Менее чем через две недели в Сыктывкар приедет вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кроме него, визиты в республику запланировали некоторые его соратники, включая скандально известного Андрея Лугового.
Владимир Жириновский прибудет в Сыктывкар 15 февраля, сообщил «Красному знамени» руководитель Коми регионального отделения ЛДПР и одноимённой фракции в Госсовете РК Михаил Брагин. В программе пребывания лидера ЛДПР — встреча со студентами в одном из вузов (определяется в настоящее время), встреча с общественностью в кинотеатре «Парма-2», пресс-конференция для журналистов.
По словам Брагина, помимо Жириновского, республику намерены посетить и другие видные деятели ЛДПР — заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Максим Рохмистров и член комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой. Последнего прокуратура Великобритании подозревает в причастности к отравлению осенью 2006 года Александра Литвиненко и требует от России его выдачи для правосудия.
ну наконец-то! хоть один нормальный политик едет к нам!