Владимир Торлопов баллотируется без комментариев

Экс-Глава Коми уклоняется от объяснения причин участия в выборах в Госсовет

16:22. 17 февраля, 2011  
  
18

Член Совета Федерации Владимир Торлопов не комментирует причин своего участия в выборах депутатов Госсовета Коми 13 марта нынешнего года. Во всяком случае, корреспонденту «Красного знамени» сенатор в таком комментарии отказал.

– Ты задаёшь вопрос, не понимая ситуации, или задаёшь вопрос, тупо делая вид, что не понимаешь? – ответил Торлопов также вопросом.

Напомним: бывший Глава Республики Коми возглавляет список партии «Единая Россия» по Печорскому избирательному округу № 8.

Если предположение Торлопова верно и корреспондент «Красного знамени» «тупо делает вид», что не понимает ситуации, то разоблачение последнего, с учётом циркулирующей в кулуарах Госсовета информации, может выглядеть так:

– корреспондент «Красного знамени» на самом деле знает, что Торлопову предложено поменять сенаторское кресло на мандат депутата республиканского парламента с перспективой, однако, быть выдвинутым на пост его председателя;

– в Совет Федерации будет выдвинут нынешний мэр Сыктывкара Роман Зенищев, правда, не очень понятно, от кого — от Главы РК (этот мандат имеет сейчас как раз экс-Глава республики) либо от Госсовета (сейчас — Евгений Трофимов, у которого в марте истекает срок полномочий);

– аналогичная перспектива — в случае действительного избрания Торлопова спикером — может ожидать Марину Истиховскую, которой, впрочем, могут предложить и иную, близкую к госструктурам должность;

– вопрос избрания Владимира Торлопова председателем Государственного Совета является крайне дискуссионным и решаемым, разумеется, не столько в «Единой России», сколько там, где эта партия создавалась.

Поделиться в соцсетях

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
на фото
на фото
17.02.2011 16:08

Известные коррупционеры РК.

Вопрос автору
Вопрос автору
17.02.2011 16:25

не столько в «Единой России», сколько там, где эта партия создавалась.

Березовский будет решать вопрос Торлопова, так что ли?

все ясно
все ясно
17.02.2011 16:50

Чернов слил Торлопова из кабинета Главы РК. Новый кабинет формировался еще за год до назначения Гайзера. Брат Гайзера выставлял на сайте кандидатуры будущего правительства за год до назначения .Куда Чернов захочет, туда и отправит Торлопова. Чего тут гадать? Торлопов – букашка перед Черновым – это и так ясно.

Вася
Вася
17.02.2011 17:48

Зенищева поставят вместо трофимова

коля
коля
17.02.2011 19:04

2011-01-11 Государственный долг Коми за 2010 год сократился на 386 миллионов рублей Государственный долг Коми за 2010 год сократился на 386 миллионов рублей и на 1 января 2011 года составил 5 миллиардов 367,256 миллиона рублей. Такие данные предоставили «КомиОнлайну» в министерстве финансов республики. И эти челы вогнали РК в такие… Читать далее »

Михаил
Михаил
17.02.2011 19:26

Какая половая разница кого куда назначат.”От перестановки мест слагаемых сумма не меняется”

коми
коми
17.02.2011 20:36

Вор должкн сидеть не в Госсовете, а в тюряге. Печорцы -прокатите коррупционера!

коми
коми
17.02.2011 20:36

Вор должкн сидеть не в Госсовете, а в тюряге. Печорцы -прокатите коррупционера!

ЕР
ЕР
17.02.2011 20:57

Торлопов пусть в Подъельск едет и там молится за сожженных заживо им людей.Упырь.

11
11
17.02.2011 23:05

а куда устремил взгляд Поздеев (на фото)?

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
17.02.2011 23:54

– Ты задаёшь вопрос, не понимая ситуации… – ответил Торлопов ================================ Бюджетные миллиарды ушли к Батуриной в офшор Следственный комитет при МВД РФ провел обыски в коттедже президента Банка Москвы Андрея Бородина и в офисе компании «Интеко» Елены Батуриной. Данные мероприятия проходили в рамках уголовного дела о хищении 12,7 млрд… Читать далее »

Скептик
Скептик
18.02.2011 11:43

Всё очень логично: Зенищева и Истиховскую – в Москву, Торлопова – в Председатели Госсовета Коми.

Просто нынешние “кукловоды” высокой политики руководствуются строкой из известной советской песни:

“Молодым – везде у нас дорога, старикам – везде у нас почёт!”

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
18.02.2011 13:56

Привет! Так где, Ты говоришь, строят дом Торлопову?
===================
Куратова 1…Помнишь,дорогу к старой пристани..в Кировском парке..там лесок справа..вот там..Встроенный 3х эт. коттедж..на троих Vip владельцев..

эхо
эхо
18.02.2011 18:52

Генпрокуратура РФ расследует дело по закупке по завышенным ценам томографов. Коми в т.ч. Кто там у Торлопова закупал? Миронов с удовольствием лишит Т. депнеприкосновенности. Эсер Едроссу с удовольствием наставит. Ручной Госсовет своего коррупционера не сдаст. Так люди говорят в кругах приближенных к Ч.

Роспил
Роспил
19.02.2011 01:05

да забудьте вы о томографах – никто не сдаст своих, закроют дело за древностию лет. партия реальных пацанов!

Т.
Т.
20.02.2011 15:37

Команда (утрированное слово) в действии.

genrix
genrix
23.02.2011 18:02

торлопов это может я может ошибаюсь убрал СМЗ построил торговый центр в Сыктывкаре который явился основой программы Медведева инноваций в Сыктывкаре и республике Коми я могу ошибится ,но уверен не ошибусь в одном ,это воры и казнокрады из EДро по НАВАЛЬНОМУ Бывший член движения ДЕМ ВЫБОР РОССИЯ БИЛЕТ №1 г… Читать далее »

genrix
genrix