встречу — прим. авт.)? Когда я куда-нибудь приезжаю, я подобен спортсмену, который просит, чтобы ему подавали, например, воду только без газа. Вот и я попросил эту растяжку.

Впрочем, общаясь с журналистами, Владимир Мединский признал, что свои лекции в МГИМО подобными просьбами не обуславливает.

– Я выступаю там раз в неделю, достаточно известен, поэтому необходимости в растяжке нет, – подчеркнул депутат.

Поделиться в соцсетях

guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Едрасты
Едрасты
25.02.2011 15:52

Позорные в молодежь пошли… Ну-ну…

Петр
Петр
25.02.2011 15:55

Максим, нужно было сразу про жульё-ворьё спросить.

Аноним
Аноним
25.02.2011 17:20

Г-н Мединский играет с огнем. Выражение предпочтения конкретной политической партии – это уже агитация. Читаем закон “Об образовании”N 3266-1: Статья 1. Государственная политика в области образования …5. В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений… Читать далее »

местный
местный
25.02.2011 17:54

Он прав! ЕДРАСТЫ – лучшие пациенты КАЩЕНКО. Читай ЖЖ НАВАЛЬНОГО. ЕДРАСТЫ – партия воровижуликов.

ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАСИЛЬЕВИЧ
25.02.2011 18:26

А кто такой Мединский ?

Иван Дьяконов
Иван Дьяконов
25.02.2011 18:42

По поводу “лучших людей”. Почему-то сразу вспоминается фраза бургомистра (фильм “Убить дракона” по Евгению Шварцу): “Это не народ, это хуже народа. Это лучшие люди города”.

просто Мария
просто Мария
25.02.2011 20:54

Анониму. Вы или наивный, что верите в законы, или пропустили новость февраля. Ректор СГУ Задорожный и глава коми избиркома Шабаршина подписали соглашение о сотрудничестве. Вот это уж точно ни в какие ворота не лезет! Означает только одно такое соглашение – студентов заставят пойти на выборы и проголосовать, как надо. Проконтролировать… Читать далее »

Аноним
Аноним
26.02.2011 00:37

“Встреча была анонсирована как лекция..”

Так Мединский за свою едроссовскую агитацию еще и зарплату от учебного заведения получил????!!!!!

Евгений
Евгений
26.02.2011 01:48

Пока есть деньги от ресурсов- власть в их руках, кончатся деньги-кончится их власть.

Лиля
Лиля
26.02.2011 07:51

А книжки он свои подписывал? Студенты их разбирали на халяву? Или не было такого, кто был на встрече?

Pera
Pera
26.02.2011 12:52

тошнит уже от педросии, везде уже рекламируют, осталось еще фильмец снять в голливуде про лучших людей

Максим "Мёнин" Канов
Максим "Мёнин" Канов
26.02.2011 15:23

Анониму спасибо за юридическую справку, хотя вообще-то я имел в виду другой Федеральный Закон – “О высшем и послевузовском образовании”. Хотелось спросить также и про Интернет-опрос Навального (“жульё-ворьё”), Пётр, однако микрофон буквально вырвали из рук. Неудивительно. Книги на встрече раздавали по рекомендации декана ФИМО Максимовой Л.А. “лучшим людям факультета”, так… Читать далее »

Яг=морт
Яг=морт
26.02.2011 19:41

Мединский из медвепутов. Сам себя не похвалишь – ходишь как обо…. сранный! Читай НАвального. ЕДРОСИЯ = партияжуликовиворов-оценочное суждение.

Аноним
Аноним
27.02.2011 04:19

Максим “Мёнин” Канов, закон “Об образовании” распространяется на вузы. Это чтобы никто не сомневался.

Я
Я
27.02.2011 08:46

Какая отврвтительная рожа

Он
Он
27.02.2011 10:27

Опубликуй свою для сравнения.

эхо
эхо
27.02.2011 11:45

Нарциссызм неизлечим! Какое самолюбование очередным быдлопроектом!

треп
треп
27.02.2011 16:31

Единая Россия -партия бесов! мутантов и зомби! Если в ней лучшие, то вне ее – быдло! Они так себя и ведут с нами!

Лиля
Лиля
27.02.2011 16:40

Мединский был умненький, подающий большие надежды мальчик-мажор, который в начале 90-х привез в “глухую Коми” весть о том, что такое PR. Читал лекцию о том, как это здорово и удобно. Теперь он тот же мажор, но с корочкой и регалиями профессора и думца. В комитете по экологии, подразумеваю я, сидят… Читать далее »

коммент
коммент
27.02.2011 17:36

Иван Дьяконов [25 февраля 2011г. 18:42:53]

По поводу “лучших людей”. Почему-то сразу вспоминается фраза бургомистра (фильм “Убить дракона” по Евгению Шварцу): “Это не народ, это хуже народа. Это лучшие люди города”.
============================================================
супер!

Николай
Николай
27.02.2011 18:02

“Единая Россия”ведёт страну в неизвестном направлении.Путь этот ведёт в тупик.В ней собралась “солянка” депутатов из различных партий.Там перебежчики бывшие коммунисты и члены СПС и бывшие “Яблочники”.В обществе растёт критическая масса недовольства существующим положением дел.В Кремле это ясно понимают.Что не должна одна партия быть монополистом.Ведь в будущем году-президентские выборы.Власть уже осознаёт,что… Читать далее »

Для Николая
Для Николая
27.02.2011 18:10

Кококола, не пиши. ЕД плохо, но от твоей писанины тошнит ещё хуже. Если не знаешь куда пристроить шаловливые, то подскажу-к Дуняшке К.