Статус мэра Сыктывкара повысили

Иван Поздеев стал членом правительства Коми

Автор:   
12:36. 18 февраля, 2011  
  
16

Об этом объявил вчера на заседании Правительства РК Вячеслав Гайзер.

— Решения правительства в любом случае влияют на жизнь крупнейшего города республики, — обосновал Глава Коми решение повысить статус столичного градоначальника.

А началось первое заседание нового республиканского правительства с вручения новым министрам нагрудных знаков принадлежности к этому самому правительству.

Иван Поздеев получил не только нагрудный знак члена правительства, но и удостоился почётного звания «Заслуженный работник Республики Коми».

Напомним: Иван Поздеев пока является исполняющим обязанности руководителя мунициапльного образования «Город Сыктывкар» и, скорее всего, станет мэром в середине марта.

Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
жилец
жилец
18.02.2011 22:40

Ну правильно. У него весь строительный бизнес в Сыктывкаре.Может шустрей жилые дома начнут строить?

anonimus
anonimus
18.02.2011 23:19

странное какое-то решение… “— Решения правительства в любом случае влияют на жизнь крупнейшего города республики, — обосновал Глава Коми решение повысить статус столичного градоначальника.” а на жизнь например ухты или кебанъёля решения республиканского правительства не влияют? и какой функционал в правительстве будет у поздеева. и не помешает его работа в… Читать далее »

законник
законник
19.02.2011 04:11

а что у нас прокуратура молчит? прямое нарушение закона

Аноним
Аноним
19.02.2011 04:24

Статья 89 Конституции РК: В состав Правительства Республики Коми входят Глава Республики Коми, его заместители, министры Республики Коми. Глава Республики Коми может включать в состав Правительства Республики Коми иных лиц. НО Статья 92 Конституции РК: Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в… Читать далее »

Анониму
Анониму
19.02.2011 12:05

Разницу между Главой МО и главой администрации МО научись отличать и все получится. Вобщем ты лузер.

Аноним-2
Аноним-2
19.02.2011 15:33

За этим что-то кроется, но что – покажет время.

МЭР /плохое не русское слово/ – это Глава мун. образования “город”, должность выборная,- населением, советом города; это – как по Уставу города.

Аноним  [19 февраля 2011г. 12:05:54]  сам ты лузер
Аноним [19 февраля 2011г. 12:05:54] сам ты лузер
19.02.2011 15:45

я прекрасно разницу понимаю. ты ж, наверное, не задумался даже

Юрист
Юрист
19.02.2011 16:10

В соответствии с Конституцией РФ и Республики Коми местное самоуправление в РФ самостоятельно, органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Налицо факт грубого нарушения конституционных норм.
Что само по себе является основанием для отрешения от должности.

Т.
Т.
20.02.2011 15:19

Будет шум!

Нелогично принятие такого решения.

Мы что, при феодальном строе живем?

Т.
Т.
20.02.2011 15:24

Будет шум!

Нелогично принятие такого решения.

Мы что, при феодальном строе живем?

anonimus
anonimus
20.02.2011 17:31

не будет никакого шума. гайзер даже не посчитал нужным хоть сколь-нибудь внятно объяснить зачем понадобилось оставлять поздеева в правительстве. значит знает что быдло и так схавает.

Т.
Т.
20.02.2011 18:03

Все они там повязаны.

эхо
эхо
20.02.2011 20:08

Член, он и в Африке член! Одночленственная ко-банда! Ничего не меняется – в Коми нет коррупции, бардака и народ процветает под мудрым руководством бросившего нас Зенищева! Горе = то какое – есщчо один член, сосущий народ от ПЕДРОССОВ. Навального до вас нет!

подобный
подобный
21.02.2011 00:45

“Стал членом”“Статус мэра Сыктывкара повысили”Поздеев членом был, членом есть, членом будет есть!Просто его личный статус что-то претерпел.А горожанам от этого что, легче станет?РомаЗе был наемным работником, а Поздеич, извините, член правительства.Наемного (в принципе) можно и попросить (в смысле, место ему указать, послать, куда ему положено), а члена правительства – не… Читать далее »

Зубарев: Политическую столицу следует перенести из Москвы в ... КрасноярсК1
Зубарев: Политическую столицу следует перенести из Москвы в ... КрасноярсК1
21.02.2011 00:49

Давайте столицу Коми перенесем в Хальмер-Ю!
Хороший такой поселок, с железной такой дорогой.
Пусть там живут себе члены и членки правительства, рулят в свое удовольствие.

Ремонт в кабинете затеял
Ремонт в кабинете затеял
21.02.2011 11:39

Говорят, как Поздеев в кабинет заселился меровский – сразу ремонт там затеял, клининговую компанию нанял, мебель новую заказал и это при том, что при Катунине и Зенищева таких ремонтов не наблюдалось… Такой ремонтик примерно в тыщ 100 бюджетных денег обойдется. А если сравнивать, что на них можно купить, то огого!… Читать далее »